Садики Приморского района. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2006, 19:48
ответ для понарошку , на сообщение « в Капельки, а вы?:) »
  #71
Valeria
Ветеран
 
Аватар для Valeria
 
Регистрация: 16.10.2003
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Репка
в Капельки, а вы?
А мы в Солнышко!
Но у меня пока мнение другое, не очень положительное.
__________________
Лерик
Valeria is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2006, 20:11
ответ для Zaechka , на сообщение « Девочки!!! А вот вопрос. Звонила я в... »
  #72
Valeria
Ветеран
 
Аватар для Valeria
 
Регистрация: 16.10.2003
Сообщений: 825


Цитата:
Сообщение от Zaechka
Девочки!!!
А вот вопрос. Звонила я в разные сады, а мне везде говорят, вы к нам не относитесь (наш дом то есть), записывать не будем. Объясняя это тем, что нового года пришел приказ, принимать детей только с домов, относящихся к их саду?
А еще добавляли: "К сожалению, ваш садик № 3"
А вы как записываетесь везде?
У нас была та же история в 2004 году, начали обход садов в апреле 2004 года, чтобы попасть хотя бы на 2005 год, обошла 6 садов. В 37, 60, 44, 29, 5 - сообщили мне - что мы не их микрорайон - так что нет никаких шансов попасть. В 37 садик внутри приятный, но заведующая дальеш порога нас не пустила - сразу в двреях нам сказала мест нет, 60 - мы туда начали ходить на развивалки - ноне получилось - ребенко стал болеть, садик очнеь приятный, заведующая поговорила и спокойно сказала что вариантов нет, 29 садик - мне очнеь понарвился - и я очнеь хоетал в него попасть, на первый взгляд приятная заведующа, сказала вариантов нет - но могу вас записать в тетрадь ожидающих, но в итоге кормила нас завтраками целый год, а потом сказала мест нет, и помощь материальная не нужна, хотя я знаю, с нашего двора одна мамочка выходила место в этом саду и очень довольны. 44 - записали в ожидающий лист и предложили в платную группу - в итоге мы отказались. 5 - поговорила по телефону, записали, ходила на собрание, заведующая произвела приятное впечатление - заполнили анкету, но не пошли туда в итоге, помто что решили пойти в 23 - к окторому прикреплены - там нас записали в 2005 году мы туда пошли - но проходили неделю, а помто перевелись в 33 - в мае проходили комиссию логопедическую и нас поставили в лист ожидания, нов итоге в октябре предложили место в группе. Но пока не могу сказать довольна я или нет.
В тот момент когда меня отшивали все сады, я позвонила в РОНО нашего района инспектору по детским садам и попросила мне разъяснить правило на которое ссылаются все заведующие, она сказала что есть такой указ и он обоснован тем ,чтобы выяснить в каком микрорайоне больше всего необходимость в новом садике, мне кажется бред, можно просто взят план застройки и посмотреть. В итоге на мой вопрос ,что мне делать если моего ребенка не возьмут в сад - она сказала звоните мне и мы все устроим!
__________________
Лерик
Valeria is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2006, 01:15
ответ для Dew , на сообщение « Садики Приморского района. »
  #73
Dew
Старожил
 
Аватар для Dew
 
Регистрация: 06.11.2003
Сообщений: 1 253


кто-нибудь есть из 42 садика? ау?
Dew is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2006, 01:44   #74
Taissia
Ветеран
 
Аватар для Taissia
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Пани Кася
Точно, мутят

Не, нам ближе всего 20-ка - прямо на Дибуновской, но пролетели мы, хоть и в сентябре ходили записываться. Чуть подальше 35-й и 50-й, но выходит еще более дальний, но и то не смертельно.
А в 20-е вы с заведующей разговаривали? Нас записали 27-ми, а всего в группе 21 чел. Как она Вам показалась - может пойти на встречу ежели что или надежда только на отказавшихся?
Мне она злобной показалась....
__________________

Taissia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2006, 11:43
ответ для Galjusha , на сообщение « Цитата № 69 - пошли в этом году, в... »
  #75
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Цитата:
Сообщение от Galjusha
Цитата
Ну не знаю, про 19-00, когда я свою забирала в 18.00 на меня уже криво смотрели, хотя дежурные воспитатели, там есть
Вот за что люблю наш садик, так это за то, что я дочь забираю в 18.55-19.00, вот уже целый год и ничего.
Конечно, если бабушка может забрать в 17, она ее забирает в 17 и ребенок до 19 остается лишь пару раз в неделю ... а еще для меня всегда были загадкой родительские собрания в 17.30 ... у нас что, у всех график работы до 16?
Сотрудники на работе водят в какой-то сад на Авиаконструкторов, в 18.00 с работы выходим вместе, так что их ребенок забирается тоде около 19, правда у них есть негласное правило, кто опоздал - 200 р штраф., но до 19.00 все сидят и выполняют ту рабту, которую должны выполнять.
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2006, 12:55
ответ для Taissia , на сообщение « А в 20-е вы с заведующей разговаривали?... »
  #76
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от Taissia
А в 20-е вы с заведующей разговаривали? Нас записали 27-ми, а всего в группе 21 чел. Как она Вам показалась - может пойти на встречу ежели что или надежда только на отказавшихся?
Мне она злобной показалась....
В 20-ку мой муж ходил - заведующая ему тоже не понравилось. Тем более, что пришел он с ней поговорить, а в итоге говорила с ним другая женщина, а заведующая сидела в том же помещении поджавши губы...записали нас тогда 47-ми в ясельную группу и сразу сказали, что надежды нет. Садик прямо напротив моего дома. Все взвесив мы решили больше туда не бегать - ну Коломяжский 1 конечно не рядом, но и не смертельно далеко.

Знакомая моя кстати была записана в 20-ку под номером 3!! Через некоторое время она стала 5-ой, затем 7-ой - заведующая вклинивает (не знаю просто так или за приличный спонсорский взнос) в начало - типа 1а, 1б и т.д. Так что не знаю как там идут на встречу

В 27-м, куда мы в итоге собираемся заведующая общается лично, нормально, говорит все честно и по делу - спонсорский взнос там 4000 по кчинтации через сберкассу.
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2006, 12:57   #77
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Да, кстати, наблюдаю ко скольки бегут мамы в 20-ку забирать детишек - к пяти - половине шестого!!!! А 27-й при объединении с 11-м стал круглосуточным, так что есть надежда, что со временем забирания напрягать сильно не будут
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2006, 20:44   #78
Taissia
Ветеран
 
Аватар для Taissia
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Пани Кася
Да, кстати, наблюдаю ко скольки бегут мамы в 20-ку забирать детишек - к пяти - половине шестого!!!! А 27-й при объединении с 11-м стал круглосуточным, так что есть надежда, что со временем забирания напрягать сильно не будут
Да, тогда может мне и переживать не стоит, если не возьмут. Все-таки так рано забирать..... Мне 20-ый тоже подходит очень - через дом живем, в 6-ом. Но если так дела обстоят, побегу, пожалуй, на Коломяжский записываться. Спасибо!
__________________

Taissia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2006, 20:50
ответ для Мечта , на сообщение « Маша, никто не отвечает, я тоже про... »
  #79
Robbie
Мега-элита
 
Аватар для Robbie
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Ледовый дворец
Сообщений: 3 941


мы ходим в 83!!! Очень хороший, чистый садик. Заведующая сдает крыло под частную школу "Доверие", так что деньги в садике водятся. Хорошие воспитатели. Все с любовью. Много доп. занятий. Ну плачу я за них рублей 400, и что? зато довольный ребенок. Дейтвительно много опекают детей врачи. Логопедический уклон дает о себе знать, нам сказали что с речью все в поряде, поэтому остаемся в группе, половину перевели в лог.группу, там мамочки тоже очень довольны. Да, кстати, постоянно предлагают чудный отдых за городом, летний садик! Очень советую!
Robbie is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2006, 21:04
ответ для Hanne , на сообщение « Я там была, завед. мне понравилась, но... »
  #80
Taissia
Ветеран
 
Аватар для Taissia
 
Регистрация: 18.11.2005
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от приморка
Я там была, завед. мне понравилась, но у меня сложилось впечатление, что она брать взятки не любит. У них могут открыться младшие группы, т.к. садик в соседнем дворе присоединили к "Васелисе". Мы хотим попробывать договориться на 2г9м, а если нет то в 3г9м. Просто тут такие очереди, что записывают чуть ли не срождения.
Прошу прощения, а что такое "Васелиса"?
__________________

Taissia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena