Женщины потерявшие мужей - Страница 512 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 17:35   #5111
Ксюшенька
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 07.10.2003
Сообщений: 4 498


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
У меня на тему рождения и смерти есть один мульт в контакте.
Какой классный мульт.
__________________
Ксюша и сынулька Ромашка
Ксюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 18:38
ответ для 4eburek , на сообщение « Я молю бога, чтобы так и было!!! Когда... »
  #5112
Брусни4ка
Активный участник
 
Аватар для Брусни4ка
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
Я молю бога, чтобы так и было!!! Когда мы с мужем скорую ждали, я говорила: "Потерпи, заяц, скоро все будет хорошо..." А врачи не успели помочь...Так хорошо ли ему?
Хорошо, гораздо лучше чем нам здесь!!! Не сомневайтесь! Я сейчас книгу читаю Раймонд Моуди "Жизнь после жизни". Автор на протяжении многих лет собирал рассказы людей переживших клиническую смерть и все они как один говорят, что там- ХОРОШО и больше не боятся смерти...
Брусни4ка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 19:22   #5113
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Йоканьга Посмотреть сообщение
У меня на тему рождения и смерти есть один мульт в контакте.
Мда, брутальный такой мульт. Мне как то по духу ближе "Рождество" Алдашина, уже лет пять смотрим его с детьми и всё не надоедает!
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:08
ответ для 4eburek , на сообщение « Я молю бога, чтобы так и было!!! Когда... »
  #5114
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от 4eburek Посмотреть сообщение
Я молю бога, чтобы так и было!!! Когда мы с мужем скорую ждали, я говорила: "Потерпи, заяц, скоро все будет хорошо..." А врачи не успели помочь...Так хорошо ли ему?
Я весь год терроризировала батюшку такими же вопросами. Он говорит, что за это время прочел больше богословской литературы, чем за последние десять лет. Не буду пересказывать всё, что он для меня нашел, но чуть-чуть.
ТАМ - где они сейчас, всё совсем другое. Человек после смерти как бы выпадает из протяженности нашего времени. Но остается его ЛИЧНОСТЬ - т.е. чувства, мысли, привязанности, страсти, воспоминания. Исчезает только то, что является атрибутами жизни в на Земле: физическое тело и всё, что с ними связано (телесные ощущения, телесная память). Боль относится как раз к категории этой телесной памяти. Её больше нет.
Со страстями - тема отдельная, это уже от каждого конкретного человека зависит, по делам его.
Помню, меня в первый момент запечалила мысль, что телесная память уходит, всё-таки любимый муж, были здесь одной душой и одной плотью. Но потом батюшка высказывание нашел, применительно супружества, оно меня порадовало: Плоть является инструментом, из которого человек может извлечь ту единственную ноту из божественной гаммы, которую ему дано здесь слышать.
Представляете? Всего одна нота, но как она звучала! А там у нас будет МУЗЫКА...
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 20:48
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5115
корсочка
Участник
 
Аватар для корсочка
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 103


ппкс
корсочка is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:33
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5116
infoli
Активный участник
 
Аватар для infoli
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 481


Смушка, Вы наш форумский ангел. Я ваши посты копирую и перечитываю потом. Появляется надежда... Спасибо Вам.
Девочки и вопрос, какую литературу почитать о жизни и смерти любую: филосовскую, эзотерическую, православную, фантастическую, что-то что помогло вам пережить и осмыслить. Я начинаю свой поиск и путь к смирению с ситуацией, в храме была, успокоение нахожу в молитве, но нужна информация к осмыслению и переосмыслению.....
Кстати меня Лида зовут, можно на ты.
infoli is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:47
ответ для infoli , на сообщение « Смушка, Вы наш форумский ангел. Я ваши... »
  #5117
4eburek
Участник
 
Аватар для 4eburek
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 136


http://www.theosophy.ru/lib/cwldeath.htm
http://www.memoriam.ru/

Это на форуме советовали, я читала. На художественную литературу (тоже советовали, но я не переписала) нет времени. Книги помогают очень! И форум! Спасибо, девочки!
4eburek is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 21:48
ответ для infoli , на сообщение « Смушка, Вы наш форумский ангел. Я ваши... »
  #5118
LilNi
Участник
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 188


[QUOTE=infoli какую литературу почитать о жизни и смерти любую: филосовскую, эзотерическую, православную, фантастическую, что-то что помогло вам пережить и осмыслить.[/QUOTE]
я уже писала, можно почитать Анни Безант "По ту сторону смерти" , еще у Натальи Бондарчук был док.фильм что-то "Жизнь после смерти" приблизительное название. Мне помогло.
LilNi is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 22:02
ответ для infoli , на сообщение « Смушка, Вы наш форумский ангел. Я ваши... »
  #5119
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от infoli Посмотреть сообщение
Девочки и вопрос, какую литературу почитать о жизни и смерти любую: филосовскую, эзотерическую, православную, фантастическую, что-то что помогло вам пережить и осмыслить.
Майкл Ньютон,"Путешествия души" и "Жизнь между жизнями",говорят,он третью книгу написал,но я названия не знаю,и ее ещё не перевели
похудожественнее-"Империя ангелов" Вербера
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2011, 23:55   #5120
Очумелые ручки
Активный участник
 
Аватар для Очумелые ручки
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 306


Читала Майкла Ньютона, очень помог. Верю, что все мы встретимся после смерти.
Очумелые ручки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena