Вопросы о ребёнке в возрасте до года. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 13:41   #181
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Здраствуйте
У меня появились вопросы касающиеся дочки-лапочки по этому поднимаю свою тему.
Если ранее ответы на эти вопросы обсуждались то напишите где и пойду почитаю
1) Вопрос о обуви на первый шаг.
Хирург нам говорил что как только дочка встанет нужно одеть ботиночки.
Сейчас нам 6 месяцев и три дня, дочка уверенно встаёт на ножки у опоры, пытается передвигаться вдоль опоры, в кроватке это лихо получается
Расскажите пожалуйста про обувь на первый шаг
Какой она должна быть ? Где лучше купить ?
Видела у нас в ЗМ обувь на первый шаг, кто-нибудь покупал в ЗМ ? На сколько она хорошая и качественная ?
2)Вопрос про кормление.
Овощные и фруктовые пюре нужно давать до смеси\каши или можно после ?
Заметила если дочка поест сначала яблочное или грушевое пюре то после смесь\кашу ест не очень активно и много оставляет. Можно ли фруктовые пюре давать после смеси\каши как десерт ? Или обязательно в начале кормления ?
С какого возраста можно давать картофель(со своего огорода) ?
Если проблем со ступнями нет, то обувь одевать когда ребенок ходит по мягкому, по твердому обувь не нужна. Обувь должна быть с высокой и твердой пяткой и каблучком(тоесть не сплошная подошва). Обувь у Скороходов на первый шаг неплохая, тотто.
Смесь давать поле пюре, так вы постепенно будете заменять смесь на нормальную пищу.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:10   #182
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Если проблем со ступнями нет, то обувь одевать когда ребенок ходит по мягкому, по твердому обувь не нужна. Обувь должна быть с высокой и твердой пяткой и каблучком(тоесть не сплошная подошва). Обувь у Скороходов на первый шаг неплохая, тотто.
Смесь давать поле пюре, так вы постепенно будете заменять смесь на нормальную пищу.
А как узнать есть ли проблемы со ступнями ? Мы были у хирурга в конце февраля и она сказала что всё нормально, когда встанет одеть обувь, а к ней приходить только в 9 месяцев
Скороходы и тотто это фирма обувь выпускающая да ?
Смесь в чистом виде мы уже не кушаем, я в ней развожу кашу, только вот после фруктового пюре дочка отказывается есть кашу, а после овощного ест нормально, как быть?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:01
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « А как узнать есть ли проблемы со... »
  #183
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
А как узнать есть ли проблемы со ступнями ? Мы были у хирурга в конце февраля и она сказала что всё нормально, когда встанет одеть обувь, а к ней приходить только в 9 месяцев
Скороходы и тотто это фирма обувь выпускающая да ?
Смесь в чистом виде мы уже не кушаем, я в ней развожу кашу, только вот после фруктового пюре дочка отказывается есть кашу, а после овощного ест нормально, как быть?
А у ортопеда- то Вы были? Скороход, Тотто, Котофей и т.д. - фирма-производитель.
Почему так рано бросили смесь? И зачем после овощей еще и кашу? Овощи ведь отдльное кормление, попозже к ним мясо добавится, каша тоже отдельное, а фрукты идут как десерт либо полдник.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:25
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « А как узнать есть ли проблемы со... »
  #184
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
А как узнать есть ли проблемы со ступнями ? Мы были у хирурга в конце февраля и она сказала что всё нормально, когда встанет одеть обувь, а к ней приходить только в 9 месяцев
Скороходы и тотто это фирма обувь выпускающая да ?
Смесь в чистом виде мы уже не кушаем, я в ней развожу кашу, только вот после фруктового пюре дочка отказывается есть кашу, а после овощного ест нормально, как быть?
Если хирург ничего не сказал, значит все нормально.
Скороходы и тотто это фирма обувная.
Фруктовое пюре я бы сделала или десертом, или самостоятельным полдником. После овощного пюре каша ни к чему, каша это отдельная еда и обычно ее дают деткам, которые не набирают положенного веса.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:09
ответ для Кибела , на сообщение « А у ортопеда- то Вы были? Скороход,... »
  #185
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
А у ортопеда- то Вы были? Скороход, Тотто, Котофей и т.д. - фирма-производитель.
Почему так рано бросили смесь? И зачем после овощей еще и кашу? Овощи ведь отдльное кормление, попозже к ним мясо добавится, каша тоже отдельное, а фрукты идут как десерт либо полдник.
Смесь не бросили я в ней кашу развожу, но жиденько и ест из бутылочки, а так смесь не хочет что-то есть
Мы прошли всех кого сказал педиатр,я думаю хирург и ортопед это одно и тоже
Овощи или фрукты даю каждый день, одну баночку на два кормления. Мы ведь не можем съесть 200 гр только одних овощей по этому грамм 50 овощи\фрукты, а остальные 150 смесь с кашей.
Мясо нам уже педиатр сказала пробовать, но я подожду месяцев до 9.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:11   #186
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Если хирург ничего не сказал, значит все нормально.
Скороходы и тотто это фирма обувная.
Фруктовое пюре я бы сделала или десертом, или самостоятельным полдником. После овощного пюре каша ни к чему, каша это отдельная еда и обычно ее дают деткам, которые не набирают положенного веса.
На вес не жалуемся
А про кашу выше написала, я её в смеси развожу т.к. дочь не есть просто смесь и кормлю с бутылочки.
Пюрешки едим с ложки как и полагается.
Врач сказал что овощи\фрукты давать каждый день в дополнении к основному питанию(смеси).
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:17
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Смесь не бросили :) я в ней кашу... »
  #187
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Смесь не бросили я в ней кашу развожу, но жиденько и ест из бутылочки, а так смесь не хочет что-то есть
Мы прошли всех кого сказал педиатр,я думаю хирург и ортопед это одно и тоже
Овощи или фрукты даю каждый день, одну баночку на два кормления. Мы ведь не можем съесть 200 гр только одних овощей по этому грамм 50 овощи\фрукты, а остальные 150 смесь с кашей.
Мясо нам уже педиатр сказала пробовать, но я подожду месяцев до 9.
Хирург и ортопед - разные врачи.
С питанием Вашим я вообще ничего не поняла. В 6 месяцев слишком рано заменять все кормления, если вместо смеси - каша+смесь и несколько раз в день, то проблемы с весом могут быть. Овощи и фрукты надо есть каждый день - и то, и другое, а не чередовать. Фрукты - 10гр на каждый месяц жизни, овощи - начиная с чайной ложки и доводя до полной порции - 180-200 грамм,почему ребенок не сможет съесть 200 грамм за раз???
ИМХО, слишком разнообразно едите для такого возраста, да еще и как-то странно.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:18   #188
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
На вес не жалуемся
А про кашу выше написала, я её в смеси развожу т.к. дочь не есть просто смесь и кормлю с бутылочки.
Пюрешки едим с ложки как и полагается.
Врач сказал что овощи\фрукты давать каждый день в дополнении к основному питанию(смеси).
Ну кашу и овощи я бы не стала мешать, что то одно нужно.
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:28   #189
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Ну кашу и овощи я бы не стала мешать, что то одно нужно.
Каши всего столовая ложка на 180 гр. смеси
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:44
ответ для Кибела , на сообщение « Хирург и ортопед - разные врачи. С... »
  #190
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Хирург и ортопед - разные врачи.
С питанием Вашим я вообще ничего не поняла. В 6 месяцев слишком рано заменять все кормления, если вместо смеси - каша+смесь и несколько раз в день, то проблемы с весом могут быть. Овощи и фрукты надо есть каждый день - и то, и другое, а не чередовать. Фрукты - 10гр на каждый месяц жизни, овощи - начиная с чайной ложки и доводя до полной порции - 180-200 грамм,почему ребенок не сможет съесть 200 грамм за раз???
ИМХО, слишком разнообразно едите для такого возраста, да еще и как-то странно.
У нас в поликлинике значит нет ортопеда(вобще туго с врачами в нашем районе).
Всё что должен смотреть ортопед у нас смотрел хирург и он же узи делал.
С прикормом проблем не было(тьфу,тьфу,тьфу). Уже едим три безмолочные каши(рис,овсянка, греча),овощи брокколи, капусты цветная, брюссельская,патисон (он же кабачок) ,тыква,морковь,чернослив,яблоко, груша. Мы с рождения на ИВ, прикорм начали давать когда ребёнку было около 4 месяцев.
Сейчас врач говорит что слишком мало ввели продуктов и говорит вводить мясо.
Овощи и фрукты мы едим каждый день только по отдельности(если не двух компонентное пюре). Я делю одну баночку на два кормления, всего у нас 4 кормления, в другие два кормления даю просто кашу по гуще на смеси( в другие два кормления добавляю в смесь одну столовую ложку каши).
С весом у нас всё нормально
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena