электромясорубка: какая у вас? и ваши отзывы - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2012, 22:13   #61
vsp
Гость
 
Аватар для vsp
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Спб ул Седова
Сообщений: 19


Если у вас затупились ножи бывает очень сложно найти хорошую мастерскую где смогут правильно заточить.Ведь ножи в мясорубке работают в паре с решеткой т.е как ножницы лезвия трутся друг о друга,функцию второго лезвия выполняет решетка и как правило изнашивается она вместе с ножом одинаково.Поэтому зачастую нежели чем искать хорошую мастерскую проще бывает приобрести новый нож для своей модели также есть ножи улучшенной резки которые отличаются от стандартных свойством самозаточки формой и жесткостью металла стоят они не дорого все порядка 450р.Если кому то нужна помощь обращайтесь с радостью помогу.
vsp is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:10   #62
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


У меня Мясорубка BOSCH заь 2,5 т. ооочень ей довольна. Мощная. Советую.
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:05   #63
sudarik
Ветеран
 
Аватар для sudarik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: м.Гражданский проспект.
Сообщений: 668


Мы купили года четыре назад в ленте какой-то непонятной фирмы "бенатон"(вроде) за 1200 и довольны ей до сих пор.Оказалась очень даже не плохая дешёвая мясорубка.Там ещё тёрка есть и ещё что-то,но вот тёрка не вдохновила,корень сельдерея не взяла.
sudarik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 12:41   #64
Слоники
Участник
 
Аватар для Слоники
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 201


У меня раньше была "Тефаль". Прослужила лет 10 наверное, потом сломалась. В принципе, была довольна, только нож приходилось часто точить. У меня был куплен специальный точильный круг, вставлялся вместо решётки.
Пару лет назад купили "Панасоник" (какую-то супер-турбо плюс 1500). Нож из нержевейки, самозатачивающийся, не тупится вообще. Мясо перемалывает превосходно. Есть три разные решетки.
Из минусов: очень плохо мелет овощи (мне для аджики нужно было смолоть помидоры, яблоки и морковь, так весь сок полез через верх). Теперь для овощей использую блендер.
Слоники is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:49   #65
yama
Ветеран
 
Аватар для yama
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Академ. на углу у умной женщины
Сообщений: 741


Зелмер.

в доме частенько бывает дичь (лосятина, кабанятина) - жилистое очень мясо.
мелет отлично!
yama is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:04   #66
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


мулинекс.
8 лет уже. с насадками-терками. очень нравится - в мясорублке и котлетки-на раз-два выходят, а терками без проблем салатик или заправку для борща настругать. тёрки из оч.хорошей нержавейки, за столько лет не затупились, как новенькие (а вот в комбайне браун у меня после первой же морковки терки тупыми стали).
мощность 1000 - мне хватает. любое мясо без проблем, и сырое и мороженое, рыбу с костями - легко, а как-то вместо толкателя деревянной ручкой ножа стала проталкивать - она и ее частично смолола правда бедненькая скривилась слегка - теперь восьмерки выписывает, но на работе это не сказывается.

кто-то писал, что жилки плохо промалываются и наматываются - это будет происходить в любой мясорубке, если закрутить неплотно, нож должен плотно прилегать к решетке, тогда и проблем не будет. а еще секрет - подмороженное мясо промалывается легче, тогда любой жир и жилки вообще не проблема.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:09   #67
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


кстати, в своей мулинексе за 7 лет ни разу нож не точила. потом он потерялся, видимо с мусором выбросила. купила новый, универсальный для разных фирм и моделей, рублей за 200 в магазине техники.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:48   #68
sonyazaz
Частый гость
 
Аватар для sonyazaz
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 80


у меня браун, хорошая, производительностью довольна, только шумная очень. А так всем довольна
sonyazaz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena