Аничков дворец в 3 года - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2010, 02:57   #21
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
это понятно. Просто например в той же КРошке Ру, они тоже развивалками считаются, есть группы 5 дней в неделю до обеда. т.е. там у них чисто занятия, они там не едят, не спят, не гуляют, а только перекус.
В то же время мы сейчас ходим в домашний детский сад, тоже на полдня, там только завтрак и перекус перед прогулкой, они гуляют, но не спят и без обеда. И это считается садиком.
Поэтому сейчас понятие сад-развалки очень размыто. Просто я некорректно задала вопрос.
Есть ли у них пятидневные группы?
Нет. Занятия 2 раза в неделю. Один день - 50 минут, второй - 1 час 20 минут (примерно).
График: или утро, или вечер, или вечер + выходной.Про вариант утро+ выходной не знаю(((
__________________
Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!!!
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:14
ответ для oaroyan , на сообщение « Аничков дворец в 3 года »
  #22
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


А как дети себя ведут на занятиях? Не балуются? Им все интересно? Все получается?
De. is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:19
ответ для oaroyan , на сообщение « Аничков дворец в 3 года »
  #23
Mase4ka
Гость
 
Аватар для Mase4ka
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Васька, Север
Сообщений: 11


А нам не понравилось на этих занятиях, поэтому уходим оттуда. Ребенку 4 года сейчас

Расскажу по порядку: весь 2010-11 уч. год ходили в коллектив классического танца (хореография) у нас на Ваське. Девочке моей очень нравилось, бежала туда с удовольствием, каждый раз после занятий рассказывала что и как они там делали; пока были на летних каникулах постоянно спрашивала, когда уже на танцы снова пойдем. Просто повезло очень с педагогом, она смогла заинтересовать пятнадцать 3х-летних девченок так, что они на ее занятия бежали бегом!

Но я из самых лучших побуждений, решила развивать девочку разносторонне и отдала ее в Аничков Дворец, веря его многолетнему авторитету и купившись на разнообразие изучаемых предметов.
С сентября мы начали заниматься во дворце. Занятия проходили 2 раза в неделю по 3 урока (25 мин.): развивающие игры, развитие речи, музыка, ИЗО, художественное слово, хоеография.
Программа называется: "Раскрытие природных возможностей ребёнка". Проводив туда дочу месяц, я поняла, что трудно будет раскрыть способности ребенка, если на один предмет отводится по 25 минут в неделю(!)... Еще и при том, что весь учебный процесс происходит очень сумбурно: дети вышли с одного урока, тут же пошли на другой, где совершенно другая информация... поэтому ничего не запоминается, одно накладывается на другое.

Индикатором педагогического процесса стало настроение ребенка после занятий (слава Богу, было с чем сравнивать). После уроков по дороге домой мне очень трудно было "выудить" из ребенка хоть какую-то информацию о занятиях: что делали? что запомнилось? и т.п. На все вопросы были какие-то непонятные односложные предложения, хотя даже про занятия в детском саду она рассказывает с большим упоением (а что из себя представляют бесплатные занятия в среднестатистическом дет. саду, примерно представить можно).
Если учесть, что доча у меня вобщем-то разговорчивая, эти ее безэмоциональные высказывания об уроках меня очень расстроили. Сразу стало понятно, что впечатлений у девочки не остается... Проходили мы так 3 месяца, все было по-прежнему, никакого интереса.
Тут пришлось нам заболеть, не ходили на занятия весь декабрь.. за целый месяц она НИ РАЗУ не спросила меня про Дворец, хотя про садик спрашивала почти каждый день, все ждала, когда уже пойдем. После этого я конечно же поняла, что дальше вот так вот в пустую отдавать по 3 тыс. в месяц совершенно бесполезно - ничего ребенка в этом заведении не заинтересовало. А жаль... очень много у нас надежд и планов было связано с Аничковым дворцом.

Так что вердикт один : слишком много информации и очень мало времени дается на ее усвоение. Родителей подкупают авторитетом государственного учреждения, одного из лучших в нашем городе, а так же набором разнообразных дисциплин, которые в совокупности оказываются совершенно бесполезными, ввиду их поверхностного изучения.
На мой взгляд, было бы гораздо эффективнее, если бы у ребенка была возможность ходить на 1,2,3 занятия (по выбору) не меньше двух раз в неделю. И в голове бы больше откладывалось и это бы действительно помогло выявить способности ребенка и сориентировать родителей на дальнейший курс развития.

Про "чуткость" педагогов тоже ничего хорошего не могу сказать: у всех у них задача за 25 минут выложить необходимый материал, предусмотренный программой, а как там реагируют на это все дети, как это усваивается, все ли получается - это уже дело второе. Порой возникало ощущение (я присутствовала на паре занятий), что педагог детей вообще не видит, оттараторит свой материал и следующую группу запускает.
Mase4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 11:42
ответ для oaroyan , на сообщение « Аничков дворец в 3 года »
  #24
Вселеннaя
Наш человек
 
Аватар для Вселеннaя
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: там,где Любовь
Сообщений: 5 770


хммм,отзыв последний вызывает неоднозначные чувства...
вы в какую группу ходили?
мы ходим,Но после НГ многие отсеялись....пытаюсь понять,Почему....
Вселеннaя is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 12:34
ответ для oaroyan , на сообщение « Аничков дворец в 3 года »
  #25
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


У нас тоже пару человек отсеялось. Но сами занятия мне нравятся. Присутствовала на многих занятиях. Не сложились только отношения с Развивающими играми, туда не ходим. Одно высказывание педагога в адрес плачущей девочки: "Ну вот видишь, ты плачешь и все дети из-за тебя отвлекаются", после чего девочка от обиды еще больше расплакалась, меня полностью отвернули от этого педагога. Остальные педагоги очень терпеливы и внимательны ко всем.
De. is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:07
ответ для De. , на сообщение « У нас тоже пару человек отсеялось. Но... »
  #26
Вселеннaя
Наш человек
 
Аватар для Вселеннaя
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: там,где Любовь
Сообщений: 5 770


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
У нас тоже пару человек отсеялось. Но сами занятия мне нравятся. Присутствовала на многих занятиях. Не сложились только отношения с Развивающими играми, туда не ходим. Одно высказывание педагога в адрес плачущей девочки: "Ну вот видишь, ты плачешь и все дети из-за тебя отвлекаются", после чего девочка от обиды еще больше расплакалась, меня полностью отвернули от этого педагога. Остальные педагоги очень терпеливы и внимательны ко всем.
кто педагог?
__________________
Вселеннaя is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 14:11
ответ для oaroyan , на сообщение « Аничков дворец в 3 года »
  #27
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Фамилия вроде Петракова. Она любит удобных детей. С неудобными не умеет, как мне показалось, начинает нервничать, а у меня ребенок очень любит испытывать при первом знакомстве. Остальные все справились отлично.
De. is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:10
ответ для De. , на сообщение « Фамилия вроде Петракова. Она любит... »
  #28
Вселеннaя
Наш человек
 
Аватар для Вселеннaя
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: там,где Любовь
Сообщений: 5 770


Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
Фамилия вроде Петракова. Она любит удобных детей. С неудобными не умеет, как мне показалось, начинает нервничать, а у меня ребенок очень любит испытывать при первом знакомстве. Остальные все справились отлично.
вроде,нет стакой фамилией
__________________
Вселеннaя is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:31
ответ для Вселеннaя , на сообщение « вроде,нет стакой фамилией:005: »
  #29
De.
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Вселеннaя Посмотреть сообщение
вроде,нет стакой фамилией
А вы в какое время занимаетесь?
De. is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:53   #30
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Цитата:
Сообщение от Mase4ka Посмотреть сообщение
Расскажу по порядку: весь 2010-11 уч. год ходили в коллектив классического танца (хореография) у нас на Ваське. Девочке моей очень нравилось, бежала туда с удовольствием, каждый раз после занятий рассказывала что и как они там делали; пока были на летних каникулах постоянно спрашивала, когда уже на танцы снова пойдем. Просто повезло очень с педагогом, она смогла заинтересовать пятнадцать 3х-летних девченок так, что они на ее занятия бежали бегом!
Да простят меня остальные участники топа за офф: а что за коллектив, где именно и кто педагог? Можно в личку.
__________________
Мама, папа. Дочки Лиза и Ольга. Подрастим - и продолжим
kytovrushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena