А есть здесь кто-нибудь, кто жил в Ташкенте? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.05.2006, 23:32
ответ для Июнька , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь, кто жил в... »
  #31
Hasta_la_vista
Наш человек
 
Аватар для Hasta_la_vista
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 8 459


Да кстати, я не читала топик весь, может кто и писал. Я часто хожу ( вернее ходила, сейчас пока возможности нет) в кафе узбекской кухни недалеко от Финлядского - как там все вкуснооо!!! Можете там собратся все, я точный адрес скажу если что.
__________________


В мире не осталось ничего подлинного. За исключением детской улыбки.

Hasta_la_vista is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2006, 12:53
ответ для Hasta_la_vista , на сообщение « Да кстати, я не читала топик весь,... »
  #32
motay
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Hasta
Да кстати, я не читала топик весь, может кто и писал. Я часто хожу ( вернее ходила, сейчас пока возможности нет) в кафе узбекской кухни недалеко от Финлядского - как там все вкуснооо!!! Можете там собратся все, я точный адрес скажу если что.
О, я бы с удовольствием сходила в кафешку, оч.хочется самсу, они случайно там ее не пекут?
  Цитировать ·
Старый 11.05.2006, 13:55   #33
Alena
Элита
 
Аватар для Alena
 
Регистрация: 30.04.2002
Сообщений: 1 642


[quote=Hasta]И я жила в Янгиюле, только до 5 лет. ты где жила? У меня в соседнем доме подружка была Аленка=) А в Ташкенте вся родня осталась. Уж и не знаю когда выберусь, так тяжело стало до туда добираться...

Я жила на ул. Гафура Гуляма дом 2. А ты?
__________________
мама Алена (18.07) и дочурка Вероника (17.06.2002)
Alena is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2006, 15:46
ответ для Июнька , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь, кто жил в... »
  #34
Mom
Ветеран
 
Аватар для Mom
 
Регистрация: 19.07.2005
Сообщений: 778


С ума сойтиТЬ - у меня в Ташкенте были три подружки, старше меня, все из Янгиюля, там их сводные ьратья-сестры сейчас живут - Мухаммедовы.
Mom is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2006, 01:32
ответ для Июнька , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь, кто жил в... »
  #35
ANDA
Мега-элита
 
Аватар для ANDA
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщений: 3 512


А-У! Куда все делись?Давайте хоть здесь пообщаемся.
__________________
ANDA is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2006, 10:09
ответ для Июнька , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь, кто жил в... »
  #36
ViGli
Мега-элита
 
Аватар для ViGli
 
Регистрация: 23.10.2004
Адрес: СПб-ЮЗ
Сообщений: 3 479


такой топ .... прямо жаль что я не из Ташкента, но так хотелось бы побывать .... во основном поесть дынь!!!!! ой как хочется ...
Но я не об этом, у меня знакомая есть на детской площадке, так вот она из Ташкента, надо ее как-то с вами состыковать, я думаю она рада будет.
Ее Нелля зовут
ViGli is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2006, 11:40
ответ для ViGli , на сообщение « такой топ .... прямо жаль что я не из... »
  #37
Pepochka
Старожил
 
Аватар для Pepochka
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщений: 1 296



Здравствуйте, землячки! :-)
почитала ваши воспоминания...и задумалась...У меня почему-то нет плохих воспоминаний о жизни и жителях Ташкента (я имю в виду узбеках)...После отъезда из Ташкента в 5 лет, я приезжала туда каждое лето до 11 лет, а потом была уже взрослая - 18 лет. Но все всегда складывалось по-доброму...:-) Даже здесь, проходя по рынку (базару!) и покупая фрукты-овощи, если говоришь, что из Ташкента скидку можешь получить - докладывают в "поход" :-)) Это все приятно.
А нехороших людей везде навалом:-) как ни грустно.

ДА...до Ташкента дороговато добраться...Но как хочется.
Я уже знаю, что первая моя поездка по новому загранпаспорту будет в ТАШКЕНТ. Правда, там у меня никого не осталось, только знакомые....
Но как хочется вернуться в тот дворик, вдохнуть тот запах из детства, пройтись по любимой аллее Гагарина, а вот тот молочный коктейль в Чиланзарском Универмаге - самый вкусный на свете! :-)) Е еще лепешки...!
Блин, чуть не плачу, ностальгия:-))

Идею о встрече поддерживаю!
__________________
я - Аня (на ТЫ) -

Мама ТРОИХ чудесных детей!!!



Если долго сидеть в интернете, — то может наступить утро, а если еще чуть-чуть — то даже лето
Pepochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2006, 17:35
ответ для motay , на сообщение « Ассалом Алейкум! Я и мой муж жили и... »
  #38
Jonson
Старожил
 
Аватар для Jonson
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Питер (Ю-З)
Сообщений: 1 332


Цитата:
Сообщение от motay
Ассалом Алейкум! Я и мой муж жили и родились в Ташкенте. Я уехала 11 лет назад учится в Питер, а он через пять лет ко мне приехал, тоже учится. Жили мы на Юнус-Абаде, собственно у меня и сейчас там родители живут.
ОЙ, и у меня муж с Юнус-Абада. Мы там прожили вместе 2 года, а потом в Питер приехали.
Очень рада встречи!!!

И БОЛЬШОЕ СПАСИБО АВТОРУ ТОПИКА!!!

ТАК СКУЧАЮ ПО ТАШКЕНТУ!
Jonson is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2006, 17:41
ответ для Июнька , на сообщение « Предложение хорошее!!:support: ... »
  #39
Jonson
Старожил
 
Аватар для Jonson
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Питер (Ю-З)
Сообщений: 1 332


Очень хочу встретиться!!!

2 Pentera
Знаете, я приехала в Ташкент в 1999 году. Лучшего отношения ко мне нигде в мире не было. Очень приветливые гостеприимные люди. Осбенно когда узнавали, что я из Питера приехала.
Родителя мужа помогли устроиться на работу в НИИ Эндокринологии. Коллектив там был на 90% узбеки. Но отношение всеравно хорошее было. Да, конечно, в то время был принят переход на узбекский документооборот (т.е. все на узбекском я зыке). Да, на ежедневных собраниях я сидела и не понимала о чем идет речь, т.к. не знаю язык. Но с другой стороны, мне кажется, что если бы я родилась и дальше жила бы там, язык выучила бы. Хотя трудно это сделать, т.к. все прекрасно понимают русский.
Зотя родители говорят, что очень много коренных Юнус-Абадцев уехало в Россию, да и вообще по миру. А в их квартиры приехали люди с области и... стало гораздо граязнее, к сожалению.
Jonson is offline   Цитировать ·
Старый 09.06.2006, 21:12
ответ для Июнька , на сообщение « А есть здесь кто-нибудь, кто жил в... »
  #40
Jonson
Старожил
 
Аватар для Jonson
 
Регистрация: 28.06.2002
Адрес: Питер (Ю-З)
Сообщений: 1 332


и вот что-то после моего поста топик замер...
Jonson is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena