Вопрос-ответ - Страница 537 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.06.2010, 21:40   #5361
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Думаю, что есть стандартный набор, который домребенковским детям делают. Мы хотели Ксюше делать анализ на генетику. А на Тобольской нам ответили, что ей уже делали этот анализ, и что все хорошо. Из чего я сделала вывод, что набор - стандартный.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 22:00
ответ для GigaMama , на сообщение « Думаю, что есть стандартный набор,... »
  #5362
Тьму-Тараканка
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Думаю, что есть стандартный набор, который домребенковским детям делают. Мы хотели Ксюше делать анализ на генетику. А на Тобольской нам ответили, что ей уже делали этот анализ, и что все хорошо. Из чего я сделала вывод, что набор - стандартный.
На занятиях в ШПР врач очень рекомендовала сделать экспресс диагностику генетических заболеваний она ж должна быть в курсе стандартных анализов в домах ребенка?
Чего-то ничего не понятно с генетикой
Тьму-Тараканка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 22:43   #5363
mamadochi
Участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Тьму-Тараканка Посмотреть сообщение
На занятиях в ШПР врач очень рекомендовала сделать экспресс диагностику генетических заболеваний она ж должна быть в курсе стандартных анализов в домах ребенка?
Чего-то ничего не понятно с генетикой
Я тоже звонила на Тобольскую и они сказали, что в роддомах всем делают. И у врача в роддоме мы спрашивали и она отвечала, что делали, правда в выписке почему-то это не отразила.
mamadochi is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 22:43
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5364
mamadochi
Участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 265


А вообще они мне на Тобольской ответили, что если до года ребёнок развивается нормально, то 99%, что всё у него хорошо.
mamadochi is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 22:47   #5365
mamadochi
Участник
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от цирик Посмотреть сообщение

С уважением,бабушка даунёнка,родившегося у 18-летней мамы и не опознанного во время 3-х УЗИ.Сама диабетик,проявилось в 40 лет.

.
Печально Пусть у Вашего малыша всё в жизни сложится хорошо
Насколько я знаю, по УЗИ даунят не определяют, примерно в 3 месяца беремености берут анализ крови и уже по нему смотрят.
mamadochi is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 01:14
ответ для mamadochi , на сообщение « Я тоже звонила на Тобольскую и они... »
  #5366
Тьму-Тараканка
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от mamadochi Посмотреть сообщение
Я тоже звонила на Тобольскую и они сказали, что в роддомах всем делают. И у врача в роддоме мы спрашивали и она отвечала, что делали, правда в выписке почему-то это не отразила.
На занятиях в ШПР я лично спрашивала врача про ген. анализ в роддоме. Она сказала, что там делают другой генетический анализ и нужно делать еще и самим. Вот, блин, пойми их
ТОже собиралась на ТОбольскую звонить и узнавать что там и как
Тьму-Тараканка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:01   #5367
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


СД - синдром Дауна? А на Тобольской вообще есть какой-то стандартный набор заболеваний в экспресс-диагностике, который они делают? Или надо самим определяться, на что именно проверять?[/QUOTE]

Определяться лучше самим, а так мы обращались на Тобольскую срок ожидания нам сказали месяц и мы передумали к ним обращаться, ФКН делают в роддоме. Если вы совсем малышка берете то можно на это заморачиваться, а постарше многое видно и так)))))) Это не совет--просто мысли у мене такие)))))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:09   #5368
Тьму-Тараканка
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Определяться лучше самим, а так мы обращались на Тобольскую срок ожидания нам сказали месяц и мы передумали к ним обращаться, ФКН делают в роддоме. Если вы совсем малышка берете то можно на это заморачиваться, а постарше многое видно и так)))))) Это не совет--просто мысли у мене такие)))))
Мы малышку до года хотим и нам мало что видно, мы ж не профессионалы.
Примерно представляю, что при СД переносица широкая, но толку от этого?! Все равно ж я со своим техническим образованием не пойму по ребенку ничего.
ТО же самое и с ФАС. Очень много детей из ДР с задержкой внутриутробного развития и с небольшими размерами головы. Но не считать же, что у каждого из них ФАС, это вообще бред какой-то получается
В общем, диагностику в МГЦ, кажется, можно исключить ТОже мне, экспресс-диагностика с результатами через месяц. За такой срок с ума сойти уже можно будет
Тьму-Тараканка is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 12:45   #5369
ЦИРИК-бубуля
Мега-элита
 
Аватар для ЦИРИК-бубуля
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 639


Цитата:
Примерно представляю, что при СД переносица широкая
Переносица у нас среднестатистическая. А вот разрез глаз специфический,очень характерный и единый у Даунят. Их обычно в р/д сразу опознают и делают анализ на кариотип (?).
ЦИРИК-бубуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 14:23
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5370
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


СД - я имеле ввиду диабет.

Невиноватая я, что два заболевания обозначаются одной аббревиатурой.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena