гречневая диета!! кто со мной?? - Littleone 2009-2012
   
Старый 03.03.2008, 22:40   #1
Юлясичек
Наш человек
 
Аватар для Юлясичек
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ладожская
Сообщений: 8 214
гречневая диета!! кто со мной??



вот решила посидеть на гречневой диете..может кто составит компанию а то одна боюсь сорваться...присоединяйтесь!!!!!
описание тут:
Итак, диета для похудения с гречкой.
Как приготовить гречку:
Берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1%.
Диета рассчитана на 1-2 недели, потом следует сделать перерыв хотябы на месяц.

Гречку следует употреблять без соли и специй, можно заливать кефиром, если скучно. Мне ни разу не было голодно на этой диете. Я перехожу на нее примерно 1 раз в месяц. Гречки можно сколько угодно, но кефир 1 пакет на сутки 1%, в день можно сколько угодно простой или негазированной минеральной воды.

Нежелательно, но можно добавить 1-2 йогурта маложирных, или пару фруктов, нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодно за 30-60 мин до сна максимум 1 стакан кефира, разбавленный пополам.

Гарантировано - через 2 недели сидя на диете с гречкой - вы себя не узнаете!




Гречневая диета достаточно тяжелая, но зато эффективная: дает возможность сбросить 5-10 кг за одну неделю. Все что нужно - это есть особенным образом приготовленную гречку всю неделю.
Продукты для гречневой диеты

Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта). Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды). Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Что происходит с организмом во время гречневой диеты?

Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций. Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.
Отрицательная сторона гречневой диеты в том, что вы не будете получать ни соли, ни сахара. Поэтому эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь. Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого. Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток». Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.
Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.
__________________

Последний раз редактировалось Юлясичек; 10.08.2010 в 20:10.
Юлясичек is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 22:42
ответ для Юлясичек , на сообщение « гречневая диета!! кто со мной?? »
  #2
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Очень интересно! С удовольствием посижу , тем более за компанию.!!!!
Вопрос: гречку залить кипятком - тоесть когда есть, она будет холодной, т.к. всю ночь простояла? и как бы в воде или воду слить?
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 22:45   #3
Юлясичек
Наш человек
 
Аватар для Юлясичек
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ладожская
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Кузькина мама Посмотреть сообщение
Очень интересно! С удовольствием посижу , тем более за компанию.!!!!
Вопрос: гречку залить кипятком - тоесть когда есть, она будет холодной, т.к. всю ночь простояла? и как бы в воде или воду слить?
залить кипятком помытую гречу и я обычно убираю в подушки её..к утру она тёплая и воды нет ..главное не переборщить с водой)) а если остынет можно погреть я думаю)) главное не солить не сластить и не добавлять масло.. удачи нам в этом деле))
__________________
Юлясичек is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2008, 23:15
ответ для Юлясичек , на сообщение « гречневая диета!! кто со мной?? »
  #4
-ИриньЯ-
Элита
 
Аватар для -ИриньЯ-
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: м. Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 1 748


Очень интересная диета,пожалуй тоже присоединюсь
__________________
Выйду замуж на время кризиса. Говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит.

Дашуля моя родилась 18.03.2006
-ИриньЯ- is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 00:18
ответ для Юлясичек , на сообщение « гречневая диета!! кто со мной?? »
  #5
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


2 недели((( а как же масленица и 8 Марта ? ))))))))))))))))) .......
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 00:25
ответ для Lulu666 , на сообщение « 2 недели((( а как же масленица и 8... »
  #6
Юлясичек
Наш человек
 
Аватар для Юлясичек
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ладожская
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
2 недели((( а как же масленица и 8 Марта ? ))))))))))))))))) .......
знаете если чесно я тааак хочу похудеть что даже не растроюсь в эти праздники поесть гречи)) не последний год живу ещё будет 8 марта и масленица))
__________________
Юлясичек is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 00:28   #7
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


Я тоже хочу..... заварила себе гречку)))))) завтра начну ..давиться ))... а через неделю вообще ПОСТ!!!
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 00:32
ответ для Lulu666 , на сообщение « Я тоже хочу..... заварила себе... »
  #8
Юлясичек
Наш человек
 
Аватар для Юлясичек
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ладожская
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
Я тоже хочу..... заварила себе гречку)))))) завтра начну ..давиться ))... а через неделю вообще ПОСТ!!!
УРА НАС УДЕ ЧЕТВЕРО.. ВСЕГО 14 ДНЕЙ ПРОДЕРЖАТЬСЯ..ЭТО НЕ ТАК МНОГО!! вот например отпуск пролетает всегда незаметно а он как-раз 14 дней)))) удачи...мы сможем..вместе мы сила
__________________
Юлясичек is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 00:40
ответ для Юлясичек , на сообщение « гречневая диета!! кто со мной?? »
  #9
ДАРСИ
Элита
 
Аватар для ДАРСИ
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщений: 1 537


Слышала про эту диету.Мне кажется очень тяжелая она,однообразная.
ДАРСИ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2008, 00:40
ответ для Юлясичек , на сообщение « гречневая диета!! кто со мной?? »
  #10
Lulu666
....Ягодка опять...
 
Аватар для Lulu666
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщений: 22 820


ой боюсь я, что долго не протяну)))) .... кстати ...моя подруга заметила, что она от гречки толстеет((( ....
__________________



Если человека кусает вампир, он становится вампиром. Такое ощущение, что очень многих вокруг искусали бараны............ (с)
Lulu666 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena