А что бы Вы делали или сделали, зная, что Вашей маме осталось жить не много ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 00:25
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #11
Тигруся
Частый гость
 
Аватар для Тигруся
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 32


Я пять лет назад пережила это. Мама за два месяца "сгорела". От скоротечного рака. Ничего нельзя было сделать... Пять лет прошло, а всё как будто бы вчера случилось...
Вам нужно не суетиться, сосредоточиться только на маме, и, главное, не показывать ей слез, улыбайтесь маме все время, радуйте ее своим присутствием. Да, это тяжело, но, увы, неизбежно. Я, когда однажды пришла к маме в палату, не сдержалась и почти заплакала. Мама это увидела, и сказала "У моей постели прошу не рыдать". С тех пор я всегда старалась при ней поддерживать бодрость духа.
Держитесь!!!!!
Тигруся is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 12:29   #12
Juli
Активный участник
 
Аватар для Juli
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 359


Как же можно обратить всю эту болезнь вспять?
Чудеса же бывают! Нужно только в это как-то поверить!
Juli is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:46
ответ для Juli , на сообщение « Как же можно обратить всю эту болезнь... »
  #13
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


у моей мамы эту стадию диагностировали полтора года назад. сначала ужас, потом понимание того, что жить в ожидании катастрофы это мазохизм. Короче сейчас мы живем ситуационно, день прошел - хорошо, завтра будет лучше. Живем обычной жизнью, ничего не меняем, планируем то же что и без болезни, лечимся, смеемся, плачем, иногда даже ругаемся. Все сосредоточено не только на лечении, но и на качестве жизни, которое делаем мы своим бодрым настроем.
У меня еще есть куча родственников, которые все пожалеть норовят. Их я просто убрала из нашей жизни - плакальщики нам не нужны и мы не люди, которые жалость вызывают. (кстати, убрала я всех сказав, что все сочувствие беру только деньгами, теперь меня боятся )
Боритесь и не сдавайтесь никогда. и никому не давайте сдаваться. Я верю в сильных людей, в этом разделе есть на кого ровняться. Вам и вашей маме желаю жить долго и хорошо.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 18:12
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #14
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Мне было 6 или 7 лет, когда мне сказали, что мамы скоро не станет и мы едем в больницу прощаться. она действительно тяжёло заболела. благодаря талантливому врачу, оказавшемуся в нужный момент рядом, она осталась жива, и прожила с тяжёлым диагнозом ещё 10 лет. но я помню детское ощущение приближающейся неминуемой беды, тягостное ожидание. что посоветовать человеку в похожей ситуации? момя мама проживала в течение этих 10 лет каждый день как последний в соей жизни, единственный драгоценный из оставшихся. и учила меня радоваться каждой минутке, что мы ещё вместе, нам хорошо, это чудо, и это ценность, дороже которой ничего на свете быть не может. не зацыкливаясь на своей болезни, преодолевая боль и слабость, она жадно стремилась к полноценной жизни. стоит сказать, хотя бы, что за сутки до смерти она вернулась из леса с полным ведёрком черники, довольная хорошей погодой и отдыхом на свежем воздухе. поддержите в вашей маме жизнерадостность, отвлеките её от грустных томительных ожиданий - сходите на выставку, в кино, в ресторан.... что ей по силам? что доставит ей удовольствие? и конечно, будьте с ней рядом, когда она в постели... мужества вам и терпения
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 21:28
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #15
Impossible
Активный участник
 
Аватар для Impossible
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 580


Моя мама с таким диагнозом прожила больше года, только раз в месяц ездила на капельницы(и смерть наступила по другой причине) - не спешите хоронить раньше времени...Назначено ли Вашей маме лечение? Если еще нет - в первую очередь займитесь этим вопросом...С метастазами в кости можно еще пожить.
Impossible is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 23:00
ответ для Impossible , на сообщение « Моя мама с таким диагнозом прожила... »
  #16
Murrrka
Мега-элита
 
Аватар для Murrrka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
Моя мама с таким диагнозом прожила больше года, только раз в месяц ездила на капельницы(и смерть наступила по другой причине) - не спешите хоронить раньше времени...Назначено ли Вашей маме лечение? Если еще нет - в первую очередь займитесь этим вопросом...С метастазами в кости можно еще пожить.
Полностью поддерживаю!Моя мама пренесла 2 операции (кланяюсь в ноги проф. Беляеву из НИИ им. Джанелидзе) и полкурса химии,не стало ее от того,что отказали почки-химию продолжать было нельзя...Я до сих пор себя ругаю,что уделяла ей мало времени (надо было работать,чтобы хорошо ее содержать),но,как сказала моя тетя,с которой мама виделась незадолго до смерти,она все понимала,знала,что мы ее любим больше всех,и делаем все что только возможно,чтобы ее вылечить...Вот только может быть мы не так часто ей об этом говорили...
Автор,я Вас очень хорошо понимаю,и я просто уверена что Вы делаете все возможное для своей мамы и даже немного больше,и она это видит и ценит,может быть просто не показывает этого и капризничает (это ведь очень трудно-держаться с таким диагнозом).Главное-не переставайте верить в хорошее!
Murrrka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 01:14
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #17
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Просто побольше будьте рядом с ней..................
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 01:44
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #18
RinF
Мега-элита
 
Аватар для RinF
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 4 095


Постарайтесь больше быть с ней, общаться, говорите о любви, что она вам дорога, хотя будет наверное не всегда легко, но постарайтесь...
Сил вам...и вашей маме.
RinF is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 16:43
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #19
dezha
Banned
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 665


старайтесь почаще быть с ней. сколько отпущено......
dezha is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2010, 19:04
ответ для Juli , на сообщение « А что бы Вы делали или сделали, зная,... »
  #20
Becca
Ветеран
 
Аватар для Becca
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 709


Сходите в церковь, исповедуйтесь и вы и мама, причаститесь и молитесь за нее. У меня у бабушки была 4 стадия, мы за нее молились врачи говорили масимум пару месяцев, но она жила и умерла совсем от другого, просто заснула. Все в руках Господа. Пусть Бог благословит. www.molitva.ru
Becca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena