Детские сады в р-не м. Дыбенко, Большевиков - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.01.2007, 03:12
ответ для МамаЛьва , на сообщение « кто знает про Д/с № 109? »
  #51
arinka
Элита
 
Аватар для arinka
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 984


Мы тоже ходим в 4 на Антоново-Овсеенко, но ходим - это громко сказано.
Записались осенью случайно, освободилось место, ребенка перевели в младшую группу, попали в обычную группу - 2-ю ясельную. С ноября были в общей сложности 2 недели, остальное время болеем. Ничего плохого про сад сказать не могу, чистенько, акууратненько, много занятий дополнительных, психолог, логопед и кислородный коктейль за дополнительную плату, оформляется специальный договор. Взнос по желанию + взнос на группу в родительский комитет.
Не знаю, что будет дальше, пока садик нравится.
Может, есть кто здесь из нашей группы?
arinka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2007, 11:24   #52
Imagine
Наш человек
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 7 450


Цитата:
Сообщение от МаМаша Посмотреть сообщение
А вы вчера записались в 91? Я там тоже была. По списку 17 в очереди. Видимо мы с Вами встречались
Нет не записались, так как нас отказались брать, нам почти 3 будет. А с вами мы не встречались Я мужа отправила, думала сможет договориться, но обломс.... Он был 35.... Теперь собираюсь через роно пробиваться...
Imagine is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2007, 14:41
ответ для МамаЛьва , на сообщение « кто знает про Д/с № 109? »
  #53
Imagine
Наш человек
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 7 450


Цитата:
Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
кто знает про Д/с № 109?
Были отзывы на сайте. посмотрите.
Imagine is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2007, 17:33
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #54
MingShu
Элита
 
Аватар для MingShu
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: СПб, ул. Новгородская
Сообщений: 2 333


Девочки, мы с Ребёнком тоже ходили В Домашний д.с. в Рыбацком и нам очень нравилось и ребёнок не хотел уходить и отношение воспитателей просто супер, и занятия очень хорошие с детками, Есть одно НО , детский сад закрылся. И вряд ли Настя(его организатор возьмётся открывать ещё один ). Объясню почему: Сад открылся в сентябре, были набраны детки 8-10 чел. точно не знаю. Но осталось всего 4+1 воспитателя +1 мой появился в декабре на пол дня, кто-то переехал, кто-то не смог платить, у кого-то изменился режим работы. А при таком колличестве народу сад работает в минус. Деток найти не смогли. Платить за садик больше родители не могут, а аренда квартиры идёт вне зависимости сколько человек ходит.

Мне обидно до слёз, хоть и приходилось возить ребёнка каждое утро в сад, но ей там было хорошо.

А теперь что делать? Ребёнок алергик, нельзя молочное, рыбное и куриное. Кто в обычном садике даст гарантию, что ребёнок будет есть только разрешённые продукты? Постоянно создаются топики про деток алергиков и питание в садиках....

Так что желание водить деток в дом. д.с. это хорошо, только вот не всегда получается набрать нужное кол-во деток. А те которые есть всегда могут уйти, а финансирование садика зависит на прямую от каждого ребёнка к сожалению
MingShu is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2007, 18:46
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #55
Imagine
Наш человек
 
Аватар для Imagine
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 7 450


Но мы будет все же надеятся. Если есть уже опыт организации д/с, то наверное можно попробовать еще раз организовать. По-моему нас, кто предварительно рассматривает возможность ходить в этот садик не так и мало.

Не плохо было бы если была бы хоть какая-то конкретика, где собираются (разговор все же был, что от идеи полностью не отказались), впишутся ли в анносированне 4500.

У меня ребенок тоже аллергик (яйцо), и я бы однозначно отдала предпочтение садику, где бы мне гарантировали, что ребенок не съест лишнего. Отдавая в обычный садик, все же надеюсь, что смогоу договорится с воспитателями, но.... кто знает.

Да и в очень дорогой садик, я просто не потяну, а здесь цена устраивает.
Imagine is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2007, 19:52
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #56
MingShu
Элита
 
Аватар для MingShu
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: СПб, ул. Новгородская
Сообщений: 2 333


А вы сами про цену посчитайте. Снималась квартира 2-х комнатная за 15000+2000 комунальные платежи=17000+6000 воспитателю (по моему ну очень не высокая зарплата при очень хороших занятиях с её стороны и отношении к деткам)+5 нянечке(готовка, уборка прогулка с детками и вообще помощь воспитателю), пока деток было 8 был ещё 1 воспитатель.

Если всё сложить то получим 28000+2000 еда (детки в садике оказались малоежки, не считая моего ребёнка) + 1000 (краски, пластилин и т.д.)+НАстя приезжала раз в неделю и проводила с детками музыкальные занятия, играла с ними на скрипке и пианино(последние 2 месяца вообще за бесплатно получается)=31000 т.е. надо минимум 7 человек, а к сентябрю цена за съём вообще поднимется.

Поэтому набирать группу резонно 8-10 человек, что бы оставшиеся деньги пускать на пособия деткам, детки то растут и быстро вырастают из некоторых пособий. Или что бы был хоть какой-то финансовый запас на случай если кто-то уйдёт.

Я поместила объявление, что приглашаются детки в садик, т.к. очень хотелось туда ходить. И за месяц не пришло ни одного человека, хотя информацию спрашивали многие. За 10-12 многим ходить дорого (в т.ч. и мне), а за 4500 родители думают о каком-то подвохе, хотя это просто самоокупаемость, без малейшего намёка на прибыль.

Если бы кто-то решился организовать у себя дома, то здесь бы садик не так зависел от ушедших деток, можно было бы спокойно искать новеньких и не нервничать про аренду. т.к. аренда нет.
MingShu is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2007, 20:00
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #57
МаМаша
Ветеран
 
Аватар для МаМаша
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 891


Про 109:
http://www.forum.littleone.ru/showth...A%E8%E9+%B9109

Про сады в Невском районе:
http://www.forum.littleone.ru/showth...E0%E9%EE%ED%E5
__________________
МаМаша is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2007, 20:05
ответ для Корица , на сообщение « Детские сады в р-не м. Дыбенко,... »
  #58
MingShu
Элита
 
Аватар для MingShu
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: СПб, ул. Новгородская
Сообщений: 2 333


Так что в анонсированные 4500 вписаться можно, но ни один родитель не даст вам гарантию 100% что в течении года их ребёнок не уйдёт(а как только кто-то уходит начинается головная боль по поиску ).

А так же надо помнить, что на лето многие уезжают, а аренду платить надо, и когда ребёнок болеет всё равно надо платить полную стоимость(за минусом еды, но её стоимость мала)

В данной ситуации можно просто самим, мамочкам организовать такой садик для своих деток, что бы на каждого родителя легла часть ответственности за садик. В этом случае оплата будет минимальна.
MingShu is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2007, 22:44
ответ для Imagine , на сообщение « Корица, а вы кроме 116 какие еще... »
  #59
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Цитата:
Сообщение от oksanaS Посмотреть сообщение
Корица,
а вы кроме 116 какие еще садики рассматриваете? Уже куда-то записывались?
Больше пока никуда не записывались, хотели в 95, но в поликлинике сказали, что он оздоровительный по линии ЛОРа, а нам нервопатолог логопедический рекомендовала, вот еще к логопеду сходим - посмотрим, что он рекомендует.
__________________
Лучший образ жизни - наслаждаться каждым днем

Позвольте себе роскошь быть собой


Корица is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2007, 00:49
ответ для Корица , на сообщение « Нам 2г 9мес живем на Шотмана »
  #60
KotaLisa
Наш человек
 
Аватар для KotaLisa
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Нам 2г 9мес
живем на Шотмана
мы тоже на Шотмана , в прошлом году активно собирала отзывы как на форуме так и по знакомым, мое ИМХО самый лучший это сад №5 "Центр развития" он напротив Карусели во дворах, НО туда вообще не реально попасть или если по большому блату. Еще 94 (логопедический) тоже хорошие отзывы у нас туда соседка попала с нашего дома в прошлом году, ходят говорит все супер, но тоже по знакомству.95 сад это тоже "Центр развития" тоже считается очень хорошим.
Еще тут кто то спрашивал про 64 он за Патэрсоном, новое здание, внутри очень прилично,с бассейном, но заведующая в прошлом году с порога сказала что группы маленькие и запись на 2 года вперед и попасть без мед справки практически невозможно.Плюс когда выходили из сада подловили воспитательницу она подтвердила что можно попасть только в двух случаях туда 1) если группа здоровья 3 или 4; и 2) по блату, сказала что ребенка своей родственницы записала уже в сад хотя та вроде на последнем сроке мы были в шоке. Это то что из хороших садов., еще на форуме хвалили "Росинку" но вам это будет далековато.
Удачи!
KotaLisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena