А школьники, с которыми занимались ранним развитием, сейчас как-то выделяются? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 21:56   #71
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
расскажите, пожалуйста.
оч. интересно
я с ДД детьми много лет работала, но вдруг что-то новое узнаю...
И я много лет Но я трудоустройством и образованием занимаюсь, эти дети самые подвижные и целеустремленные, есть мною устроенные даже в Газпром без опыта работы и сделавшие приличную карьеру Сама многих обучаю, разница в мотивации с семейными детьми колоссальная
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:58
ответ для sebos , на сообщение « А школьники, с которыми занимались... »
  #72
sebos
Баnned
 
Аватар для sebos
 
Регистрация: 31.03.2002
Адрес: Петроградка
Сообщений: 19 846


О! Пока я тут отвлеклась, столько интересного написали. Добавлю и свою лепту: не занималась со старшим никаким ранним развитием. Читать, правда, научили его до школы. Бабушка постаралась. Читает он бегло, но неохотно. Приучить его читать помногу (как я в его возрасте) не могу. Однако, по литературе "5". Да, вообще, единственная "3" за прошедшие четверти по чистописанию была перед НГ. Двойки и тройки за текущие задания, конечно, пробегали. Обычный мальчик, в меру рассеянный. Отличная память, способность к языкам неплохая. Стабильные "5" по обоим языкам в четверти;
Рисовать принципиально не учила. Да он и не рисовал в более раннем возрасте, то есть каляки-маляки по сравнению с рисунками других детей. Даже стыдно, ведь я дизайнер. Сейчас вдруг стала обнаруживать довольно точные для его возраста рисунки с перспективой и светотеневой передачей. Сам где-то подсмотрел. Теперь думаю, что можно и поучить...
Вот я и думаю: "А оно надо так стараться, чтоб получить средние результаты, если такие же результаты можно получить не стараясь? Да и темп развития и путь, по которому пойдет витиеватая мысль ребенка, разные."
__________________
Наташа, Юра, Егорка (10.05.2002), Анечка (23.10.2011)
**********************************
"Стараюсь не мешать другим выставлять себя в глупом виде. Получаю удовольствие. "
sebos is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:58
ответ для ymnitsa , на сообщение « а зачем ребёнку в 3 года читать? и что? »
  #73
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
а зачем ребёнку в 3 года читать? и что?
Вот именно ЧТО читать. Глаза только портить. Родители забывают, что зрение у ребенка только формируется и для такого возраста нужны книги с очень крупным шрифтом. Их в природе нет. А делать самим - это суррогат, т.к. иллюстрации приличные не вставить.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:00
ответ для nezabvennaya , на сообщение « И я много лет:flower: Но я... »
  #74
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
И я много лет Но я трудоустройством и образованием занимаюсь, эти дети самые подвижные и целеустремленные, есть мною устроенные даже в Газпром без опыта работы и сделавшие приличную карьеру Сама многих обучаю, разница в мотивации с семейными детьми колоссальная
у меня , к сожалению, другие наблюдения , не столь оптимистичные. и перспективы 50% детей из ДД оцениваю как весьма печальные.
единицы, не более 10% добиваются не УСПЕХА, но хотя бы относительно благополучной жизни.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:01   #75
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вот именно ЧТО читать. Глаза только портить. Родители забывают, что зрение у ребенка только формируется и для такого возраста нужны книги с очень крупным шрифтом. Их в природе нет. А делать самим - это суррогат, т.к. иллюстрации приличные не вставить.
Лучше читать ребенку вслух
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:04
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Лучше читать ребенку вслух :) »
  #76
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Лучше читать ребенку вслух
Вот именно. Тем более, сейчас вышла куча литературы для родителей, где рассказано, что дети, которых по различным методикам учили читать в таком возрасте в дальнейшем не проявляют интереса к чтению. Потому что дрессировка и осознанное желание есть две большие разницы.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:15
ответ для сто лет о , на сообщение « Заметила, что на ЛВ мамы... »
  #77
vitylьka
Элита
 
Аватар для vitylьka
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от сто лет о Посмотреть сообщение
Заметила, что на ЛВ мамы "раннеразвитых" детей часто пишут с ошибками
точно подметили! Я то же самое замечаю по топику будущих первоклашек, где у мам, планирующих отдавать детей в супергимназии, элементарные ошибки в словах .
__________________
У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего. (с)
vitylьka is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:16   #78
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
у меня , к сожалению, другие наблюдения , не столь оптимистичные. и перспективы 50% детей из ДД оцениваю как весьма печальные.
единицы, не более 10% добиваются не УСПЕХА, но хотя бы относительно благополучной жизни.
Я просто не в состоянии заниматься многими Я беру отдельные ситуации, но мне есть, с чем сравнить Равно так же я беру на работу обычных людей
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:16   #79
=alёnka=
Мега-элита
 
Аватар для =alёnka=
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 3 747


Цитата:
Сообщение от vitylьka Посмотреть сообщение
точно подметили! Я то же самое замечаю по топику будущих первоклашек, где у мам, планирующих отдавать детей в супергимназии, элементарные ошибки в словах .
Комплексы? Амбиции?
=alёnka= is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 22:18
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Я просто не в состоянии заниматься... »
  #80
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я просто не в состоянии заниматься многими Я беру отдельные ситуации, но мне есть, с чем сравнить Равно так же я беру на работу обычных людей
понимаю...я тоже не со многими занималась, но у работников ДД есть своя статистика....
процентов 30% детей имеют, к сожалению, серьезные проблемы со здоровьем. генетические и последствия алко-нарко-зависимости родителей.
извиняюсь за офф, тема совсем о другом
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena