Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 14:53   #21
Кипкейчик
Активный участник
 
Аватар для Кипкейчик
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 344


Rock-n-roll Mama
спасибо за тему!!
пишите, не останавливайтесь, пожалуйста!
__________________
Кипкейчик is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 15:21   #22
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, 8,5мес ребенку, пару недель уже сначала берет кусочки сама 2 пальцами и в рот кладет. Стала давать на ладони иногда, после пары раз за прием пищи дальше спокойно также тянет мою руку с едой к себе. Может стоит уже посадить рядом и класть на отдельную тарелку или рановато? Как тогда поступать?
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 15:22
ответ для Кипкейчик , на сообщение « Rock-n-roll Mama спасибо за тему!!... »
  #23
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


мне тоже очень интересно! спасибо за тему!
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 16:12   #24
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, 8,5мес ребенку, пару недель уже сначала берет кусочки сама 2 пальцами и в рот кладет. Стала давать на ладони иногда, после пары раз за прием пищи дальше спокойно также тянет мою руку с едой к себе. Может стоит уже посадить рядом и класть на отдельную тарелку или рановато? Как тогда поступать?
Отсаживать еще рано,конечно. До года точно лучше кормить на коленях у мамы,ограничивая количество кусочков.Когда все продукты из тарелки по 3-4 дозы уже съедены снимайте на пол,можно дать кусок с собой-сушку,дольку твердого яблока,морковку и пр,что не откусить ребенку и не подавиться соответственно.Я отсадила в 1г 2 мес кажется,сразу дала вилку и тарелку(ложкой сложнее есть).
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 16:18   #25
ЕВИ
Элита
 
Аватар для ЕВИ
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: почти у моря
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от PIPISTRELLO Посмотреть сообщение
Отсаживать еще рано,конечно. До года точно лучше кормить на коленях у мамы,ограничивая количество кусочков.Когда все продукты из тарелки по 3-4 дозы уже съедены снимайте на пол,можно дать кусок с собой-сушку,дольку твердого яблока,морковку и пр,что не откусить ребенку и не подавиться соответственно.Я отсадила в 1г 2 мес кажется,сразу дала вилку и тарелку(ложкой сложнее есть).
а приборы пластиковые детские дали?
у меня именно моя вилка дочку привлекает. Но я боюсь ей её давать.
__________________
ЕВИ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 18:05   #26
мама-Белка
Ветеран
 
Аватар для мама-Белка
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 922


Подпишусь естессно!
А вот такой момент: если микродозы сынок уже получил, а я еще не доела, ему не интересно и он выгибается и голосит, то выпустить на пол и доесть(но он тогда ползет шкодить или к плите) или держать на руках типа мама ест и точка??
__________________
мама-Белка is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 18:27   #27
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от PIPISTRELLO Посмотреть сообщение
Отсаживать еще рано,конечно. До года точно лучше кормить на коленях у мамы,ограничивая количество кусочков.Когда все продукты из тарелки по 3-4 дозы уже съедены снимайте на пол,можно дать кусок с собой-сушку,дольку твердого яблока,морковку и пр,что не откусить ребенку и не подавиться соответственно.Я отсадила в 1г 2 мес кажется,сразу дала вилку и тарелку(ложкой сложнее есть).
Я думала на тарелку те же несколько кусочков положить. Но сегодня смотрела-смотрела, и правда рано еще рядом сажать. Буду дальше наблюдать, спасибо ))
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 21:07
ответ для Olgittka , на сообщение « Я думала на тарелку те же несколько... »
  #28
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от ЕВИ Посмотреть сообщение
а приборы пластиковые детские дали?
у меня именно моя вилка дочку привлекает. Но я боюсь ей её давать.
Я давала обычную мельхиоровую. Когда впервые ее дала, довольно ощутимо уколола дочке палец и сказала,что это острая опасная вещь. На нее это произвело большое впечатление и пользовалась она ей очень аккуратно,если начинала размахивать достаточно было напомнить о том,что вилка острая.Собственный опыт-великая вещь!
Цитата:
Сообщение от Ksenichka Посмотреть сообщение
Подпишусь естессно!
А вот такой момент: если микродозы сынок уже получил, а я еще не доела, ему не интересно и он выгибается и голосит, то выпустить на пол и доесть(но он тогда ползет шкодить или к плите) или держать на руках типа мама ест и точка??
За стол ребенок должен стремиться сам.Если он потерял интерес к трапезе даже не получив своих доз-на пол.Смысл ПП-стимулировать интерес к пище и осознание ценности еды.Как говориться-еди мало,на всех может и не хватить.
Если моя ползла к плите,я ее резко подхватывала,относила от плиты и строгим голосом говорила-ОПАСНО(с испугом ).До сих пор не трогает руками плиту,а ей уже почти три
Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
Я думала на тарелку те же несколько кусочков положить. Но сегодня смотрела-смотрела, и правда рано еще рядом сажать. Буду дальше наблюдать, спасибо ))
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 21:26   #29
Шикарная
Мега-элита
 
Аватар для Шикарная
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 458


Действительно интересная и нужная тема. Обычно роешься, по кусочкам инфо собираешь, а здесь тебе на блюдечке - спасибо, девочки!!! Буду изучать!
Шикарная is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 00:05   #30
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Навсикая Посмотреть сообщение
Спасибо за консультацию.
Но я все равно чего-то туплю (вот как плохо, когда бабушки уже нет, а мама про педприкорм ничего не знает - и подсмотреть не у кого).Когда от начинаем увеличивать микродозу? Получается, что в мое отсутствие дите будет только микродозы есть, если не давать смесь и не сцеживаться? К 9 месяцем в свою тарелку за обедом сколько еды кладем (ну, например ест вся семья рисик с рыбкой - кладем и рис, и рыбку?)? Уходить буду 3-5 дней в неделю. Чуть больше молочных продуктов для детей - что имеете в виду: творожки типа "Тема", опять же чуть больше - это сколько?
Прошу прощения за свое слабоумие кормящей мамашки, просто очень переживаю, как они тут со свекровью без меня будут, а выхода другого нет.
Добрый день! Я Вам ответила, но комп завис Повторюсь.
Вопросы у Вас правильные, вполне закономерные :-) ПРосто я написала, не зная подробностей.

Готова ли свекровь вводить педприкорм? В 9 мес. Ваш малыш будет есть прикорм по аппетиту.
В 9 мес можно 2-3 столовые ложки риса, рыбу до года микродозами.
Основой питания должны стать в ваше отсутствие белковые продукты - творог, сыр, яйцо. Если получится сцеживаться, то пусть свекровь даёт несколько глоточков сцеженного молока, если нет - то наверное, лучше всего усвоится смесь. Дело всё в том, что до 9 месяцев малыша надо кормить по требованию. Если мама часто и надолго уходит, нужны дополнительные источники калорий. Конечно, ночные кормления обязательно нужно сохранять, кормить на засыпание, утром.

Творожки детские вязкие, консистенция не подходит для педприкорма. МОжно давать их изредка, как лакомство. ещё можно быстроварящуюся гречку Нордик
В те дни, когда Вы дома, усиленного питания не нужно
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena