Обиженная плакалка про маму - помогите советом! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 03:50   #1
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478
Обиженная плакалка про маму - помогите советом!



С мамой помирились

Последний раз редактировалось Чеширская кошка; 29.10.2010 в 02:10.
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 04:02   #2
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


У Вас терпение ангельское. Я бы молча собралась и уехала. .дача-это хорошо, но жить в таком напряжении нельзя.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 04:05   #3
Denebola
Активный участник
 
Аватар для Denebola
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 460


Если просто обозначить,то я бы из времянки в дом больше не зашла(если там есть кухня и т.д.)ИМХО
Denebola is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 04:11   #4
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


я бы не стала жить при таких раскладах на маминой даче...но у меня похожий расклад и я нашла альтернативные формы отдыха...если моя семья не очень нужна мы с мужем сможем о себе и детях позаботится
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 04:14   #5
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от Чеширская кошка Посмотреть сообщение
Для себя решили, что на следующее лето будем снимать дачу, а сейчас дотянем до августа - и на море (просто не могу срываться прямо сейчас - сынуле здесь очень нравится). Но как обозначить маме по-умному суть своего недовольства? Подскажите, как бы вы поступили, а то ведь опять проглочу и эту обиду, а потом буду чувствовать себя тряпкой.
Вы всё правильно решили, а от мамы лучше держаться подальше и свести общение к самому минимальному миниму...
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 04:14   #6
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Да, я б тож собралась, но мелкий важнее, это ведь на весь год иммунитет, так что месяцок потерпите. Ну маман- на неё имхо глупо уже обижаться, т.к понятно, кто у неё любимый ребёнок, и это уже не изменишь, а вы уже не ребёнок и должны постараться просто отгородиться и не реагировать. Как ни печально, так бывает, что теряеся связь с мамой близкая, и бывает не редко, самое сложное, это признать, но необходимо, что б зря не расстраиваться.
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 06:23
ответ для AZIOPKA , на сообщение « Да, я б тож собралась, но мелкий... »
  #7
Atalia
Наш человек
 
Аватар для Atalia
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: вдалеке
Сообщений: 6 456


Терпите если не гонят....а если хотят гнать то стесняются хрен с ним...махнуть сейчас...куда-нибудь...с другой стороны Вы раньше та там были нужны...или всегда э в приживалках..
__________________
но сейчас не прожить без правды ,правда людям нужнее хлеба..И когда-нибудь мир решится правду Богом своим назвать...
Atalia is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 08:51   #8
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Как знакомо. Мама бухтеть не перестанет никогда, вы правильно чувствуете, что продолжение следует. Вряд ли она хочет всерьез выгнать вас с дачи. (Там есть кто-нибудь еще, чтобы крышу починаять, проме вашего мужа? ) Но показывать, что вы живете на птичьих правах - это да, это всегда приятно. Чем дальше, тем активнее будет планироваться дележ имущества, пожилые это любят. Что делать? Мне стало легче, когда я перестала ждать от мамы извинений - для меня это было главное, просто приняла как данное, нарастила кожу и перестала вестись на ее упреки. Отношения стали ровными, но гораздо холоднее.
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 09:27   #9
ЭgOiStKa
Мега-элита
 
Аватар для ЭgOiStKa
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 4 626


Ну зная свою вспыльчивость, могу сказать, что я бы в тот же день собралась и уехала от такой гостеприимной мамы.
ЭgOiStKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 09:37
ответ для Deya_Y , на сообщение « У Вас терпение ангельское. Я бы молча... »
  #10
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
У Вас терпение ангельское. Я бы молча собралась и уехала. .дача-это хорошо, но жить в таком напряжении нельзя.
+1
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena