Вопрос-ответ - Страница 519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 18:31   #5181
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Хотя, случается всякое...
Спасибо!
А вы знаете такие случаи, когда био восстанавливались в правах? Это через суд тоже?
И как, если нам оформлять опеку на это время, это можно сделать только после ЛРП, или прямо сейчас? Т.е. я имею ввиду: суда детка будет ждать в ДР или у нас?
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 18:35   #5182
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Лишение может произойти и на первом заседании, тем более, если она не явится. Есть небольшой процент, что придет, придет трезвая и проймет судью.
Забыла еще спросить: мы на этом суде должны быть? А если мы с ней там встретимся?
Просто не хочется перед био светиться кто там знает, какая память у этих алкаголиков
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 19:05   #5183
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение

Лишение может произойти и на первом заседании, тем более, если она не явится.
Как раз наоборот. Если не явится, то перенесут на второе заседание. А вот если не явится и на второе (при условии, что повестку получила), тогда да, проведут суд без нее.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 19:15   #5184
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Как раз наоборот. Если не явится, то перенесут на второе заседание. А вот если не явится и на второе (при условии, что повестку получила), тогда да, проведут суд без нее.
Настя! Не обязательно. Смотря какие на нее будут характеристики, и что скажет опека и свидетели, если таковые будут. То есть - могут и на первом заседании лрп.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 19:17   #5185
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Ну, может быть... Хотя у нашей мамы ну такие характеристики жуткие, да еще одно ЛРП у нее уже было и всё равно предупредили, что с первого раза не получится, если не придет.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 19:42
ответ для kat70 , на сообщение « Мы сначала пошли в орган опеки МО,... »
  #5186
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от kat70 Посмотреть сообщение
Мы сначала пошли в орган опеки МО, познакомились, узнали что да как. Потом - на занятия в ШПР на Московском, 104. Можете сразу идти на Московский, т.к. у Вас все равно потребуют заключение психолога оттуда.
а обязательно сначала идти на Московский,если например шпр мы хотим пройти в Родительском мосту?Или для первичной консультации можно и в Род.мост,а после к психологам уже на Московский?
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 20:05
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5187
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Девочки, а как происходит ЛРП граждан др.государств (украины - в нашем случае). Кто представляет интересы этого гр.??? Должен-ли присутствовать кто-то из консульства? Или гражданство ни на что не влияет?
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 17:13
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5188
Тьму-Тараканка
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 95


Девушки, а вы когда ШПР закончили и заключнение районной опеки получили, помнили, что на Антоненко надо идти с направлением и анкетами с Московского?
Что-то не отследила я этот вопрос и мы сегодня притащились на Антоненко без этих бумаг Я ж еще с ночи вчера на все документы копии сделала, разложила все точно по списку из ШПР и вот такой обломчик.
Побежала в ШПР, там меня встретили не слишком ласково и убеждали, что я сама бестолочь, которая плохо слушает, а что слышит, то плохо запоминает. Рассказали, что такие как я к ним регулярно приходят. И что я должна была про направление помнить из лекций юриста и объяснений специалиста, которая мне выдавала список требуемых документов.
Вот объясните мне, это что сложно, дописать в список необходимых документов эти бумаги? Тем более что я не одна такая? Мне список выдавали 2,5 месяца назад, лекция юриста тоже была два месяца назад, из всего потока информации надо было помнить именно о направлении?!
Это мелочи, конечно, просто удивительно, в ШПР обычно все так продуманно и грамотно, все вежливы и доброжелательны, а сегодня - просто как в другую организацию попала
Тьму-Тараканка is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 18:21
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5189
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Наше направление с Московского на Антоненко съела собака)))))))))) и мы туды пришли с полным пакетом документов но без направления и нас просто приняли, там вроде не направление а заявление ваше вот бланк она нам дала и в коридоре заново написали и усе.
Только сказала что раз потеряли распечатывайте сами в интернете есть))))---таким же как мы посвящается))))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 19:14   #5190
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Наше направление с Московского на Антоненко съела собака)))))))))) )
Ну вот бывает же!
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena