как в ворде закрепить рисунок, чтоб неудалялся-недвигался? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 10:22
ответ для Irok-zverok , на сообщение « как в ворде закрепить рисунок, чтоб... »
  #11
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


У вас такой вариант (полоса боковая), что в Ворде трудно сделать что-то удобное.
Ещё вариант: таблица с 2-мя столбцами, 2-мя строками. В первой строке первом столбце- логотип, во второй строке первом столбце - эта ваша полоса, в первой второй- пусто, во втором втором - текст.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:36
ответ для Irok-zverok , на сообщение « как в ворде закрепить рисунок, чтоб... »
  #12
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Не надо добиваться, чтоб таблица выходила за края страницы или была с ними вровень. В данном случае точечная линия на месте предполагаемого края ячейки неизбежна. Если и она вас смущает, то не знаю уже, чем помочь.

Ой, сейчас посмотрела, оказывается сетку можно вообще скрыть. Но, по-моему, это не удобно - не видно, где ячейки, куда тыкать, чтоб выделить нужное.
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:38
ответ для Ералашка , на сообщение « Рисунок или фотографию можно... »
  #13
Nikum
Элита
 
Аватар для Nikum
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: В.О., П.С.
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Рисунок или фотографию можно автоматически превратить в подложку, что позволит добавить в документ фирменную символику или украсить его.

1.На вкладке Разметка страницы в группе Фон страницы выберите команду Подложка.
Мое предложение - тут выбирать не Подложка, а Способы заливки - Рисунок.
Тогда вредный Ворд не обесцвечивает рисунок. Но начинает его повторять на той же странице, поэтому нужно подобрать размер рисунка так, чтобы повторение начиналось с новой страницы. Сложновато, но другого варианта пока не вижу.
Nikum is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 10:59
ответ для Irok-zverok , на сообщение « как в ворде закрепить рисунок, чтоб... »
  #14
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Послушайте, ну это ж азы работы в Ворд...
Если Вы хотите, чтобы рисунок нельзя было подвинуть/удалить случайно, значит он должен быть помещен в "нередактируемое" поле. Такие поля в режиме набора текста Ворд делает серыми, чтобы выделить (например при наборе текста колонтитулы серые, если перейти к их редактированию, то они становятся яркими, а текст серый). Это сделано для удобства пользователя и ничего с этим не поделать. То же самое и с рисунком-подложкой (бланком). Серый он только на экране и только в режиме редактирования документа. При печати или переводе в режим чтения документа вы получите картинку в истинном цвете. И это абсолютно правильно с точки зрения логики. А вот пересылать документы на собственном бланке в стороннюю организацию в виде документа Ворд - не правильно, кмк (хотя бы потому, что его могут отредактировать, или сползет форматирование, и еще куча разных причин). Тем более что теперь нет проблем штатными средствами сохранить его как pdf и переслать. Уверяю Вас, картинка там будет яркой.
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:27
ответ для sslog , на сообщение « Послушайте, ну это ж азы работы в... »
  #15
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Ой, я тоже не все азы работы в Ворд знаю. Чувствую, Вы можете мне помочь. Надо сбоку от таблицы (которая идет сплошняком по всему документу), сделать ещё одну табличку, причём на первой странице - одну, на других - другую. Бледный вид меня вполне устроит. Чтоб было понятно, мне нужна классическая ГОСТовская спецификация. Первую строчку и ГОСТовский штамп я загнала в колонтитулы. Как сделать левый штамп с применяемостью и прочими словечками?
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:37
ответ для Лего , на сообщение « Ой, я тоже не все азы работы в Ворд... »
  #16
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Ой, я тоже не все азы работы в Ворд знаю. Чувствую, Вы можете мне помочь. Надо сбоку от таблицы (которая идет сплошняком по всему документу), сделать ещё одну табличку, причём на первой странице - одну, на других - другую. Бледный вид меня вполне устроит. Чтоб было понятно, мне нужна классическая ГОСТовская спецификация. Первую строчку и ГОСТовский штамп я загнала в колонтитулы. Как сделать левый штамп с применяемостью и прочими словечками?
а не хотите сделать одну цельную табличку, только некоторые поля сделать с невидимыми границами? на печати это будет смотреться как несколько разных таблиц
alba is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:46
ответ для Лего , на сообщение « Ой, я тоже не все азы работы в Ворд... »
  #17
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Ой, я тоже не все азы работы в Ворд знаю. Чувствую, Вы можете мне помочь. Надо сбоку от таблицы (которая идет сплошняком по всему документу), сделать ещё одну табличку, причём на первой странице - одну, на других - другую. Бледный вид меня вполне устроит. Чтоб было понятно, мне нужна классическая ГОСТовская спецификация. Первую строчку и ГОСТовский штамп я загнала в колонтитулы. Как сделать левый штамп с применяемостью и прочими словечками?
Я не то что советовать, я даже не совсем понимаю чего именно в итоге должно получиться . В честности должна ли быть редактируемой табличка слева?
Да и "специалист по Word" из меня не ахти: не люблю я этот редактор для сколько-нибудь серьезных задач...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 11:49
ответ для Irok-zverok , на сообщение « как в ворде закрепить рисунок, чтоб... »
  #18
Лего
Элита
 
Аватар для Лего
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщений: 1 834


Нет-нет-нет. Хочу, чтоб основная таблица шла свободно через все страницы, чтоб не надо было думать о количестве строк на странице при вставке-удалении строки. Что-то типа колонтитула, но слева. Может такое можно как-то организовать?
По идее эту таблицу мне не надо заполнять. Сейчас думаю, как бы её в виде рисунка что ли задвинуть...
Лего is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 12:01
ответ для Лего , на сообщение « Нет-нет-нет. Хочу, чтоб основная... »
  #19
sslog
Старожил
 
Аватар для sslog
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
Сейчас думаю, как бы её в виде рисунка что ли задвинуть...
Если не надо заполнять, то, безусловно, проще ее именно так в подложку загнать, кмк...
sslog is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 21:46
ответ для Nikum , на сообщение « Мое предложение - тут выбирать не... »
  #20
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от Nikum Посмотреть сообщение
Мое предложение - тут выбирать не Подложка, а Способы заливки - Рисунок.
Тогда вредный Ворд не обесцвечивает рисунок. Но начинает его повторять на той же странице, поэтому нужно подобрать размер рисунка так, чтобы повторение начиналось с новой страницы. Сложновато, но другого варианта пока не вижу.
спасибо, попробую ваш способ
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena