Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 19:37
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #41
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Девочки, мы всё же не врачи, чтобы судить о показаниях-противопоказаниях. Во всяком случае я не врач. Противопоказания ведь есть и относительные, все решает доктор в каждом конкретном случае. Согласна, можно обозначить что беременность и период ГВ надо переждать - тем более об этом действительно часто спрашивают.


А вот что я нашла в наших предыдущих топах... Может всю эту инфу тоже в начало вынести? Туда и про ГВ и беременность добавить? Как думаете?

О процессе

Как это происходит?
Вся манипуляция занимает в среднем от 10 до 15 минут. В процессе операции болезненных ощущений нет. Многие отмечают треск лазера, запах паленого, ощущения похожи на те, будто плаваешь под водой с открытыми глазами

А дальше?
Дальше — у всех по-разному. У кого-то совсем нет неприятных ощущений. Некоторые после операции чувствуют дискомфорт. Возможна светобоязнь, слезотечение, резь или туман в глазах. Но так или иначе, через 2-4 часа все неприятности остаются позади.
Совет: после коррекции лечь и поспать. Несколько часов — и все будет в порядке. Сразу после операции Вы видите значительно лучше, чем до коррекции, об этом пишут абсолютно все.

Полное восстановление зрения
В первый месяц после ЛКЗ многие отмечают сухость в глазах. Проблема успешно решается с помощью увлажняющих капель.
Не сразу восстанавливается ближнее зрение. Врачи рекомендуют со второго дня начать читать, садиться за компьютер (только нужно часто моргать) — таким образом тренируется новое зрение. Окончательно зрение в большинстве случаев восстанавливается в срок от 3х месяцев до полугода (бывают погрешности в ту или другую сторону). Сухость глаз может сохраняться до года.

За рулем
Здесь тоже у всех по разному. Кто-то садится за руль на следующий день после коррекции, и не испытывает никаких проблем, как будто бы всю жизнь видел хорошо. А у других бывают проблемы в сумерках, или светобоязнь, или свет фонарей расплывается перед глазами... Но, опять же, все это временные проблемы.

Докоррекция
И такие случаи в практике нашего топика бывали. О возможности докоррекции врачи предупреждали, и пациентки были к этому готовы. Результатами докоррекции довольны.
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:20   #42
ЛучСолнца
Ветеран
 
Аватар для ЛучСолнца
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
категорически, хотя в недобросовестной клинике вам могут и другое сказать! и после окончания кормления нужно выждать хотя бы месяц, что б ваш гормональный фон устаканился! я сама , когда кормила своё дите год..ждала..ждала
Цитата:
Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
да, категорическое.
но вас могут об этом не спросить - кормите ли вы, и сделать
Спасибо, девочки! Ну все равно я не завтра побегу делать, пока денег поднакоплю, а там смотришь и распростимся уже с кормлениями!!! Буду штудировать инфу.

Девочки, еще один вопрос, который меня ну очень волнует и даже пугает СЛЕПЫМ никто не остался после коррекции? Я понимаю, что глупо, но из всех нюансов это меня поистине пугает!!!
__________________


Оля и ко мне на ТЫ

Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!
ЛучСолнца is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:30
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #43
ЛучСолнца
Ветеран
 
Аватар для ЛучСолнца
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 959


Девочки, еще вопрос назрел! Посмотрела интервью с Саркисяном и он говорит, что абсолютным противопоказанием является прогрессирующая близорукость. А как это понять? Ну вот у меняя лично с детства зрение плохое и оно постепенно снижается по-тихоньку, конечно с ношением линз, эта скорость заметно упала, т.е. я постоянно ношу одни и теже параметры уже года 4. Так это тоже прогрессирующая близорукость, или это у всех так?
ЛучСолнца is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 23:47   #44
Пупсёныш
Участник
 
Аватар для Пупсёныш
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от ЛучСолнца Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки! Ну все равно я не завтра побегу делать, пока денег поднакоплю, а там смотришь и распростимся уже с кормлениями!!! Буду штудировать инфу.

Девочки, еще один вопрос, который меня ну очень волнует и даже пугает СЛЕПЫМ никто не остался после коррекции? Я понимаю, что глупо, но из всех нюансов это меня поистине пугает!!!
я ТАКИХ страшных отзывов еще не слышала. думаю. если делать в клинике нормальной, а не подпольно, никто слепым никогда не останется

Цитата:
Сообщение от ЛучСолнца Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос назрел! Посмотрела интервью с Саркисяном и он говорит, что абсолютным противопоказанием является прогрессирующая близорукость. А как это понять? Ну вот у меняя лично с детства зрение плохое и оно постепенно снижается по-тихоньку, конечно с ношением линз, эта скорость заметно упала, т.е. я постоянно ношу одни и теже параметры уже года 4. Так это тоже прогрессирующая близорукость, или это у всех так?
я думаю, это у вас не прогрессирующая, а как у всех, кто делал KRP (понятно, что с детства зрение падает и падает по-тихоньку)
Пупсёныш is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 00:20   #45
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от ЛучСолнца Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос назрел! Посмотрела интервью с Саркисяном и он говорит, что абсолютным противопоказанием является прогрессирующая близорукость. А как это понять? Ну вот у меняя лично с детства зрение плохое и оно постепенно снижается по-тихоньку, конечно с ношением линз, эта скорость заметно упала, т.е. я постоянно ношу одни и теже параметры уже года 4. Так это тоже прогрессирующая близорукость, или это у всех так?
в течение последних года-полутора перед коррекцией зрение должно быть стабильно
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 11:41   #46
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от ЛучСолнца Посмотреть сообщение
Девочки, еще вопрос назрел! Посмотрела интервью с Саркисяном и он говорит, что абсолютным противопоказанием является прогрессирующая близорукость. А как это понять? Ну вот у меняя лично с детства зрение плохое и оно постепенно снижается по-тихоньку, конечно с ношением линз, эта скорость заметно упала, т.е. я постоянно ношу одни и теже параметры уже года 4. Так это тоже прогрессирующая близорукость, или это у всех так?
Это не то чтобы абсолютное противопоказание. Просто если зрение продолжает активно ухудшаться, то смысл делат ЛЗК исчезает. Конечно возможна докоррекция, но не у всех.

4 года одни параметры - у Вас уже не прогрессирующия близорукость
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:50
ответ для fefelka , на сообщение « Это не то чтобы абсолютное... »
  #47
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Ну все, и левый глаз мне сделали, теперь я ВИЖУ ВСЕ!!!
Единица на оба глаза! (правда, оговорюсь - ПОКА, кто знает, как дальше пойдет, боюсь сглазить. Да и доктор сказал, что многое зависит от "того софта, что у Вас в голове")
Кстати, если правый глаз прошел вообще без неприятных ощущений, то левый был чувствительней, да и слезы пару часов потекли (правый вообще сухо прошел). Качанов сказал, что это вообще особенность левого глаза - он практически всегда сложнее, чем правый
Очень рекомндую всем, кто собирается еще, постараться заснуть после ЛКЗ. Проснетесь - будет уже значительно легче.
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:26
ответ для Anhel , на сообщение « Ну все, и левый глаз мне сделали,... »
  #48
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Ну все, и левый глаз мне сделали, теперь я ВИЖУ ВСЕ!!!
Единица на оба глаза! (правда, оговорюсь - ПОКА, кто знает, как дальше пойдет, боюсь сглазить. Да и доктор сказал, что многое зависит от "того софта, что у Вас в голове")
Кстати, если правый глаз прошел вообще без неприятных ощущений, то левый был чувствительней, да и слезы пару часов потекли (правый вообще сухо прошел). Качанов сказал, что это вообще особенность левого глаза - он практически всегда сложнее, чем правый
Очень рекомндую всем, кто собирается еще, постараться заснуть после ЛКЗ. Проснетесь - будет уже значительно легче.
Поздравляю с единицей!

Вот интересно, как софт в голове настроить...
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:00
ответ для Anhel , на сообщение « Ну все, и левый глаз мне сделали,... »
  #49
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Ну все, и левый глаз мне сделали, теперь я ВИЖУ ВСЕ!!!.
Присоединяюсь к поздравлениям!
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 17:18
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #50
Irren
Участник
 
Аватар для Irren
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: ст. м. Пионерская
Сообщений: 162


Йоко , вы герой просто!! уже 4 топик содержать в чистоте и порядке! Здорово! Стольким людям топик помог, я вот окончательно решилась на операцию только основательно тут полазив)))

Отписываюсь по прошествии полугода. Пока не проверялась, но мне кажется, что разница между глазами (меня выпустили с результатами 1-на левом, 0,7 - на правом) усилилась. Вечером так вообще ощущение, что правый все минус 2 видит(((( Пойду на след. неделе проверяться. А у кого-то был тут такой опыт? что по прошествии 3 месяцев разница между глазами была, но упражнениями или витаминами каким ее немного уменьшили? Советами Fefelka, я воспользуюсь)) кстати, очень здорово, что их вынесли в начало)))
__________________
Irren is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena