Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 00:11   #1071
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Девушки. Такой вопрос: Задавала в параллельном топе, но таммне так и не ответили на мое сообщение: если я хочу мат.помощь (ту, ради которой они приходят домой посмотреть, как мы живем), а живем мы в другом месте. Как мне показывать квартиру? В принципе я могу ее показать, мне не трудно, у меня там мама живет, и квартира явно кричит о том, что ей срочно нужна мат.помощь. Но могут возникнуть вопросы, типа того, как мы там размещаемся и всё такое... Как быть в этом случае? У кого-нить прецеденты были? Как решали? И справки о доходах - если ЗП не белая, пойдет ли справка в свободной форме,что ЗП такая-то-такая? Или они проверяют всё через налоговую или пенсионный фонд?
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:16   #1072
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
Что нужно сделать, чтобы компенсация по кварт.плате приходила на карточку, а не на сберкнижку? Об этом надо в МФЦ попросить или в Сбербанке?
Приносите расчетный счет своей карты из банка (с печатью) и будут Вам туда всё начислять. Мне на карту так уже деньги за школьную форму перечислили. И на старшую так же пособие собираюсь оформлять (чтоб на почту не ходить, к тому же мобильный банк рулит)))
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:24   #1073
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
Что нужно сделать, чтобы компенсация по кварт.плате приходила на карточку, а не на сберкнижку? Об этом надо в МФЦ попросить или в Сбербанке?
А зачем Вам на карточку чтоб приходила? Можно же в Сбере оформить договор, чтобы автоматом со сберкнижки на карту деньги переводились. Это гораздо проще и ближе сделать, чем ехать в МФЦ писать заявление.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:56   #1074
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
А зачем Вам на карточку чтоб приходила? Можно же в Сбере оформить договор, чтобы автоматом со сберкнижки на карту деньги переводились. Это гораздо проще и ближе сделать, чем ехать в МФЦ писать заявление.
Ну да, я так и хочу. Значит, возможны оба варианта, но в Сбербанке проще. Попробуем там, что-то там у мужа с первого раза не получилось, и я засомневалась.
Спасибо!
DashaRu is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 01:06
ответ для DashaRu , на сообщение « Ну да, я так и хочу. Значит, возможны... »
  #1075
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
Ну да, я так и хочу. Значит, возможны оба варианта, но в Сбербанке проще. Попробуем там, что-то там у мужа с первого раза не получилось, и я засомневалась.
Спасибо!
Не знаю, что у мужа Вашего не получилось, а у меня все ок, один раз только был косяк у СБ - на карту не сразу капнули деньги, причем было до смешного: проверяю через банкомат - нет денег, подхожу к операционистке, она проверяет, а деньги уже тут как тут
Может Ваш муж карту тогда только получил и не активировал ее? Надо через сутки после получения карты обязательно активировать карту.
Если у Вас карта получена давно, то Вам ничего делать не придется, деньги автоматом будут со сберкнижки капать на карту в те же сутки, что приходят на сберкнижку.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 02:25
ответ для ГАБО , на сообщение « Не знаю, что у мужа Вашего не... »
  #1076
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Ира, это просто жесть! Мне дали пять справок. И все с голограммой. Хоть Юльчика одного отправляй с этой справкой в музей

Интересно, а где про это узнать можно?
на их сайте http://sportlifeclub.ru там есть полоса желтая - ее заполняете и посылаете - еще сам не заполнил - т.к. думаем когда мы сможем.. наши друзья сказали, что они ходили к 7 утра.. это удобно если есть такой клуб где-то поблизости..

мы подали документы на эту справку о многодетности..

недавно узнали, что многодетным без очереди в детской поликлинике..
просто пришла одна мама и сказала, что она без очереди т.к. многодетная.. но в очереди после нее оказались мы многодетные и перед нами многодетная мама.. она сказала, что это написано в правилах и показала какую-то корочку о многодетности.. а также сказала, что ей быстро, но застряла где-то на полчаса..
улыбнуло, что так произошло... т.е. если стоишь в очереди и ты многодетный и тут приходит другой многодетный и говорит о своем праве пройти вперед , что ему срочней нужно... хочется пропустить, но и мне тоже не хочется с тремя детьми там тусоваться... пока они там бегают и прыгают..

Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
и я докладываю - получила сегодня проднаборчик у Белоусова (м. ч. речка) позвонила им в приемную- они сказали что списки дают центр помощи семьи (нас там не было) но нам все равно все выдали (с собой паспорт) я так поняла это то что у них осталось от подарков пенсионерам на день пожилого человека.
а что там в прод наборе?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 12:10   #1077
zhenja
Элита
 
Аватар для zhenja
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м.Ломоносовское,телефон в профиле
Сообщений: 2 342


девочки,я так понимаю что если у меня с мужем на двоих зарплата 40т(у меня еще серая на работе),то на ГСП нет смысла писать,а мат.помощь это что?
__________________
zhenja is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:46   #1078
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Сегодня утром позвонили из Центра Семьи Кировского р-на и пригласили завтра за постельным бельём для детей!
з.ы. Я раньше никуда не обращалась, только в МФЦ оформляла дет.пособия.
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:50   #1079
VeRose
Старожил
 
Аватар для VeRose
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 152


Девушки, насколько мне известно, многодетные семьи имеют право на бесплатные лекарства для детей до 6 лет. Кто-нибудь им пользовался?
Мои мелкие тут заболели, я спросила у врача, она ответила, что надо идти к заведующей и с ней решать этот вопрос. Разумеется, когда болеют дети, тянуть не будешь, опять все назначения купили сами. Каждое ОРВИ порядка 2 тыс. обходится
VeRose is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 13:54
ответ для VeRose , на сообщение « Девушки, насколько мне известно,... »
  #1080
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Девушки, насколько мне известно, многодетные семьи имеют право на бесплатные лекарства для детей до 6 лет. Кто-нибудь им пользовался?
Мои мелкие тут заболели, я спросила у врача, она ответила, что надо идти к заведующей и с ней решать этот вопрос. Разумеется, когда болеют дети, тянуть не будешь, опять все назначения купили сами. Каждое ОРВИ порядка 2 тыс. обходится
Нет, я не знаю никого, кто бы пользовался бесплатными лекарствами, ибо даже если Вам выпишут на них рецепт (а обычно даже до этого не доходит), то ни в одной аптеке (а получить можно только в сети государственных аптек) нет лекарств в наличии. К тому же есть определенный список лекарств положенных бесплатно, а не все подряд, так что...
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena