Вопрос-ответ - Страница 533 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 22:39
ответ для TinTin , на сообщение « С точки зрения врача все детки с... »
  #5321
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Законодательно не имеют права!!!!!
Почему-то именно так я и подумала. Спасибо, что подтвердили мои мысли
Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
В свое время я себе твердила, что с этим малышом которого я выбору, я проживу в радости и горести, и горести могут быть вплоть до инвалидности и ФАС.... Могу, готова, хочу я чтобы у меня прошла не маленькая часть жизни именно с этим малышом????
Мдя... страшные слова, но все правильно. Только как-же не хочется так думать!!! И о плохом думать не хочется. Страшно
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:16
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5322
mamadochi
Участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от артемия 2001 Посмотреть сообщение
Девочки,привет.Нужен коллективный разум.Деть дома почти год,(ей 1.5мес).Никак не побороться с сосанием пальца.У нас ТАКАЯ мазоль и ноготь почти сьеден.Что делать то??? Горчицей мазали,носки одевали.Кто как боролся??? Если что киньте в меня ссылкой плиз.
Возможно, Вам поможет наш опыт. Мы сосали палец перед сном и ночью в мометны пробуждения. Также иногда днём. Я купила футболку с длинными рукавами и зашила рукав. И всё В такой футболке мы спали где-то месяц, и то - скорее на всякий случай. Когда я одела нормальную футболку, то сосание пальца прекратилось, причём и днём тоже
mamadochi is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 02:50   #5323
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Ну неужели никто не оформлял отпуск по уходу за ребенком после усыновления!???????????????????
я оформляла такой отпуск. Но до вступления решения суда в силу у меня был отпуск за свой счет. Какие документы нужны скажет бухгалтер. Свидетельство об усыновлении и решение суда всегда нужно. Если будете сохранять тайну,то порядок не знаю, если не будете, то просто отдаете копии документов в бухгалтерию и они в ФСС все оформляют.

Задним числом все мне оформили. т.е отпуск начался с момента вступления решения суда в силу. Ребенка забрали через 2 дня после суда. Ждали когда решение отпечатают.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 11:20
ответ для РМЯУ , на сообщение « я оформляла такой отпуск. Но до... »
  #5324
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
я оформляла такой отпуск. Но до вступления решения суда в силу у меня был отпуск за свой счет. Какие документы нужны скажет бухгалтер. Свидетельство об усыновлении и решение суда всегда нужно. Если будете сохранять тайну,то порядок не знаю, если не будете, то просто отдаете копии документов в бухгалтерию и они в ФСС все оформляют.

Задним числом все мне оформили. т.е отпуск начался с момента вступления решения суда в силу. Ребенка забрали через 2 дня после суда. Ждали когда решение отпечатают.
Спасибо большое! Вот теперь в голове более-менее все уложилось
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:20
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5325
Huddy
Частый гость
 
Аватар для Huddy
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 47


Подскажите пожалуйста, а каковы шансы у меня - назамужней, усыновить ребнка? или взять опекунство?
Живем вдвоем с мамой в большой 3хкомнатной квартире.
Стабильная работа, хорошая зарплата.
В последнее время очень часто задумываюсь о том, что бы усыновить ребенка.
Huddy is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 16:28   #5326
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Хорошие у вас шансы. У меня подруга удочерила девочку, она не замужем.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:28
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5327
Тьму-Тараканка
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 95


Вот как, КАК выбирать ребенка?! Сегодня впервые ходили знакомиться с ребенком полугодовалым. Не сложилось, будем писать отказ. Но как прийти в себя, когда малыша на руки брал, дите уж мне и поулыбалось, под конец уже и смеялось в голос? А как выбирают ребенка осознанного возраста - даже представить не могу Пришел, посмотрел-поговорил и ушел с отказом, а ребенок все знает-понимает?!
И чего теперь?
Мне все младенцы симпатичны, они все замечательные, почти всегда у меня с ними хороший контакт, как выбирать-то?! Ждать пока сердце подскажет? Я не понимаю пока даже в какой форме оно подсказать должно
Теперь хорошо понимаю людей, которые просто берут первого посмотренного ребенка, раньше не понимала.
Тьму-Тараканка is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:34   #5328
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Huddy Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а каковы шансы у меня - назамужней, усыновить ребнка? или взять опекунство?
Живем вдвоем с мамой в большой 3хкомнатной квартире.
Стабильная работа, хорошая зарплата.
В последнее время очень часто задумываюсь о том, что бы усыновить ребенка.
у Вас хотя бы мама есть и большая трехкомнатная квартира Я вот в однокомнатной и без бабушек-дедушек.. и ничего, уже почти 2,5 года мама

Удачи! То, что не замужем, не играет никакой роли
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:58   #5329
mamadochi
Участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Тьму-Тараканка Посмотреть сообщение
Вот как, КАК выбирать ребенка?! Сегодня впервые ходили знакомиться с ребенком полугодовалым. Не сложилось, будем писать отказ. Но как прийти в себя, когда малыша на руки брал, дите уж мне и поулыбалось, под конец уже и смеялось в голос? А как выбирают ребенка осознанного возраста - даже представить не могу Пришел, посмотрел-поговорил и ушел с отказом, а ребенок все знает-понимает?!
И чего теперь?
Мне все младенцы симпатичны, они все замечательные, почти всегда у меня с ними хороший контакт, как выбирать-то?! Ждать пока сердце подскажет? Я не понимаю пока даже в какой форме оно подсказать должно
Теперь хорошо понимаю людей, которые просто берут первого посмотренного ребенка, раньше не понимала.
Я когда-то тоже этим озадачивалась, всё читала форумы и мнения. Кто-то пишет "сердце подскажет", кто то берёт первого ребёнка и уходит. Просто сами для себя решите, что Вам важнее - ребёнок или Ваши ёканья. Если Вы берёте маленького, то ёканий ждать совсем не обязательно. С более старшим, наверное, должна возникнуть какая-то близость, ведь не только Вы ребёнка выбираете, но и он Вас. А любовь к ребёнку приходит в процессе воспитания, общения, не ждите её с первых минут.
Мы взяли второго ребёнка, потому что у первого была слишком тяжёлая биография.
mamadochi is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 01:58   #5330
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Тьму-Тараканка Посмотреть сообщение
Теперь хорошо понимаю людей, которые просто берут первого посмотренного ребенка, раньше не понимала.
мы брали первого и единственного, но общались со всей группой. хотя и старались концентрироваться только на своей, все равно оч тяжко
хорошо, что почти все из группы уже с мамой-папой...
Lana_sa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena