Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2009, 19:33
ответ для Крошка Че , на сообщение « Вот и я к вам:008: РАза два-три в... »
  #71
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Вот и я к вам
РАза два-три в месяц мучаюсь сильными головными болями это ужас какой-то(
НО заметила, что после того как бросила курить приступы стали реже. Так что видимо это у меня что-то связанное с сосудами?
И еще. Обычно мигрень бывает до тошноты (пардон) И не пойму с чем связано, но после того, как дело уже доходит до становится резко лучше. С едой накак не связываю, т.к. могу пить просто воду. У кого-нибудь бывает такое?
И еще вопрос: а к какому врачу все таки обращаться??
Извините за не скромный вопрос,а запорами не страдаете? просто от запора вохможна интоксикация и как следствие головная боль,рвота от нее же бывает
Обращайтесь к неврологу,он направит на обследования
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 19:46   #72
Крошка Че
Элита
 
Аватар для Крошка Че
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 1 908


с жкт все в норме, как часы
и в плане питания все ок - почти все время на диетическом питании, без соли, без жирного и т.д.
с неврологом ясно, спасибо)
__________________

Крошка Че is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 20:09
ответ для Крошка Че , на сообщение « Вот и я к вам:008: РАза два-три в... »
  #73
Laeticiya
Banned
 
Аватар для Laeticiya
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Автово-Ветеранов
Сообщений: 2 444


Цитата:
Сообщение от Крошка Че Посмотреть сообщение
Вот и я к вам
РАза два-три в месяц мучаюсь сильными головными болями это ужас какой-то(
НО заметила, что после того как бросила курить приступы стали реже. Так что видимо это у меня что-то связанное с сосудами?
И еще. Обычно мигрень бывает до тошноты (пардон) И не пойму с чем связано, но после того, как дело уже доходит до становится резко лучше. С едой накак не связываю, т.к. могу пить просто воду. У кого-нибудь бывает такое?
И еще вопрос: а к какому врачу все таки обращаться??
У меня точно так же!Просто кому что помогает--мне после..этого..тоже сразу лучше--я при мигрени совсем есть ничего не могу--тошнит и пардон,не переваривается--если вечером тошнит,то всем тем.что ела в течение дня(очень извиняюсь за противную информацию)и запах никотина оч влияет--даже когда сама курила,во время приступов не могла переносить табачный дым--если только запахло куревом--всё,караул!И вообще--мигрень разыгрывается если я долго сижу в прокуренном воздухе--например,если еду в машине с курящими людьми.А еще от жары может начаться--когда душно.И от резких запахов-даже от навязчивых каких-нибудь духов.
__________________
"Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?"
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
Дорогие!Я год отсутствовала на форуме!Если я кому-то что-то должна--забрать/отдать или еще что-то--пишите в личку,плиз!!!
Laeticiya is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2009, 20:54
ответ для Laeticiya , на сообщение « У меня точно так же!Просто кому что... »
  #74
НЕАА
Элита
 
Аватар для НЕАА
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Laeticiya Посмотреть сообщение
У меня точно так же!Просто кому что помогает--мне после..этого..тоже сразу лучше--я при мигрени совсем есть ничего не могу--тошнит и пардон,не переваривается--если вечером тошнит,то всем тем.что ела в течение дня(очень извиняюсь за противную информацию)и запах никотина оч влияет--даже когда сама курила,во время приступов не могла переносить табачный дым--если только запахло куревом--всё,караул!И вообще--мигрень разыгрывается если я долго сижу в прокуренном воздухе--например,если еду в машине с курящими людьми.А еще от жары может начаться--когда душно.И от резких запахов-даже от навязчивых каких-нибудь духов.
+1 Резкие запахи. А еще пища некоторая провоцирует гол. боль, особенно если много продуктов различных намешаешь за один раз. Алкоголь вообще противопоказан.
НЕАА is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 00:31
ответ для Aminazink@ , на сообщение « КТо хочет получит грамотную... »
  #75
череда
Активный участник
 
Аватар для череда
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Active-mama Посмотреть сообщение
КТо хочет получит грамотную консультацию. Специалистом №1 в нашем городе по головным болям я (и не только я) считаю проф.Амелина Александра Витальевича. Он принимает в клинике головной боли при 1 меде. К сожалению, с телефоном помочь не могу. Человек достаточно известный, очень приятный в общении. Так что есть смысл съездить туда на консультацию.
И я к вамЯ была у Амелина,кто то с форума советовал...Он мне назначил лечение курсом на 2 месяца.к сожалению мне особо не помогло,уж наверно слишком тяжелый случай.ничего не берет По его совету сменила амегренин на сумамегрен,сказал.что лучше да и подешевле прилично..
Сочувствую всем подругам по несчастью
череда is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 01:22   #76
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Мигрень не то заболевание, которое можно вылечить двумя месяцами таблеток. Это, к сожалению, образ жизни.
По поводу тошноты и рвоты. Это классика мигрени, как раз подтвержающая, что это именно мигрень, так что не пугайтесь. Через определенное время после приступа наступает гастростаз (в просторечьи - остановка желудка), поэтому зачастую обезболивающие и не действуют и есть невозможно.
А вот мне сумамигрен не пошел, к сожалению.
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 02:24
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Мигрень не то заболевание, которое... »
  #77
череда
Активный участник
 
Аватар для череда
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 445


Да это понятно.что за два месяца не лечится.я хотя бы на облегчение и урежение приступов надеялась... вот и сюда заглянула.вдруг кто панацею посоветует
череда is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 03:55   #78
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Я спасаюсь сочетанием Седальгин+Цитрамон - по таблетке. Опытным путем выяснила, больше ничего не помогает, пробовала разное. И горячий душ на шею и плечи - да. Но это если в самом начале подловить, пока не началось страшное...
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 12:35   #79
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
Воротник Шанца? носила его.мне было плохо с ним,сразу как будто кровь к голове приливала,башка напргалась аж
А расскажите про зарядку?
А как боретесь с ПА?
Всем привет!

Видимо у меня шея в нужную сторону кривая (вообще, она выгнута в другую сторону- наружу), и воротник помогает. А зарядку мне показали такого плана: лежана спине на твердом полу, кладу руки за голову, чуть-чуть приподнимаю ее ими от пола и провисаю на руках. Т.е. шея провисает и растягивается. При этом еще что-то вправляется между лопатками, прямо слышно как (это горб растет от работы сидячей, мне кажется). В общем, полежу так, считая до 10, отдохну, потом снова. И в бока растягиваю ее руками аккуратно, к плечам. Но мне кажется, лучше чтобы специалист показывал и рассказывал, т.к. кривые шеи по разному у всех - как бы чего не свернуть лишнего себе (ТТТ). Универсальное знаю такое: сидя на стуле пряменько, начинать свешивать головушку вперед, и так позвонок за позвонком опускаться как бы вниз (как удав сползает с дерева). Ох, показывать все это нужно, не получается описать Общий смысл такой - снять напряжение с позвоночника. Вот.

Все поклонницам "белого друга" - я с вами! У меня за пару дней до самых страшных приступов встает пищеварение вмертвую, а дальше - как у всех, пока всю биорафию не изложу ему, не отойду. И потом еще бегаю всю ночь.

КАК ПОГОДУ ПЕРЕНОСИМ, ДЕВУШКИ?
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2009, 12:37
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Мигрень не то заболевание, которое... »
  #80
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от Active-mama Посмотреть сообщение
Мигрень не то заболевание, которое можно вылечить двумя месяцами таблеток. Это, к сожалению, образ жизни.
По поводу тошноты и рвоты. Это классика мигрени, как раз подтвержающая, что это именно мигрень, так что не пугайтесь. Через определенное время после приступа наступает гастростаз (в просторечьи - остановка желудка), поэтому зачастую обезболивающие и не действуют и есть невозможно.
А вот мне сумамигрен не пошел, к сожалению.

Можно спросить, а вы медик? Или уже просто стали так разбираться в медицине из-за мигрени, будь она не ладна? Никого не щадит
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena