Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2010, 16:46   #41
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


А какой вес был минимальный? Вес при рождении какой?
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 17:21   #42
lenalisa
Участник
 
Аватар для lenalisa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Ломоносовская, Пионерская
Сообщений: 234


родилась 3200..
__________________
lenalisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 17:27   #43
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


ну, прибавка не большая, но не критичная. Есть вполне здоровые детки, которые весят в 2 года 10 кг
Скорее всего, просто миниатюрный ребёнок. У меня вот старшая девочка весила 10 кг в 10 мес, была крупная и высокая.
А младшая во втором полугодии не прибавляла почти. Зато потом к полутора годам резко скакнула и "вырвалась" из низких показателей, видимо, просто ферментативная система дозрела.
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 17:30   #44
lenalisa
Участник
 
Аватар для lenalisa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Ломоносовская, Пионерская
Сообщений: 234


буду надеяться, что и у нас так будет) начнет кушать и поправится...а то совсем грустно..особенно бабушки донимают по поводу еды..
__________________
lenalisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 17:34
ответ для lenalisa , на сообщение « буду надеяться, что и у нас так будет)... »
  #45
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от lenalisa Посмотреть сообщение
буду надеяться, что и у нас так будет) начнет кушать и поправится...а то совсем грустно..особенно бабушки донимают по поводу еды..
я Вас понимаю, сама с младшей не огла понять, что же не так, она в год весила и по росту была, как старшая девочка в 6 месяцев. Но у неё сильная гипоксия в беременность, видимо, ключ тут, предрекали, что родиться очень маленькая, она родилась 3150, первые 3 мес висела на груди в слинге почти круглые сутки и прибавляла по килограммчику в месяц потом ритм жизни изменился, прибавки уменьшились.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 18:44
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « В 10 мес усвояемость питательных... »
  #46
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
В 10 мес усвояемость питательных веществ из прикорма ещё очень низкая. А сколько прибавки? Многие малыши, как начинают ползать, медленнее растут. Пока что продолжайте ГВ, и прикорм микродозами. Опять же в прикорме упор на белковые продукты + потихоньку добавлять крахмалистые. если шалит на коленях и в стульчике, стоит делать упор на аппетит и педагогический момент Чтобы сидеть за столом было бы привилегией



На счёт газообразования трудно сказать, я подумаю немного напишу. Вообще микродозы не должны значительно влиять на кишечнк



По-моему, Вам стоит попробовать перейти на самый-самый классический педприкорм И постепенно всё наладиться.
Если ребёнка не допаивать водой и не давать соску, то питатльных веществ из молока ему хватает на 100%



Кто это кричит? Согласно последним рекомендациям пресловутого ВОЗ и Минздрава России, до года основным питанием ребёнка остаётся грудное молоко или адаптированная смесь. Клечатка начинает усваиваться в 13-14 месяцев только А уж по количеству и усвояемостти витаминов у грудного молока нет никаких конкурентов, в полтора года всего 400 мл грудного молока содержит 60% дневной нормы витамина С, 70% дневной нормы витаминов группы В и т. д.

Кричат доктора-друзья-мамы-свекрови)))) Типа, лишаю детё витаминов)))
спасибо, я за педприкорм, но окружение давит) и все же - пюре давать, с краешка своей тарелки?
И вопрос - можно ли давать играть за столом ложку, сушку, кусок яблока? Или он должен сидеть и стойко смотреть, как я ем?))))
И - давать ли, если не просит, просто крупинку еды, или ТОЛЬКО по требованию?
И когда бить тревогу, если требования и пищевого интереса нет???
Спасибо огромное!!!
А допаивать - не допаиваю, но очень он любит глоточек водички из стакана. Можно?
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2010, 20:43   #47
lenalisa
Участник
 
Аватар для lenalisa
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Ломоносовская, Пионерская
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
я Вас понимаю, сама с младшей не огла понять, что же не так, она в год весила и по росту была, как старшая девочка в 6 месяцев. Но у неё сильная гипоксия в беременность, видимо, ключ тут, предрекали, что родиться очень маленькая, она родилась 3150, первые 3 мес висела на груди в слинге почти круглые сутки и прибавляла по килограммчику в месяц потом ритм жизни изменился, прибавки уменьшились.

Спасибо за инфу и поддержку)..а то у подруг детки все прекрасно днем кушают еду и про сисю забыли...им меня не понять))
я вообще сама стройняшка))..может доча в меня...она очень подвижная к тому же и педиатр сказала, что мы на 2 месяца опережаем
__________________
lenalisa is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 01:02
ответ для lenalisa , на сообщение « Спасибо за инфу и поддержку)..а то у... »
  #48
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
Кричат доктора-друзья-мамы-свекрови)))) Типа, лишаю детё витаминов)))
спасибо, я за педприкорм, но окружение давит) и все же - пюре давать, с краешка своей тарелки?
И вопрос - можно ли давать играть за столом ложку, сушку, кусок яблока? Или он должен сидеть и стойко смотреть, как я ем?))))
И - давать ли, если не просит, просто крупинку еды, или ТОЛЬКО по требованию?
И когда бить тревогу, если требования и пищевого интереса нет???
Спасибо огромное!!!
А допаивать - не допаиваю, но очень он любит глоточек водички из стакана. Можно?
играть ложку можно давать, спустив со стола на пол няром с собой. Если малышу не интересно сидеть и он хочет слезть, то, конечно, его спускают
срараться давать на просьбы, до 9 мес примерно. потом уже можно что-то и самим предлагать, в 10-11 мес можно выделит своё место за столом
глоток водички из чашки кнечно, можно


Цитата:
Сообщение от lenalisa Посмотреть сообщение
Спасибо за инфу и поддержку)..а то у подруг детки все прекрасно днем кушают еду и про сисю забыли...им меня не понять))
я вообще сама стройняшка))..может доча в меня...она очень подвижная к тому же и педиатр сказала, что мы на 2 месяца опережаем
думаю, у Вас все хорошо. конечно, надо держать руку на пульсе, но паниковать зря не следует
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 01:25   #49
Волнушка
Ветеран
 
Аватар для Волнушка
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Приморский р-н, у Меркурия
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
играть ложку можно давать, спустив со стола на пол няром с собой. Если малышу не интересно сидеть и он хочет слезть, то, конечно, его спускают
срараться давать на просьбы, до 9 мес примерно. потом уже можно что-то и самим предлагать, в 10-11 мес можно выделит своё место за столом
глоток водички из чашки кнечно, можно
т
А пока на ручках у себя держать? На стульчик рядышком нельзя??((
Волнушка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 12:06   #50
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Волнушка Посмотреть сообщение
А пока на ручках у себя держать? На стульчик рядышком нельзя??((
ну,желательно хотя бы до 9 месяцев на ручказ
А почему Вас смущает?
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena