Хорошо жить сейчас или купить квартиру для ребенка? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 17:43   #81
Max-girl
Частый гость
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 45


Я,конечно,все равно за квартиру,но ИМХО Вашего ребенка просто жаль.
Мамой для него ,судя по всему,является бабушка и воспитание тоже бабушкино,никак не Ваше.Не удивляйтесь потом,что чего-то не сможете понять в поведении дочери...

И впрягается автор не на полгода,почитайте предыдущий топик - они с мужем по жизни уходят в 8 утра,приходят в 22 часа вечера,когда,само собой,ребзь уже спит.ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!!!ОНА ВАС НЕ ВИДИТ!!! Одумайтесь,никакие деньги не вернут Вам ее маленькую.Мне кажется,только в случае острейшей необходимости можно поменять общение со своим малышом на заколачивание бабла.

Я бы бесконечно переживала,депрессушничала и ваще билась бы головой об стенку,если бы о всех изменениях и новостях в жизни моей доченьки узнавала бы от других.Бедный деть.....

Ну а Вам желаю принять правильное решение!Хотя раз уж по сути в жизни ничего не меняется - вы как не видели дочь,так и не будете,то конечно,покупайте квартиру.
Max-girl is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:46   #82
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Max-girl Посмотреть сообщение
Я,конечно,все равно за квартиру,но ИМХО Вашего ребенка просто жаль.
Мамой для него ,судя по всему,является бабушка и воспитание тоже бабушкино,никак не Ваше.Не удивляйтесь потом,что чего-то не сможете понять в поведении дочери...

И впрягается автор не на полгода,почитайте предыдущий топик - они с мужем по жизни уходят в 8 утра,приходят в 22 часа вечера,когда,само собой,ребзь уже спит.ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!!!ОНА ВАС НЕ ВИДИТ!!! Одумайтесь,никакие деньги не вернут Вам ее маленькую.Мне кажется,только в случае острейшей необходимости можно поменять общение со своим малышом на заколачивание бабла.

Я бы бесконечно переживала,депрессушничала и ваще билась бы головой об стенку,если бы о всех изменениях и новостях в жизни моей доченьки узнавала бы от других.Бедный деть.....

Ну а Вам желаю принять правильное решение!Хотя раз уж по сути в жизни ничего не меняется - вы как не видели дочь,так и не будете,то конечно,покупайте квартиру.
Т.о. становится понятно, что квартира не нарушит привычный режим жизни.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:48   #83
Barsuchok
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 3 908


Цитата:
Сообщение от Max-girl Посмотреть сообщение
Я,конечно,все равно за квартиру,но ИМХО Вашего ребенка просто жаль.
Мамой для него ,судя по всему,является бабушка и воспитание тоже бабушкино,никак не Ваше.Не удивляйтесь потом,что чего-то не сможете понять в поведении дочери...

И впрягается автор не на полгода,почитайте предыдущий топик - они с мужем по жизни уходят в 8 утра,приходят в 22 часа вечера,когда,само собой,ребзь уже спит.ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!!!ОНА ВАС НЕ ВИДИТ!!! Одумайтесь,никакие деньги не вернут Вам ее маленькую.Мне кажется,только в случае острейшей необходимости можно поменять общение со своим малышом на заколачивание бабла.

Я бы бесконечно переживала,депрессушничала и ваще билась бы головой об стенку,если бы о всех изменениях и новостях в жизни моей доченьки узнавала бы от других.Бедный деть.....

Ну а Вам желаю принять правильное решение!Хотя раз уж по сути в жизни ничего не меняется - вы как не видели дочь,так и не будете,то конечно,покупайте квартиру.
Почитайте, пожалуйста, правила....жалеть чужих детей тут запрещено....
Barsuchok is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:49   #84
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Т.о. становится понятно, что квартира не нарушит привычный режим жизни.
Вообщем, да. Потом ещё в планах братик, ему тоже нужна будет квартира. Я думаю, что их семья просто так построила свою жизнь, а какой на данный момент этап в работе не суть важно
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 17:56   #85
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Вообщем, да. Потом ещё в планах братик, ему тоже нужна будет квартира. Я думаю, что их семья просто так построила свою жизнь, а какой на данный момент этап в работе не суть важно
Вот вот хоть бы с братиком на двоих квартирку иметь. Дочка, допустим с мужем будет жить с родителями, и братик с семьёй там же?
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:01   #86
manolia
Ветеран
 
Аватар для manolia
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 977


зачем "замахиваться" сразу на квартиру-то? КупИте сейчасхоть что-нибудь, на что не надо занимать денег и брать кредиты. Например комнату в коммуналке или кусок земли. Кто знает как повернётся жизнь? Может Вам в один прекрасный день привалит стоооолько бабла, что Вы добавите и купите однушку, потом ещё добавите и обменяете на двушку и так далее.... Чего так убиваться-то сразу? Я считаю что всё надо делать по мере своих возможностей. И стараться себе и близуим не отказывать в удовольствии вместе отдыхать, покупать необходимые и не очень необходимые вещи. Радуйтесь жизни ))))) всё приходит постепенно.
Ну и ИМХО: дети тоже должны делать вклад в своё будущее (потом уже). Вы обеспечьте часть так называемого "приданого", ибо я считаю, Что каждый ребёнок должен жить, учиться и стремиться работать, не расчитывая на 100% на родителей (конечно если родители не Рокфеллеры). Помочь - ДА, но если ребёнок, упакованный приданым, вырастает разгильдяем и лентяем - то не в коня корм будет.
manolia is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:04
ответ для manolia , на сообщение « зачем "замахиваться" сразу на... »
  #87
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от manolia Посмотреть сообщение
зачем "замахиваться" сразу на квартиру-то? КупИте сейчасхоть что-нибудь, на что не надо занимать денег и брать кредиты. Например комнату в коммуналке или кусок земли. Кто знает как повернётся жизнь? Может Вам в один прекрасный день привалит стоооолько бабла, что Вы добавите и купите однушку, потом ещё добавите и обменяете на двушку и так далее.... Чего так убиваться-то сразу? Я считаю что всё надо делать по мере своих возможностей. И стараться себе и близуим не отказывать в удовольствии вместе отдыхать, покупать необходимые и не очень необходимые вещи. Радуйтесь жизни ))))) всё приходит постепенно.
Ну и ИМХО: дети тоже должны делать вклад в своё будущее (потом уже). Вы обеспечьте часть так называемого "приданого", ибо я считаю, Что каждый ребёнок должен жить, учиться и стремиться работать, не расчитывая на 100% на родителей (конечно если родители не Рокфеллеры). Помочь - ДА, но если ребёнок, упакованный приданым, вырастает разгильдяем и лентяем - то не в коня корм будет.
У них комната уже есть
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:18   #88
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Каждый решает сам. Но я так всегда мечтала (лет с 13-ти) о своей отд. квартире, что мне совсем не сложно было отказывать себе в какой-то текущей ерунде (типа одежды, ресторанов и т.п) ради накопления средств на доп. квартиру. Собственно все это было. Просто не было транжирства. Даже а/м я довольно долго не имела по этой причине.
Я счастлива, что успела приобрести недвижимость по очень смешным ценам.

А цены на недвижимость всегда в длительной перспективе растут. Достаточно вспомнить сколько стоила кв-ра 100 лет, 50 лет назад, чтобы понять, что это достойное вложение денег.
ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 18:21   #89
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Не забывайте только, что жить ради квартиры нельзя, иначе после того как Вы обретете квартиру, может случится, что Вам незачем будет жить, не потеряйте себя. Особенно отказывать себе в насущьном не стал.
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 19:17   #90
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Я за квартиру. Точнее за вложение в недвижимость.
Автор, а может накопленные деньги в еще одну комнату вложить, а потом из двух комнат квартиру делать.
Или подумать о студии маленькой, если до однушки не дотяните. А еще сейчас недорого стоят новые панельные дома, уже с отделкой. Это варианты, что бы в ипотеку не влезать.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena