Когда одевать первую обувь - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 00:45   #51
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Когда надевать первую обувь каждому конкретному ребенку, кмк, ответит ортопед.
на улицу одевайте как пойдет
ортопеды к сожалению бывают разные
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 18:08
ответ для nadin01.07 , на сообщение « Когда одевать первую обувь »
  #52
Леруш
Элита
 
Аватар для Леруш
 
Регистрация: 08.04.2003
Адрес: Hirvisaari
Сообщений: 1 808


на днях пытались купить своему Толстопятому ботиночки. Задача надо сказать не из простых, потому что уважающие себя сапожники не шьют обувь для десятимесячных Медведей. Не положено.

Консультант по подбору обуви, вскрывая очередную коробку, заподозрила нас в жестоком обращении с ребенком, потому что мы безжалостно подтрунивали над Толстым, и еще издалека отметали фасонистые полуботиночки, требуя нечто а-ля русские лапти, римские сандалии или на худой конец угги. Последние, к сожалению, оказались out of stock. А жаль.

Босыми мы конечно же не ушли Попросту взяли боты, формально причисленные к группе "малодетская" (это, на секундочку от 1,5 до 3 лет ) )Но обслуживающий персонал так разволновался, что в коробке оба ботинка левыми оказались :D
Леруш is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:49
ответ для Леруш , на сообщение « на днях пытались купить своему... »
  #53
Я верю
Активный участник
 
Аватар для Я верю
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от ksunia Посмотреть сообщение
Недавно были у Волошина,задавала этот вопрос ему,он сказал что ботинки нужно надеть как только ребенок начнет ходить,но вставать он должен научится без них!Он аргументировал это тем,что ребенок должен научится распределять свой вес по стопе самостоятельно без всяких там супинаторов итд!
Наш ортопед сказал то же самое (СПБГПМА), сказал прийти ближе к маю,июню Будет малявке 10-11 мес.),т.е. как пойдет и будет возможность по улице топать.Посмотрит какая нужна обувь,а она как известно бывает разная.Дома сказал не обувать.

Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Когда надевать первую обувь каждому конкретному ребенку, кмк, ответит ортопед.
Согласна,ножки у деток тоже разные у кого-то ,образно говоря, смотрят в лево у кого-то в право поэтому и обувь необходима разная.
Я верю is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:31
ответ для bretelka , на сообщение « Я вчера по карте в ЮНИОРЕ купила... »
  #54
Тамада
Участник
 
Аватар для Тамада
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от bretelka Посмотреть сообщение
Я вчера по карте в ЮНИОРЕ купила сандали MINIMEN за 1850. Ужас!!! Так вот теперь думаю, может, их сдать обратно и купить СКОРОХОД. Они Лучше?
Читала на днях другой пост по поводу "обуви на первый шаг". Народ сошелся на том, что у "Скорохода" слишком жесткая подошва, как колодка. И это правда, нам отдали в хорошем состоянии ботиночки на первый шаг, я бы сказала, что грубоваты, подошва реально совсем не гнется. В том посте очень хвалили питерскую обувь "ТОТТО". Подруга вчера купила ее своему пупсу, так качество выше всех похвал, цена примерно такая же как и у "Скорохода". Для себя решила, что буду покупать для дочки "ТОТТО".

Дочке почти 9 мес., хорошо стоит с опорой, может сделать несколько шагов вдоль дивана. Спросила у педиатра, она сказала, что пора к ортопеду на прием. Сходим, послушаем ортопеда, тогда и купим обувку.
Тамада is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 03:50
ответ для Ri-Na , на сообщение « зачем вообще обувь дома???? тем более... »
  #55
Тамада
Участник
 
Аватар для Тамада
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
зачем вообще обувь дома???? тем более когда ребенок встал только?

почитайте ВСЕ перевод лучшего в городе не побоюсь слова врача по стопам Кениса ВМ
тм же про якобы проблемы ног
Брошюра из НИИ Турнера

__________________
Спасибо огромное! Ценная информация!
Тамада is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:48
ответ для nadin01.07 , на сообщение « Когда одевать первую обувь »
  #56
Кудряха
Активный участник
 
Аватар для Кудряха
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от nadin01.07 Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки! Подскажите пожалуйста! Доче 9 мес. пытается ходить.Надо ли одевать что то на ножки или и босиком можно.Пыталась одевать домашние сандалики,так сразу садиться снимает и снова встаёт без них.Дайте пожалуйста совет.
Такая же проблема была по началу. Одеваю, а доча снимает и играет. Надо так постоянно одевать как только снимет. Она привыкнет и снимать перестанет.
У меня проблема куда хуже.Одна уже стоит в сандалях, снимать отучилась, а вторая подползает и снимает с нее ))))
__________________
Кудряха is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 11:17   #57
Mukha
Старожил
 
Аватар для Mukha
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от Тамада Посмотреть сообщение
Читала на днях другой пост по поводу "обуви на первый шаг". Народ сошелся на том, что у "Скорохода" слишком жесткая подошва, как колодка. И это правда, нам отдали в хорошем состоянии ботиночки на первый шаг, я бы сказала, что грубоваты, подошва реально совсем не гнется. В том посте очень хвалили питерскую обувь "ТОТТО". Подруга вчера купила ее своему пупсу, так качество выше всех похвал, цена примерно такая же как и у "Скорохода". Для себя решила, что буду покупать для дочки "ТОТТО".

Дочке почти 9 мес., хорошо стоит с опорой, может сделать несколько шагов вдоль дивана. Спросила у педиатра, она сказала, что пора к ортопеду на прием. Сходим, послушаем ортопеда, тогда и купим обувку.
После трехдневного забега по магазинам купила мелкому Суперфиты, отклонив турецкую и нашу "ортопедическую" обувь. Сандалики выбрала легкие, подошва легко гнется, без всяких "супинаторов", просто анатомические. Дитю понравились.
Mukha is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:35
ответ для nadin01.07 , на сообщение « Когда одевать первую обувь »
  #58
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Мне ортопед сказала одевать обувь, когда будет стоять 80% времени или ходить у опоры
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 21:58   #59
Тамада
Участник
 
Аватар для Тамада
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Mukha Посмотреть сообщение
После трехдневного забега по магазинам купила мелкому Суперфиты, отклонив турецкую и нашу "ортопедическую" обувь. Сандалики выбрала легкие, подошва легко гнется, без всяких "супинаторов", просто анатомические. Дитю понравились.
Скажите, а где вы в итоге купили обувь?
Тамада is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 22:58
ответ для Тамада , на сообщение « Скажите, а где вы в итоге купили... »
  #60
Крошка Доррит
Гость
 
Аватар для Крошка Доррит
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 27


Mukha, а нашу то почему вы отклонили? Наши хорошую обувь делают. У меня уже второй ребятенок в Котофеях растет. Сейчас как раз ходить учимся в сандаликах их. Обувь сделана качественно и не стоит заоблочно. По старшему могу сказать, что с ножками проблем никаких не возникло, сейчас ему уже пять скоро, отклонений нет. Так что зря вы так...
Крошка Доррит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena