В отпуск в 4 года - ГОРШОК берем? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:51   #71
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Конопатик Посмотреть сообщение
Мне кажется то, как дети будут себя чувствовать,садясь на горшок, во многом зависит от отношения родителей к этому вопросу. Понятное дело, что деткам не очень комфортно, когда на них смотрят, но если не заострять на этом внимание, все объяснить или перевести в шутливый тон, то все будет нормально.
Может быть. Я в поезд к счастью не собираюсь. В остальных местах горшок всегда пользовали только стационарно и не пряча. На даче стоял прямо посередь участка даже этим летом. Т.е. уже в 3. Дома стоял в команате почти по центру. В общественных местах не пользовались никогда горшком, в голову не приходило, бежать доставать из машины горшок, проще идти в туалет. Мой дотерпит. Помню летом один раз терпел 1.5 часа таможни, застряли на мосту в Нарве, а там никуда не двинутся физически..... говорю терпи, очень терпи, просто просила, т.к. придумать куда его девать я не могла. Вытерпел, доехали до ближайшего макдональдса ,сходили в туалет
Был бы не город, были бы первые попавшиеся кусты.
В городе иногда под колесо ставлю писать, чтобы не видно было. Когда туалета рядом нет.
Т.е. у меня нет отрицательного отношения, а вот когда вижу 5-6 летнего ребенка на горшке, мне это уже неприятно. Особенно если ребенок по большому... И воняет и видно огромную чужую какашку. Т.е. понятно что отвернусь, но когда несут перед носом.... сталкивалась пару-тройку раз с такой ситуацией несколько лет назад, до сих пор помню..... бр...
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:06
ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « В отпуск в 4 года - ГОРШОК берем? »
  #72
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


)))) Согласна, что в 5-6 лет уже не здорово, все это видеть.Мы и сейчас по большому в общий туалет. Поэтому мне кажется вариант с горшком

"В магазине Mothercare продается супер-горшок, который мы с собой везде таскаем. Он раскладывается так, что его можно спокойно нацепить на взрослый унитаз, что бы ребенок так писал. А так же к нему прилагаются одноразовые пакетики с впитывающимся прокладками, куда можно сделать свои дела не выходя никуда."

очень хорош!!!
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:28
ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « В отпуск в 4 года - ГОРШОК берем? »
  #73
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


не брала бы
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:43
ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « В отпуск в 4 года - ГОРШОК берем? »
  #74
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Я брала с собой в прошлом году на отдых, сыну было 4,5года. Хотя он с 3,5 пользуется дома накладкой на унитаз. Но на даче горшок. По размеру, что накладка, что горшок место занимают. Без насадки в унитаз провалится, попа маленькая .
siola is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:01
ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « В отпуск в 4 года - ГОРШОК берем? »
  #75
зайчишка пушишка
Гость
 
Аватар для зайчишка пушишка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 12


мы берем-в поезд -это само собой
и в заграничные поездки тоже-у нас есть более компактный горшок(мы худенькие -попа маленькая))))нам 4 года
зайчишка пушишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:20   #76
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Наш 4-х летка в горшок не будет. "Я в вазы не какаю"

Но он в горшок никогда не ходил, сразу в унитаз. В поезде и в др.общественных местах держу.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:55
ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « В отпуск в 4 года - ГОРШОК берем? »
  #77
Bonochka
Участник
 
Аватар для Bonochka
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


Я всегда беру в поездки накладку на унитаз (дети3,5 и 2 года). А на улице где прижмет"там и сходим.
А кто- нибудь пользуется надувными горшками?
Bonochka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:30
ответ для Natashka271 , на сообщение « Может быть. Я в поезд к счастью не... »
  #78
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Люди какой горшок 4-летнему ребенку? Спокойно можно на унитаз, постелить салфеток побольше и пусть какает. А пописать можно и стоя. Мы ездили двое суток , ребенку было 4 года, даже не представляю как моя дочка , сидит на горшке при всех, во-первых это уже не ляля, во-вторых люди вокруг , о них тоже нужно подумать. А вам ехать всего сутки, а потом таскаться с ним зачем? Зачем все усложнять.
Цитата:
Сообщение от kukusy Посмотреть сообщение
В 4 года ехали в Анапу(двое суток в поезде)горшок ни-ни...Куда её сажать на горшок?В туалет с ним идти или прям в купе...Да и большая уже девица в этом возрасте.Отлично справились без него -туда и обратно.
Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
Интересно про горшок в поезд....а в каком месте вагона вы своих детей четырехлетних на горшок сажаете?еще ладно если не покакать,другим пассажирам приятно на это смотреть?
Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
Т.е. у меня нет отрицательного отношения, а вот когда вижу 5-6 летнего ребенка на горшке, мне это уже неприятно. Особенно если ребенок по большому... И воняет и видно огромную чужую какашку. Т.е. понятно что отвернусь, но когда несут перед носом.... сталкивалась пару-тройку раз с такой ситуацией несколько лет назад, до сих пор помню..... бр...
Девочки, я например, сажаю ребенка на горшок в тамбуре между вагонами [не там где курят, а с другой стороны, который ближе к проводнику] и туалет рядом! что бы потом вынести... мой не терпит долго уж не знаю как другие детки... А вот мыть-переодевать обкаканого ребенка в общественном туалете не айс, тогда уж точно придется в вагоне или мокры штаны застирывать в советском [пусть даже биотуалете]? или оставить вонючими на радость соседям
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:40
ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « В отпуск в 4 года - ГОРШОК берем? »
  #79
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
Глупый, наверно, вопрос, но я озадачилась. Предполагается ехать сутки на поезде, по приезде жить в гостинице (санузел в номере).
Сейчас дома горшок используется довольно редко, чаще ночью.
Вот я и задумалась - брать его на лето ли не брать. Но у меня мания на тему "берем все по-минимуму".
Впрочем, если деть терпит, то наверное можно обойтись одноразовыми ободками на унитаз [наверное все в род.дом покупали], если нет, то выглядят они так http://img1.1tv.ru/imgsize480x360/PR20110531164151.JPG В гостинице они вам тоже не помешают, мало ли...

ИМХО, если в горшок вложить пакет для мусора, то его даже мыть не придется [из личного опыта]
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:43
ответ для СНЕЖЕНИКА , на сообщение « В отпуск в 4 года - ГОРШОК берем? »
  #80
oxana-ezik
Элита
 
Аватар для oxana-ezik
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: академка
Сообщений: 2 121


У нас пот такой складно горшок, который легко превращается в накладку на унитаз.
http://www.zpapa.ru/gigiena/detskie_gorshki/_2393.html
Места занимает мало в сложенном виде (я в поездку его беру в свою "дамскую" сумочку). Очень удобно - в любом общественнном туалете мы во всеоружии Если приспичит так, что "хочу-немогу", то можно как обычный горшок использовать. Но вообще, деточка у меня терпит нормально.
Кстати, потом его же я активно юзаю в отеле, т.к. попа у нас для взрослого унитаза еще не доросла
__________________
oxana-ezik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena