Зачем дарить ребенку дорогие подарки? - Страница 80 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 00:30   #791
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


а я даю ребенку айпад и ничего плохого в это не вижу.
муж накачал кучу детских развивающих игр (там и музыкальные, и всякие формы-цвета, и всевозможные азбуки, да куча всего), а еще рисовалки, детские песенки и мультики.
Кстати покупать те же книги-азбуки в бумажном виде было бы намного дороже.
Вреда от айпада я не вижу (ну если не целый день сидеть), ребенок уже в два года понимает, что играть можно только с разрешения и аккуратно, так что я не боюсь что сломает. Честно говоря, я больше боюсь, что он простыми карандашами что нибудь изрисует)) пециально конечно я бы за 30 тысяч его ребенку не купила в таком возрасте, а вот б\у кстати мможно и за 10 купить (а это всего то 40 книжек по 250 р, так что выгода очевидна)
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:30
ответ для Cwetok , на сообщение « не совсем говно, говорите? :065: »
  #792
Юля-мамуля
Старожил
 
Аватар для Юля-мамуля
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Академка-Политех
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
не совсем говно, говорите?
+1
__________________
Зато в нашей стране можно выйти посреди третьего акта, навалять Зигфриду в табло и насрать прямо в лебединое озеро. За всё заплачено!
Helmut.
Юля-мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:31   #793
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Ну, они и дешевле есть))
Вопрос в том, какую именно дите просило.
Если мягкую - так тыщи 1,5 "всего"))



А Ваш Дед Мороз будет как-то "объясняться", почему не то подарил?
А то у нас киндер тоже просит ПСП, но пока переживет.
Вот думаю, как бы дедушка мог бы объяснить свою оплошность и дарение чего-то другого...))
у нас младший в прошлом году замечтал книгу свою написать. Он ее уже 2 года пишет (почти каждый день ). Так вот ему приспичило Дедушке Морозу загадать фотк принести, с мгновенной печатью.
Я вот весь интернет перерыла, спилась с кучей народа. Фотики есть раритетные, но фирма давно не существует (Полароид которая) и кассеты с пленкой стоит одна 2 тыс на 3 фотки. Но деть мечтал сильно. Я мучилась, что мечта разобьется о суровую действительность.Попросила знакомого (мужа нашей няни) позвонить от Дедушки Мороза и объяснить, что не нашел он полароида
Ну чего..Деть перенес стоически Быстро придумал замену, которую Дед Мороз ему и вручил.
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:32   #794
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Ну, иллюстрации Мавриной, Чарушина, Курдова. Первое, что в голову пришло
Репринтные издания с хорошими иллюстрациями и качеством бумаги могут стоить очень дорого.
Когда ходим с ре в дом книги, те, что выбирает она могут стоить и 1200, и полторы... Она как-то после пластинки про Алису книжку захотела... Выбор изданий был очень большой... Но вот цены. И ещё дочери непременно захотелось собрать всю серию книг про Папу-кролика... Тоже не бюджетно

Книги - это недешёвый подарок. Дарить друзьям дочери что-то на газетной бумаге и в тонкой обложке или с иллюстрациями нарисованными на компьютре мне неудобно. Своему ребёнку я такие книги не покупаю
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:33   #795
Юля-мамуля
Старожил
 
Аватар для Юля-мамуля
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Академка-Политех
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
а я даю ребенку айпад и ничего плохого в это не вижу.
муж накачал кучу детских развивающих игр (там и музыкальные, и всякие формы-цвета, и всевозможные азбуки, да куча всего), а еще рисовалки, детские песенки и мультики.
Кстати покупать те же книги-азбуки в бумажном виде было бы намного дороже.
Вреда от айпада я не вижу (ну если не целый день сидеть), ребенок уже в два года понимает, что играть можно только с разрешения и аккуратно, так что я не боюсь что сломает. Честно говоря, я больше боюсь, что он простыми карандашами что нибудь изрисует)) пециально конечно я бы за 30 тысяч его ребенку не купила в таком возрасте, а вот б\у кстати мможно и за 10 купить (а это всего то 40 книжек по 250 р, так что выгода очевидна)
Дело не в том, как все это красочно и выгодно, а для мозга - вредно! Страдает воображение, центр внимания. Аудио - можно, сказки , песни и прочее, а видео - нет. Там ни зрение толком не развитое еще и т.д.
__________________
Зато в нашей стране можно выйти посреди третьего акта, навалять Зигфриду в табло и насрать прямо в лебединое озеро. За всё заплачено!
Helmut.
Юля-мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:34   #796
Юля-мамуля
Старожил
 
Аватар для Юля-мамуля
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Академка-Политех
Сообщений: 1 351


Я понимаю, технически продвинутым мамашам бесполезно объяснять, какие проблемы с неврологией можно нажить на пустом месте.
Юля-мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:34
ответ для Пипа , на сообщение « вы чо неприлично же :)) Я езжу в... »
  #797
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
вы чо неприлично же
Я езжу в отпуск увешанная техникой. Нетбук для мужа,фотик и видеокамера для меня,минидвд для детей,ну и телепоны (не айфон конечно,потому как я так и не поняла чем айфон лучше обычного андроида) Еще рации в качестве радионяни. И все это в ручной клади
У нас все плохо, если это русские.
Такое просто отношение к себе.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:35   #798
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от Светка) Посмотреть сообщение
а я даю ребенку айпад и ничего плохого в это не вижу.
муж накачал кучу детских развивающих игр (там и музыкальные, и всякие формы-цвета, и всевозможные азбуки, да куча всего), а еще рисовалки, детские песенки и мультики.
Кстати покупать те же книги-азбуки в бумажном виде было бы намного дороже.
Вреда от айпада я не вижу (ну если не целый день сидеть), ребенок уже в два года понимает, что играть можно только с разрешения и аккуратно, так что я не боюсь что сломает. Честно говоря, я больше боюсь, что он простыми карандашами что нибудь изрисует)) пециально конечно я бы за 30 тысяч его ребенку не купила в таком возрасте, а вот б\у кстати мможно и за 10 купить (а это всего то 40 книжек по 250 р, так что выгода очевидна)
а Вы сможете строго органичивать доступ к айпаду (компу, телевизору), до часа в неделю например?
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:36   #799
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от Юля-мамуля Посмотреть сообщение
Дело не в отличной графике, а совсем в другом. Ни Вы, ни Ваш муж не можете найти времени и заняться ребенком - почитать, порисовать и прочее, все втроем уткнулись в свои игрухи и все. А потом в школе будете причитать, что ребенок несосредоточенный, не любит читать, а весь в писипи, прости Господи. Нельзя такие штуки для нервной системы, Вам любой невролог скажет. У Вас же не только это, и телевизор есть, и комп, а ребенок смотрит. И полчаса- много, реально. Я не из тех, кто вся в белом - но с некоторых пор стараюсь ограничивать. Моей 5,5 - никогда никакого компьютера, телевизор - да, но с большими ограничениями. А писипи - просто средство отвлечь ребенка, чтобы не отвлекал папу с мамой от развлечений. Нервная система детская - вещь очень хрупкая, не пожалейте потом.

ну вот, еще одна форумчанка "вся в бЭлом"
Из тех, кто круглосуточно развивает ребенка.
А Вы правила форума нарушаете, не знали? Вроде бы уже к элите по количеству сообщения приближаетесь(наверное, все в сободное от дитя время?Свою тыщу сообщений набирали? )
И еще вопрос, Вы, видимо, именно из тех "любых неврологов?"

зы: у меня дисграфия, если че
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:37
ответ для Anuta85 , на сообщение « А мне нравятся Зублсы, а дочке нет :( Я... »
  #800
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
А мне нравятся Зублсы, а дочке нет Я всё говорою, давай купим (один у нас уже есть, с большим домом на много зублсов), но не хочет. Зато петсов скупаем маниакально
Эх, я вас понимаю.
Моя к Барби абсолютно равнодушна Крёстная подарила на ДР так и пылиться.
Не найти мне в ней партнёршу по играм...
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena