Понос у малыша на ГВ - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 19:00   #1
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63
Понос у малыша на ГВ



Сколько угодно тем про запоры, мы и сами через них прошли, а вот про поносы в чистом виде у малышей не нашла.
Дочке 5 мес, вот уже 2 мес как был отличный стул 1 раз в день. На ГВ, ничего не меняли, прикорм пока не вводили. Вдруг - зеленый водянистый стул со слизью раз по 6-8 в день (понемногу). Самочувствие и настроение хорошие, температуры, рвоты нет, зубов нет. И это уже 5ый день. 3 дня давали смекту, теперь начали пробифор, все по рекомендации педиатра.
Сдали кал на копрограмму - лейкоциты 10-15 в п.зр., все остальное в норме.
Что это - непонятно.
Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями об этом.
Спасибо
Galakta is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:53
ответ для Galakta , на сообщение « Понос у малыша на ГВ »
  #2
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Подниму вам темку....
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:01
ответ для Galakta , на сообщение « Понос у малыша на ГВ »
  #3
solnqwka
Участник
 
Аватар для solnqwka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Рыбацкое, Металлострой
Сообщений: 249


сдайте анализ на инфекции, типа стафф или энтеробиоз, только копрограмма не поможет.
__________________
solnqwka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:11   #4
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от solnqwka Посмотреть сообщение
сдайте анализ на инфекции, типа стафф или энтеробиоз, только копрограмма не поможет.
Мы в свое время сдавали, после этого пролечились бактериофагами и эубиотиками, все наладилось. А если бы откуда-нибудь взялась новая инфекция, то были бы и другие симптомы (в моем понимании) - температура, общее самочувствие... Может быть, я ошибаюсь конечно.
Galakta is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:12
ответ для egles-komen , на сообщение « Подниму вам темку.... »
  #5
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Подниму вам темку....
Спасибо!
Galakta is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:13
ответ для Galakta , на сообщение « Понос у малыша на ГВ »
  #6
*Львёнок*
Частый гость
 
Аватар для *Львёнок*
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 68


Если детеныш кушает только маму - значит, мама съела что-то не то. Какой-то новый продукт, например. Мы не такие большие, как вы, и какаем чаще, но если какахи становятся зелеными или жиденькими (а это бывает), то я особо не пугаюсь, если честно. Мелкий ведет себя как обычно, вес набирает хорошо, а насчет остального я предпочитаю не слишком заморачиваться А уж пичкать ребенка лекарствами тем более не буду
*Львёнок* is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:16   #7
VikiKir
Частый гость
 
Аватар для VikiKir
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 58


а может быть зубы лезут. у нас был типа поноса, когда первый зуб лез. ктстате, в 5 месяц)))
VikiKir is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:16   #8
Galakta
Частый гость
 
Аватар для Galakta
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от *Львёнок* Посмотреть сообщение
Если детеныш кушает только маму - значит, мама съела что-то не то. Какой-то новый продукт, например. Мы не такие большие, как вы, и какаем чаще, но если какахи становятся зелеными или жиденькими (а это бывает), то я особо не пугаюсь, если честно. Мелкий ведет себя как обычно, вес набирает хорошо, а насчет остального я предпочитаю не слишком заморачиваться А уж пичкать ребенка лекарствами тем более не буду
Просто это для нас уж очень необычно - уже 2 мес стул был почти по часам и очень красивый. Тем более вес за эти дни не набирается.
Galakta is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:23
ответ для Galakta , на сообщение « Просто это для нас уж очень необычно -... »
  #9
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от Galakta Посмотреть сообщение
Мы в свое время сдавали, после этого пролечились бактериофагами и эубиотиками, все наладилось. А если бы откуда-нибудь взялась новая инфекция, то были бы и другие симптомы (в моем понимании) - температура, общее самочувствие... Может быть, я ошибаюсь конечно.
понос сам по себе очень хороший симптом, тем более 5 дней уже ... по одной только копрограмме судить очень сложно, я бы сдала доп. анализы (на дизбак или дизгруппу)
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:34
ответ для Galakta , на сообщение « Понос у малыша на ГВ »
  #10
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Galakta Посмотреть сообщение
Сколько угодно тем про запоры, мы и сами через них прошли, а вот про поносы в чистом виде у малышей не нашла.
Дочке 5 мес, вот уже 2 мес как был отличный стул 1 раз в день. На ГВ, ничего не меняли, прикорм пока не вводили. Вдруг - зеленый водянистый стул со слизью раз по 6-8 в день (понемногу). Самочувствие и настроение хорошие, температуры, рвоты нет, зубов нет. И это уже 5ый день. 3 дня давали смекту, теперь начали пробифор, все по рекомендации педиатра.
Сдали кал на копрограмму - лейкоциты 10-15 в п.зр., все остальное в норме.
Что это - непонятно.
Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями об этом.
Спасибо
у нас прям точно также было, правда месяца в 3-4.я тогда перепугалась, побежала к врачу.сдали все анализы.все в порядке.пропили примадофилус и энтерофурил от поноса нам врач назначила.что это было я до сих пор не знаю.и нового я тогда ничего не ела
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena