СДВГ. Что с этим делать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.09.2009, 11:21   #21
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Crazymom Посмотреть сообщение
Девочки,а как ваши гиперактивные дети вели себя в первый год своей жизни?У меня младший с рождения очень плаксивый,раздражительный,возбудимый,очень долго трясся подбородок при плаче!Ни из этого ли вытекают все вышеописанные проблемы или от этого не зависит????
вполне возможно. Старший (официальный СВГшник) был как раз такой. Младший (который явно стремится к СДВГ старшего) был как танк.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 14:12
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #22
Angella Bennett
Гость
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 21


У нас такая же беда. Опять возникли проблемы в садике, в связи с негативным отношением воспитателей к ребенку, а ведь еще занятия не начались.
Читаю вас, девочки, и понимаю, что в школе у нас будут большие проблемы, т.к. несомненно дочери необходимо, то о чем все говорят, но никто на практике не применяет - индивидуальный подход. Она не внимательна и очень гиперактивна. Боюсь негативного отношения к моему ребенку, т.к. терпения порой и у меня не хватает, что уж говорить о других людях. Где и как найти понимающего педагога? (это крик души)
Angella Bennett is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 15:50
ответ для Nataijal , на сообщение « И снова здравствуйте! :)) Не могу не... »
  #23
блик
Участник
 
Аватар для блик
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте!
Из наших особенностей: неустойчивость внимания, вспыльчивость, замкнутость. "Странноватость" в отношении детей. Если в 5 лет она просто ползала под столами и лаяла (впрочем, скоро за ней стали ползать еще дети, и всех это устраивало), то в 10 лет она просто боится детей, не хочет ВООБЩЕ с ними общаься. Я очень переживала по этому поводу, старательно выбирала школу, учителя... За 3 года ни одного друга не появилось, но из школы дочка возвращается не подавленная, вполне веселая. Из чего делаю вывод, что не все так плохо.

Эмоционально-волевая сфера сильно страдает, это факт.
Места, где нам помогли: Фрунзе 10 (центр реабилитации детей с псих. заболеваниями - не пугайтесь названия, оно старое, там СДВГ очень неплохо лечат. Хотя оно не лечится, конечно...)
Гаврская 7. Филиал б-цы Св.Ольги. Направление брали у своего невропатолога.
Из наших полезных наблюдений: сон - столько, сколько реально надо. У нас это 11 часов. Если меньше - дело плохо - на уроках не запоминает, раздражительна, сразу "летит" поведение.
Прогулки. Долго, не меньше 2-3 часов в день.
Плавание. Нам очень помогает.
Массаж - вещь хорошая, но не все дети его любят.
Ограничение нагрузок, особенно эмоциональных и интеллектуальных.
На ночь - травяной успокаивающий чай с медом.
Ругать и пугать бесполезно, равно как и наказывать. "Взять" можно только логикой. И примером.
Сейчас ищу вид спорта, которым Варя могла бы заниматься. Расматриваю айкидо. Сходим на пробную тренировку. Тут долго объяснять, почему именно оно...
Очень боюсь подросткового возраста, когда дети становятся особенно жестоки к "странным".
Не знаю, помогла ли я вам хоть чем-то.
Ваши советы помогли очень Про лай и лазание под столом - просто бальзам на душу! Я уж думала, это только мой ребенок с такими странностями... и что других детей заводит.
Переживаю по поводу школы - что не будет друзей. Хотя она самодостаточна )
Спасибо!
блик is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 15:51   #24
блик
Участник
 
Аватар для блик
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Angella Bennett Посмотреть сообщение
У нас такая же беда. Опять возникли проблемы в садике, в связи с негативным отношением воспитателей к ребенку, а ведь еще занятия не начались.
Читаю вас, девочки, и понимаю, что в школе у нас будут большие проблемы, т.к. несомненно дочери необходимо, то о чем все говорят, но никто на практике не применяет - индивидуальный подход. Она не внимательна и очень гиперактивна. Боюсь негативного отношения к моему ребенку, т.к. терпения порой и у меня не хватает, что уж говорить о других людях. Где и как найти понимающего педагога? (это крик души)
Не волнуйтесь, кто ищет тот найдет Педагоги есть хорошие! Нам повезло в саду, старалась и к школе..
блик is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 16:56
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #25
IReNa_Z
Guest
 
Сообщений: n/a


СДВГ- это слабый аутичный спектр развития ребенка. Неофициальная медицина считает причиной тому прививки, экологию и пр. Почитайте здесь в форуме про диету БГБК(информации достаточно). Садите на диету, даете витамины. Обследовать еще бы неплохо (внутренние органы, вирусы, бактерии и пр.) и пролечить, что найдется. За год у меня ребенок преобразился. А то не могли учиться в общей школе, только на домашнем образовании. Хотя учится хорошо - отличник. Но, с вниманием, особенно в коллективе - был просто аут. Ну и как вы говорите - странноватый, с детьми не играл, не общался. Попробуйте. Удачи.
  Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 22:14
ответ для IReNa_Z , на сообщение « СДВГ- это слабый аутичный спектр... »
  #26
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Болела с очень высокой температурой (39-40, по 2-3 суток), говорят, это тоже признак СДВГ.
Кто-нибудь, расскажите как это связано, по-подробнее? Есть такая особенность у сына + проблемы в поведении в общественных местах. В садике проблем нет - детей в группе мало и садик маленький. Сегодня просидел в поликлинике пол часа, бегал по коридру взад-вперед, истерил, стучал головой в двери, толкал незнакомых детей (в саду знакомых не трогал). Когда делаешь замечание, не реагирует, кажется, что не может остановиться. Если вовремя не увести на улицу, случается истерика. По направлению невропатолога из поликлиники делаи обследование на Дундича - все в пределах нормы. Списываю на недостаток витаминов группы "В", т.к. сидим на безглютеновой диете.
__________________
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2009, 23:41
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #27
Donya
Ветеран
 
Аватар для Donya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Ой, у меня тоже крик души!!! Нам 2,4 пока ставят гипервозбудимость, но это реально сдвг, самое натурально, т.к. мой ребенок похож на маленький бегающий, орущий кошмар!!!! Мы еще не говорим! Наш невролог не может назначить препараты унимающие движуху, т.к. они по ее словам еще и речевое развитие подавляют, а речевые препараты не может назначить, т.к. как она сказал : "так он у тебя бегает по полу, а осле ноотропов будет бегать по потолку." А я уже просто вешаюсь, раньше хоть не истреил, сейчас же на каждый запрет начинается ор с валянием по полу. А мы еще и в сад пошл.
Donya is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 00:02
ответ для Donya , на сообщение « Ой, у меня тоже крик души!!! Нам 2,4... »
  #28
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Donya, добро пожаловать в соседний топ http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=937827
Названия не пугайтесь, там не только мамы алаликов общаются.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2009, 01:54   #29
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Donya, добро пожаловать в соседний топ http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=937827
Названия не пугайтесь, там не только мамы алаликов общаются.
Хочу Илюшке привет передать!
Большооой!!!
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 01:20
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #30
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Я - мама "ужасно избалованного и невоспитанного ребенка" по мнению даже близких людей. Сейчас ему 3,5 года, официально СДВГ поставили в полтора года, но у нас довольно тяжелый анамнез, и на фоне остальных диагнозов, этот казался самым простейшим. Однако сейчас, когда другие проблемы удалось минимизировать, гиперактивность начинает реально мешать жить и ребенку и окружающим. И по моему мнению, медицина тут бессильна - лекарство еще не найдено, а те, что советуют неврологи и психиатры, реально тормозят развитие, усыпляя как "движуху", так и мозг.
Не соглашусь с вышеприведенным примером аналогии с аутизмом. Он не замкнут и не выглядит странно, он выглядит именно избалованным. Он очень общителен - черезчур даже. Ему не знаком страх потеряться, упасть, пораниться, остаться одному, встретить чужого.. Его очень заводят игры с другими детьми, но уже через несколько минут он переключается на игру по своим правилам. Так и со взрослыми: он понимает все, что ему объясняется, понимает, что он что-то сделал плохо, дает обещания и напрочь забывает эти объяснения. Он может "не слышать" взрослых, чем доводит порой до белого коленья. Если начинаешь применять силу, настойчивость, то включается такааая упертость, с крушением всего вокруг и валяниями на полу вплоть до истерик. Поэтому ему многое позволяется, но в целях его же безопасности и своего спокойствия. И вот эта вседозволенность рождает у окружающих мнение о невоспитанности. И я действительно понимаю, что уже не различаю грань между медицинскими проблемами и упущением в его воспитании.
Вот на память его не могу пожаловаться. То, что другие дети усваивают в течении какого-то времени, мой запоминает сходу, как раз за те 5-10 минут, на которые ему хватает концентрации его внимания.
В садике проблему понимают и терпеливо ищут подход. Но мы в малочисленной "особой" группе, где все со своими проблемами, а таких как мой двое. С ними регулярно занимается дефектолог и психолог. Психиатр порывался поставить на учет в ПНД, но обнаруженные невеликие задержки в развитии позволили этого избежать, и остаться только под наблюдением. Лекарства, как уже говорила, применять пока не буду. Стараемся тщательнее спланировать режим и его строго придерживаться, контролируя моменты усталости и моменты повышенного интереса и внимания к "обучению". К следующему году собираюсь найти, где занимаются ушу с такими маленькими. Там он сможет как физически и эмоционально разгружаться, так и учиться концентрации. К тому же, именно ушу допустимо с 4х лет и безопасно для физиологического развития тела. А вообще, я поняла, что единых методик не существует, вот где "сам себе на уме"
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena