ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   
Старый 04.08.2011, 12:16
ответ для lуnx , на сообщение « ой, забыла написать. Про... »
  #1131
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
ой, забыла написать. Про кровоостанавливающее.
Вообще лучше не стоит.Если есть необходимость в расстворении,то лучше тогда в небольшом кол-ве водички.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:28
ответ для Теффи , на сообщение « Вообще лучше не стоит.Если есть... »
  #1132
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вообще лучше не стоит.Если есть необходимость в расстворении,то лучше тогда в небольшом кол-ве водички.
Спасибо!
Плюется таблетками вчера полчаса пыталась запихнуть, вообще никак. Сделает вид, что проглотил, по горлу я его поглажу, глотательное движение сделает, а потом тихонько так выплевывает

Придумала хитрость: пока он ест корм, подхожу сбоку и во время активного жевания стараюсь кинуть таблетку в рот получается, правда не с первого раза.
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:16
ответ для lуnx , на сообщение « Спасибо!:flower: Плюется таблетками:))... »
  #1133
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
Спасибо!
Плюется таблетками вчера полчаса пыталась запихнуть, вообще никак. Сделает вид, что проглотил, по горлу я его поглажу, глотательное движение сделает, а потом тихонько так выплевывает

Придумала хитрость: пока он ест корм, подхожу сбоку и во время активного жевания стараюсь кинуть таблетку в рот получается, правда не с первого раза.
Я Лавруше таблетки запихивала глубоко в пасть как бы сбоку - получается и пальцы в рот почти не суёшь (и не укусит), и таблетка далеко попадает, кошке уже не удаётся выплюнуть.
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:31
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ, а так же их родители - 2 »
  #1134
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


не могу я так, мне его жалко как только он понимает, что его щас лечит будут, сразу хлоп на спинку, слезы из глаз текут, мося вся сжимается, там ни рта, ни носа не найти, одни глазища и шерсть
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 13:51   #1135
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Я Лавруше таблетки запихивала глубоко в пасть как бы сбоку - получается и пальцы в рот почти не суёшь (и не укусит), и таблетка далеко попадает, кошке уже не удаётся выплюнуть.
я таким же образом поступаю. Беру кошек для протирания глаз на руки, сначала глазки обработаю, а потом так быстренько за пасть, открываю и туда пальцем поглубже и вуа ля, все уже проглочено. Мы когда микоплазму лечили, столько таблеток проглотили , жаль, что ничего не помогло и сейчас все по новой будем начинать. Ветврач посоветовала начать более сильный АБ, когда младшей год исполнится. Но чувствую, что надо уже сейчас, т.к. сегодня у неё на верхних губах заметила язвы. Сначала перепугалась и думала про кальцивироз, но язвы у нас не на небе, а именно на губах. Так что надо срочно пересдать анализы и начинать лечение.
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 02:23   #1136
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
я таким же образом поступаю. Беру кошек для протирания глаз на руки, сначала глазки обработаю, а потом так быстренько за пасть, открываю и туда пальцем поглубже и вуа ля, все уже проглочено. Мы когда микоплазму лечили, столько таблеток проглотили , жаль, что ничего не помогло и сейчас все по новой будем начинать. Ветврач посоветовала начать более сильный АБ, когда младшей год исполнится. Но чувствую, что надо уже сейчас, т.к. сегодня у неё на верхних губах заметила язвы. Сначала перепугалась и думала про кальцивироз, но язвы у нас не на небе, а именно на губах. Так что надо срочно пересдать анализы и начинать лечение.
Язвы на губах к микоплазме отношения не имеют.Это скорее всего гранулема.Кошка сейчас гуляет?

Микоплазму лечить надо комплексно.Какими препаратами Вы лечили?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:53   #1137
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
не могу я так, мне его жалко как только он понимает, что его щас лечит будут, сразу хлоп на спинку, слезы из глаз текут, мося вся сжимается, там ни рта, ни носа не найти, одни глазища и шерсть
Страшно хитрый товарищ. Пользуется маминой добротой.

Цитата:
Сообщение от Тёна Посмотреть сообщение
я таким же образом поступаю. Беру кошек для протирания глаз на руки, сначала глазки обработаю, а потом так быстренько за пасть, открываю и туда пальцем поглубже и вуа ля, все уже проглочено. Мы когда микоплазму лечили, столько таблеток проглотили , жаль, что ничего не помогло и сейчас все по новой будем начинать. Ветврач посоветовала начать более сильный АБ, когда младшей год исполнится. Но чувствую, что надо уже сейчас, т.к. сегодня у неё на верхних губах заметила язвы. Сначала перепугалась и думала про кальцивироз, но язвы у нас не на небе, а именно на губах. Так что надо срочно пересдать анализы и начинать лечение.
Бедная девочка. Лечитесь и выздоравливайте.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:04   #1138
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Бедная девочка. Лечитесь и выздоравливайте.
Нина, спасибо огромное.
Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:14   #1139
Тёна
Мега-элита
 
Аватар для Тёна
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст.м. Гражданский пр. (ул.Черкасова, 12)
Сообщений: 4 292


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Язвы на губах к микоплазме отношения не имеют.Это скорее всего гранулема.Кошка сейчас гуляет?

Микоплазму лечить надо комплексно.Какими препаратами Вы лечили?
Оля, да похоже на неё. Почитала в интернете, клиника похожа очень. Кошка сейчас не гуляет. Лечили АБ Палин, Канефрон для поддержания почек, Линек для поддержания кишечника. Врач сказала, что одну кошку сильным АБ лечить бессмысленно, надо ждать пока второй год исполнится. На момент лечения были проблемы в анализах мочи, сейчас все нормализовалось. Глаз правда так и подтекает.

Вот такое безобразие у нас на губах:

Тёна is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 18:27
ответ для Тёна , на сообщение « Оля, да похоже на неё. Почитала в... »
  #1140
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Ох ты ж бедная. Наверное ей кушать больно. Бедолага.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
персы, экозты

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena