Вопрос-ответ - Страница 538 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 16:25
ответ для Криптан , на сообщение « СД - я имеле ввиду диабет. ... »
  #5371
Тьму-Тараканка
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
СД - я имеле ввиду диабет.

Невиноватая я, что два заболевания обозначаются одной аббревиатурой.
А диабет наследственный генетический? Я и не знала
Тьму-Тараканка is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 00:36   #5372
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
СД - синдром Дауна? А на Тобольской вообще есть какой-то стандартный набор заболеваний в экспресс-диагностике, который они делают? Или надо самим определяться, на что именно проверять?
Интересно, что входит в экспресс - диагностику. Исколько по времени, если не от ДР ехать, а за наличку? Кто-то делал???

Цитата:
Сообщение от Тьму-Тараканка Посмотреть сообщение
Определяться лучше самим, а так мы обращались на Тобольскую срок ожидания нам сказали месяц и мы передумали к ним обращаться, ФКН делают в роддоме. Если вы совсем малышка берете то можно на это заморачиваться, а постарше многое видно и так)))))) Это не совет--просто мысли у мене такие)))))
МЕсяц - на что???
И где спросить про ФКН? В карточке ребенка должно быть указано???

Цитата:
Сообщение от Тьму-Тараканка Посмотреть сообщение
Мы малышку до года хотим и нам мало что видно, мы ж не профессионалы.
Примерно представляю, что при СД переносица широкая, но толку от этого?! Все равно ж я со своим техническим образованием не пойму по ребенку ничего.
ТО же самое и с ФАС. Очень много детей из ДР с задержкой внутриутробного развития и с небольшими размерами головы. Но не считать же, что у каждого из них ФАС, это вообще бред какой-то получается
В общем, диагностику в МГЦ, кажется, можно исключить ТОже мне, экспресс-диагностика с результатами через месяц. За такой срок с ума сойти уже можно будет
Во-во... маленькая головка = ФАС в понимании неврологов ДР
Цитата:
Сообщение от Тьму-Тараканка Посмотреть сообщение
А диабет наследственный генетический? Я и не знала
А его тоже можно как-то выявить?
__________________


"С того момента, когда у женщины появляются дети, их успехи становятся гораздо важнее, нежели собственные" (С)

"Алиса рассмеялась.
- Этого не может быть! - сказала она - Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева, - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!
В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!" (С)
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 08:06
ответ для Dune , на сообщение « Ваш вариант тоже имеет свои минусы. Вот... »
  #5373
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Ваш вариант тоже имеет свои минусы. Вот приходят в группу учителя, а через некоторое время эти "учителя" забирают оттуда ребенка. Через некоторое время приходит туда "медсестра" или "сантехник" и тоже отбывают с детьми. Дети не дураки, быстро поймут, что к чему.
Дорогая Dune!
Спасибо за отклик ! Я понимаю, что нет идеальных вариантов. Но, всё же это мо-моему, мягче, чем "просмотр" ребёнка. Я о том, что детям полезно общаться со внешним миром, и чем закрытее учреждение, тем хуже в целом для развития ребёнка.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 16:35
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5374
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Кто-нибудь обращался на Московский пр. по вторникам там то ли занятия, то ли просто встречи родителей???
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 16:40
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5375
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


И еще мне интересно ляпнешь там чего не того, спросишь не так, что не понравится психологу например, она сделает какой либо вывод и позвонит в вашу опеку--не справляешься мол, вы уж там помогите и т.д., может даже из добрых побуждений, но наша опека думать не любит в принципе и сделает свои выводы....(что им в голову прийдет, раз уж звонят криминал ведь) вот такой может получиться велосипед. В общем думаю я стоит ли туда обращаться вообще? Есть ли там на самом деле помощь? Можно ли с ними советоваться открыто?
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 16:51   #5376
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


В нашей опеке мне даже сами давали адрес психолога в Московском районе и рекомендовали обращаться. Когда прихожу в опеку, то обычно всегда беседую о наших делах) Некоторые психологические проблемы есть, рассказываю в опеке открыто, разговаривают вполне доброжелательно и стараются помочь.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 17:02
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #5377
Zena!
Мега-элита
 
Аватар для Zena!
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 152


Не думаю, что психологи с Московского будут звонить и "стучать" в опеку... Они-ж заинтересованы свой профессионализм доказывать, а не расписываться в бессилии...
Но если боитесь, может тогда в РодМост пойти???
Zena! is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 17:25   #5378
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
И еще мне интересно ляпнешь там чего не того, спросишь не так, что не понравится психологу например, она сделает какой либо вывод и позвонит в вашу опеку--не справляешься мол, вы уж там помогите и т.д., может даже из добрых побуждений, но наша опека думать не любит в принципе и сделает свои выводы....(что им в голову прийдет, раз уж звонят криминал ведь) вот такой может получиться велосипед. В общем думаю я стоит ли туда обращаться вообще? Есть ли там на самом деле помощь? Можно ли с ними советоваться открыто?
Не знаю как на счет "звонить в опеку", хотя не исключаю такой вариант, но на Московском всегда об этом прямо говорят, что для них главное дети - их здоровье и психическое состояние, а не проблемы родителей!
Я в свое время очень погорячилась, до собеседования обратилась к психологу с проблемой не согласия моей матери о принятии нами ребенка в семью (причем мама прибегала даже к легкому шантажу, и я уже не знала, что делать), в заключении мне все это и написали, не резко конечно, как раз для того чтобы опека поспрашивала, а я по оправдывалась. Но получилось так, что мой инспектор сама по образованию психолог, объяснила нам некоторые термины которыми характеризовались мои отношения с мамой, и сказала, что у нее сама мама очень властная и как с этим жить
Но я так и не поняла, зачем об этом писали в заключении, живем отдельно, взрослые и самостоятельные люди?
Так что на Московский за помощью, я точно не пойду если что!!! Потому как в медвежьих услугах не нуждаюсь!
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 23:42   #5379
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
В нашей опеке мне даже сами давали адрес психолога в Московском районе и рекомендовали обращаться. Когда прихожу в опеку, то обычно всегда беседую о наших делах) Некоторые психологические проблемы есть, рассказываю в опеке открыто, разговаривают вполне доброжелательно и стараются помочь.
К сожалению наша опека достаточно агрессивная и ленивая, нам толком даже не обьяснили какой отчет и куда я должна давать и еще вопрос --за какие денежные средства))) На мой вопрос про пособие она тупо улыбнулась и все

Насчет Родмоста подумаю, никто туда не обращался с глупыми вопросами??????

При воспитании детей проблемы могут возникнуть как у детей так и у родителей и даже если одно не порождение второго, то по любому отразится на всех членах семьи, хороший психолог комплексно подходит, на Московском на собоседовании нас спросили- у вас бывают разногласия в семье?, и съели ответ для идиотов--конечно нет что вы это невозможно Просто я подумала может собседования проводят одни психологи, а консультируют уже состоявшихся родиелей более опытные)))
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2010, 23:51   #5380
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
на Московском всегда об этом прямо говорят, что для них главное дети - их здоровье и психическое состояние, а не проблемы родителей!
Я в свое время очень погорячилась, до собеседования обратилась к психологу с проблемой не согласия моей матери о принятии нами ребенка в семью
Но я так и не поняла, зачем об этом писали в заключении, живем отдельно, взрослые и самостоятельные люди?
Так что на Московский за помощью, я точно не пойду если что!!! Потому как в медвежьих услугах не нуждаюсь!
Ого... Действительно, получается, что на Московском предвзятый взгляд...Спасибо, что написали. Буду знать, что со своими психологическими проблемами туда лучше не обращаться.

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
К сожалению наша опека достаточно агрессивная и ленивая, нам толком даже не обьяснили какой отчет и куда я должна давать и еще вопрос --за какие денежные средства))) На мой вопрос про пособие она тупо улыбнулась и все
Видимо, опека опеке рознь... Я, наверное, теперь не буду переезжать никуда 6 лет, пока ребенку 18 не исполнится.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena