СОБИРАЮ отзывы о бизнес школе "ДЕЛОВАЯ ВОЛНА" поделитесь!!!!! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 16:15
ответ для Anita , на сообщение « А сейчас как у Вас с англ ? Вот опять... »
  #231
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Сообщение от Anita Посмотреть сообщение
Я сама школу с англ заканчивала,ну как то у нас все по другому было, сначала звуки ставили,алфавит.
Я вот тоже, а толку))) Мне сейчас уже кажется, что главное - разговорить ребенка и расширить его словарный запас. Хоть в играх, хоть в комиксах, хоть в стихах. Ну а дальше уже и грамматику, и произношение привязывать. Главное, чтобы ребенку интересно было хоть немного.
Цитата:
А про школу мне кажется все равно дома уроки придется делать, там же около 30 чел и допы всякие так что полюбому придется домашку дома делать.
Нет, не "по-любому". Если оставляем на полную продленку, часов до 19, то забираем со сделанными или почти сделанными уроками (по английскому и французскому устные задания, конечно, дома учим). Вчера, например, забрали в 19-20, она домой кроме сменки ничего не взяла - все уроки готовы. Не торопясь поужинали и хорошо отдохнули.
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:19   #232
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Я вот тоже, а толку))) Мне сейчас уже кажется, что главное - разговорить ребенка и расширить его словарный запас. Хоть в играх, хоть в комиксах, хоть в стихах. Ну а дальше уже и грамматику, и произношение привязывать. Главное, чтобы ребенку интересно было хоть немного.

Нет, не "по-любому". Если оставляем на полную продленку, часов до 19, то забираем со сделанными или почти сделанными уроками (по английскому и французскому устные задания, конечно, дома учим). Вчера, например, забрали в 19-20, она домой кроме сменки ничего не взяла - все уроки готовы. Не торопясь поужинали и хорошо отдохнули.
Вот видите, информация из первоисточника - Все уроки сделаны! А главное "И овцы целы и волки сыты" (это я всё о нервотрёпке... ну не могу я делать с дочкой без нервяка дз, сама перепсихуюсь и дочь в слезах)
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:35
ответ для Энигма , на сообщение « :support: Вот видите, информация из... »
  #233
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Энигма Посмотреть сообщение
Вот видите, информация из первоисточника - Все уроки сделаны! А главное "И овцы целы и волки сыты" (это я всё о нервотрёпке... ну не могу я делать с дочкой без нервяка дз, сама перепсихуюсь и дочь в слезах)
Я про ребенкин англ спрашивала,ну в принципе усе поняла. У самой англ спец школа поэтому я не могу со своей заниматься пока звуки не поставлены.Мне ухо режет А как щас уроки делаете?Задают так нормально...
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:38   #234
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
Я вот тоже, а толку))) Мне сейчас уже кажется, что главное - разговорить ребенка и расширить его словарный запас. Хоть в играх, хоть в комиксах, хоть в стихах. Ну а дальше уже и грамматику, и произношение привязывать. Главное, чтобы ребенку интересно было хоть немного.

Нет, не "по-любому". Если оставляем на полную продленку, часов до 19, то забираем со сделанными или почти сделанными уроками (по английскому и французскому устные задания, конечно, дома учим). Вчера, например, забрали в 19-20, она домой кроме сменки ничего не взяла - все уроки готовы. Не торопясь поужинали и хорошо отдохнули.
Успокоили и порадовали. А франц. как делаете, я например незнаю....
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:59
ответ для Anita , на сообщение « Успокоили и порадовали. А франц. как... »
  #235
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Я франц. тоже не знаю. Делает сама.
В крайнем случае пишу под ее диктовку текст русскими буквами, и потом она учит, а я проверяю по нему.))
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:38   #236
Filofeya
Мега-элита
 
Аватар для Filofeya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщений: 4 444


Подскажите, пожалуйста, а в пятый класс реально поступить на Комендантский? Англ у нас вполне хорош, второго я зыка нет, конечно... кто-нибудь переходил в четвертый класс из другой школы?
И вообще интересно, как там на Комендантском?
Filofeya is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:10   #237
Энигма
Участник
 
Аватар для Энигма
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Сенная
Сообщений: 177


А кто знает какие преподаватели в 2012-2013 уч.г. берут классное руководство? Пока слышала только про Валяеву Светлану Борисовну (она ведёт на подготовишках чтение)..... Я имею ввиду "Деловую волну".
Энигма is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:09
ответ для Энигма , на сообщение « А кто знает какие преподаватели в... »
  #238
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Кто-нибудь может рассказать про ДВ на Планерной?
Что с помещениями, сделан ли ремонт, удобно ли детям?

Планируем переехать на Комендантский через полтора года, средний сын как раз в первый класс должен будет пойти. Надо решать, куда его в следующем году на подготовительные курсы записывать...

Заранее спасибо за ответ!
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:33   #239
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Мы сейчас ходим на подготовительные в ДВ на Планерную.
Что касается антуража, то все просто, но чисто и аккуратно. Дети на дискомфорт не жаловались..
Мне лично нравятся и директор и преподавательский состав, что отражается на эффективности обучения моей дочери.. Эффект меня лично устраивает. Дочке учиться нравится. Я очень переживала за процесс обучения, ибо она у меня ну очень активная девочка... ничего... учителя правильно поставили процесс обучения. Так что на уроках сидит и занимается сейчас..
К учебе там относятся очень строго. Все уроки должны быть сделаны четко к занятиям.. а уроков задают на дом немало скажем так. Вначале было тяжеловато и непривычно... сейчас втянулись.
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 14:40   #240
викуська
Наш человек
 
Аватар для викуська
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщений: 7 997


А сколько сейчас обучение стоит? И питание?
викуська is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena