Почему-то очень стало интересно про Южную Корею.)) - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.11.2009, 11:18
ответ для Юльча , на сообщение « Нет, мы не ездили в Северную Корею,... »
  #21
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Про телефоны хороший совет, буду иметь в виду... когда-нибудь, в будущем
Относительно сложностей с получением визы я имела в виду, что, насколько мне известно, поехать в Корею можно только как в Японию - либо по приглашению от гаранта, либо в составе тургруппы с расписанной по дням программой.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 11:59   #22
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Ммм, может быть, я сама въезжала по тур визе, т.к. не успевали сделать семейную, просто сделали приглашение через тур фирму - без расписания с программой, просто за небольшую денежку сделали, но это в Питере дело было. Еще можно без визы вообще въезжать на остров Чейджу-До, но только туда, съездить посмотреть Сеул оттуда не получится, а там чисто курортный остров.
На сколько я знаю, в Японию попасть значительно трудней, чем в Корею, документов больше нужно туда и проверяют тщательней.
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 15:31   #23
Тангеро
Мега-элита
 
Аватар для Тангеро
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 3 437


Да,я так поняла что корейцы всё-таки неравнодушный и внимательный народ.)))))

Напишите что-нибудь ещё! ))) Как там в школе?Уровень? Гонят как у нас,или спокойней?
Тангеро is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 02:08
ответ для Юльча , на сообщение « Нет, мы не ездили в Северную Корею,... »
  #24
Беатрикс Киддо
повелительница кошек
 
Аватар для Беатрикс Киддо
 
Регистрация: 28.09.2002
Адрес: Петербург
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Юльча Посмотреть сообщение
мы точно так же поглядываем на карту, думая куда бы податься, выбор, конечно, очень хороший
Юля, куда?! Почему?!
Беатрикс Киддо is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 04:23   #25
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Беатрикс Киддо Посмотреть сообщение
Юля, куда?! Почему?!
Испужала.
Имеется ввиду карта Юго-Восточной Азии, с массой мест, куда можно съездить посмотреть и отдохнуть в отпуск, дешево и сердито знаю, что американцы многие приезжают в Корею и Японию преподавать английский исключительно ради возможности быстро и дешево путешествовать по ЮВА

Цитата:
Сообщение от Мортиция Посмотреть сообщение
Да,я так поняла что корейцы всё-таки неравнодушный и внимательный народ.)))))

Напишите что-нибудь ещё! ))) Как там в школе?Уровень? Гонят как у нас,или спокойней?
В школе, конечно, гонят в Корее культ образования и это вот не просто такой штамп, а тут действительно культ образования, так что чем старше класс, тем больше и дольше детишки учатся, очень большая нагрузка и очень сильное давление психологически, т.к. то, как человек заканчивает школу по сути определяет его будущее.

Но запрягают, к счастью, медленно у меня ребенок пока только в первом классе, ничего такого страшного там с ними не делают, наоборот, я бы сказала, что первый класс сильно напоминает детский сад много играют, рисуют, лепят и делают прочие поделки, занимаются музыкой и спортом понемногу, очень много часов уделяется на обучение жизни в коллективе-в школе- правилам безопасности-вежливости и пр. все это, конечно, в простой игровой наглядной форме, из предметов, понятных нам только математика - довольно сильная программа, и Родная Речь - разделен предмет на Речь, Письмо и что-то вроде Слушания, тоже, пожалуй, поактивней учат, чем в России, пишут очень много диктантов - по 2-3-4 в неделю, но слова дают заранее домой, в каждом диктанте по 10 простых предложений, ну вот моей дочке трудно, конечно, а корейские дети, на сколько я вижу, очень легко с ними справляются. Оценок не ставят, диктанты и самостоятельные работы оценивают просто подсчетом ошибок, но никуда эти оценки потом не идут, ни на что не влияют, табелей никаких не выдают
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 14:42   #26
Сладкий Б. Перец
с Луны
 
Аватар для Сладкий Б. Перец
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщений: 34 720


А правда, что когда ветер из Китая, то дышать невозможно?
Сладкий Б. Перец is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 16:15   #27
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Зато, когда в Китае дует ветер из Кореи, то можно хоть ненадолго снять противогаз
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 16:37   #28
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Есть так называемая желтая пыль, но ее приносит раз в год из Китая, в июне что ли, говорят, что прям желтым-желто, что вот не продохнуть и глазам больно и пр., но мы ни разу ее не заметили почему-то то ли мимо нашего города пролетело, то ли не долетело, то ли мы в те дни работали, не знаю))
Юльча is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 17:24   #29
Laska
Мега-элита
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 01.05.2003
Адрес: СПб - Ломбардия
Сообщений: 4 553


А как с едой? У меня есть знакомые корейцы-экспаты ( мама мальчика из садика моего сына), им так нравится европейская кухня, что они свою национальную почти не едят.
Laska is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2009, 18:01
ответ для Laska , на сообщение « А как с едой? У меня есть знакомые... »
  #30
Юльча
Ветер перемен
 
Аватар для Юльча
 
Регистрация: 25.10.2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщений: 7 755


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А как с едой? У меня есть знакомые корейцы-экспаты ( мама мальчика из садика моего сына), им так нравится европейская кухня, что они свою национальную почти не едят.
Надо же, вот это очень нетипично для корейцев, они без своей еды обычно жить не могут. У меня подруга замужем за корейцем, так она рассказывала, как они сходили с ним в русский ресторан, говорит, ели много - типа первое-второе и компот, вышли, а он говорит - ну что, пойдем теперь поедим где-нибудь, типа раз риса не было - значит не ели еще, так, баловались
Хотя, из "западной" пищи итальянская тут самая популярная - по крайней мере паста всевозможная и пицца почти на каждом углу продаются.

Мы стараемся готовить привычные блюда дома, местное едим, но далеко не все, либо заведомо неострые блюда, либо те, где пасту из красного перца не размешивают заранее т.е. ее почти всю можно выковырять и будет тогда остро, но терпимо. Но в школе и саду, конечно, все равно только местное предлагают, причем не сильно понимают, что нашим детям трудно есть некоторые блюда, очень активно агитируют, так что дети потихоньку втягиваются.
__________________
Юля с Ильей и детки Сашулька (14.07.02), Мирослав (05.10.05) и Мишенька (10.08.10)


Юльча is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena