Удаление миндалин-кто делал? - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 20:16   #1171
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Спасибо большое за советы!

Еще раз повторюсь - все анализы, вот эти ревмопробы, асло и тд - это все в пределах нормы! Жалобы у меня были только на небольшую температуру после приема антибиотиков во время самой обычной простуды. Гланды меня вообще не беспокоят в принципе, гной оттуда не вытекает, ничего не болит.

Схожу к нескольким врачам, просто меня этот ЛОР так напугал, что я уже несколько ночей не могу спать
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:12   #1172
bliznec@rbcmail.ru
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Шушары
Сообщений: 352


Доброго Времени суток, вот и я стала клиентом этого форума :-)))))). Всех с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!

Ну а теперь о грустном к сожалению и я не избегу удаления миндалин. По крайне мере такой вердик вынес мне Лор. Почитав о методах удаления наткнулась на методом коблации (холодноплазменная хирургия).

у меня вопрос а каким методом удаляли вам и был ли выбор по методу удаления???????
И удаляютли этим методом в АВ и других гос. учреждениях.?
Заранее благодарю Вам за инфу
bliznec@rbcmail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 01:31   #1173
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от bliznec@rbc******** Посмотреть сообщение
Доброго Времени суток, вот и я стала клиентом этого форума :-)))))). Всех с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!

Ну а теперь о грустном к сожалению и я не избегу удаления миндалин. По крайне мере такой вердик вынес мне Лор. Почитав о методах удаления наткнулась на методом коблации (холодноплазменная хирургия).

у меня вопрос а каким методом удаляли вам и был ли выбор по методу удаления???????
И удаляютли этим методом в АВ и других гос. учреждениях.?
Заранее благодарю Вам за инфу
Холодноплазменная коагуляция, насколько я знаю, это полная ерунда. Это просто немного их прижигают, закрываются лакуны, но сами миндалины т.о. не удалить... моя лор сказала, что типа можешь коненчо побаловаться, но потом все равно удалять нужно будет...
Хотя конечно может вы про какой-то другой метод имеете в виду может и впрямь что-то новое изобрели????
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:03   #1174
bliznec@rbcmail.ru
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Шушары
Сообщений: 352


Спасибо за консультацию
bliznec@rbcmail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 11:44
ответ для bliznec@rbcmail.ru , на сообщение « Спасибо за консультацию:flower: »
  #1175
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от bliznec@rbc******** Посмотреть сообщение
Спасибо за консультацию
Вы лучше у специалиста проконсультируйтесь, хотя бы просто у лора! Они же должны знать про последние технологии
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:17   #1176
natalia_d
Гость
 
Аватар для natalia_d
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 24


"Заморозка" миндалин при активном образовании пробок грозит гнойным абсцессом, т.к. запаиваются лакуны, и гною никак не выйти. Поэтому ее делают в детстве, в основном в качестве профилактики.

А теперь о себе. Прошло чуть более 2х месяцев после операции. Температура днем поднимается все еще до 37,3 (но по сравнению с дооперационными 37,7 это ерунда). Последние 2 недели горло красное, но толком не болит. Видимо, что-то цепанула. Полощу вот, чтоб не опустилось.
Из заметно положительного эффекта: я могу спать на левом боку впервые за 2 года!! Сердце, тьфу-тьфу, больше так не колотится по ночам. Энергии стало по-больше, но все еще бывает слабость.
В общем, жду, когда организм оклимается. Со следующей недели планирую начать опять ходить в бассейн.
natalia_d is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:19   #1177
Asiyat
Гость
 
Аватар для Asiyat
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 22


Люди, всем привет! решилась на удаление - надоели постоянные промывания, дающие результат на пол-месяца, пробки и прочее..! теперь вот определяюсь с местом операции. Хочу сделать по ОМС. Может, кто подскажет, поделится мнением. Я тут, конечно, многого начиталась... но все же.. Выбираю между Мариинской больницей, 122 медсанчастью и ЛОР НИИ. как считаете, где получше будет? Понимаю, что суть операции везде одинаковая)) а как по условиям, сервису? хочу общий наркоз - только так!
Asiyat is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:19   #1178
Ssolop
Ветеран
 
Аватар для Ssolop
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 931


Всем Привет!!!! 3 года назад удалила миндалины. Я счастлива!!!! До этого безостановочно лечила их лет 7. Промывала, полоскала, проходила процедуру прижигания азотом. В итоге удалила. Основные проблемы пропали. Забыла что такое субфибрилитет, гнойные пробки, болеть стала гораздо меньше, появились силы. Процедура сама терпимая. Неприятно потом пару дней. Нельзя разговаривать и есть. Первые дни пила только чай с молоком, потом неделю ела все как пюре. Но в целом терпимо. Лучше помучится недельку и забыть об этом на всю жизнь. ))
Ssolop is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:23   #1179
Ssolop
Ветеран
 
Аватар для Ssolop
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 931


Цитата:
Сообщение от Asiyat Посмотреть сообщение
Люди, всем привет! решилась на удаление - надоели постоянные промывания, дающие результат на пол-месяца, пробки и прочее..! теперь вот определяюсь с местом операции. Хочу сделать по ОМС. Может, кто подскажет, поделится мнением. Я тут, конечно, многого начиталась... но все же.. Выбираю между Мариинской больницей, 122 медсанчастью и ЛОР НИИ. как считаете, где получше будет? Понимаю, что суть операции везде одинаковая)) а как по условиям, сервису? хочу общий наркоз - только так!
Надо врача выбирать. Помоему в Мариинской больнице работает Маслова Елена Павловна, она еще принимает в платной 83 поликлинике. Я у нее лучилась. К ней со всего города едут. В лор НИИ знают и уважают. Очень хорошая врач.
Ssolop is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:04   #1180
самоцветик
Ветеран
 
Аватар для самоцветик
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 833


+1
самоцветик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena