Нелепые и странные подарки.... - Страница 107 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2008, 12:50
ответ для Кузькина мать , на сообщение « затейница у вас свекровь :001: »
  #1061
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
У меня свекровь дарит на все праздники только вещи б/у...
Ребенку на год подарила куклу без ноги... Мужу на прошлый ДР - комплект рубашек годов.... э-э-э-э-э... 70-х, ну таких, из искуственного шелка и с острыми углами воротничков, в пятнах, слегка побитых молью и на пару размеров больше. Со словами - "очень хорошие вещи от очень хорошего человека, который недавно умер... Осталось, я решила что добру пропадать... тебе как раз подойдут" ... На этот ДР - карту Лен области 78 года выпуска, при том что за месяц до этого муж купил себе навигатор ... Мне она подарила как-то на Др свои поношенные трусы ("очень хорошие , я просто из них "выросла"") и старый туалетный круг... И это при гостях в кафе...
Одну жилетку нашей дочке она дарила 3 раза - "просто так", на др и на новый год...

Своей второй внучке она на рождение подарила две старых порваных шторы - укрываться...
При этом она достаточно обеспеченная, не старая и вполне вменяемая, и запросы на подарки себе у нее ого-го... И если ей дарится не то, что ОНА хотела (ага, плазменный ТВ, 4-й по счету в дом), оскорбляется...
Может, она таким образом отвечает на ваши - с ее точки зрения - оскорбительные подарки? Мол, не подарили плазму - так вот вам трусы
Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 14:05   #1062
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Не, топик полон нелепостей, но ваши примеры , Laiola, по моему перекрывют все ...
Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
и вполне вменяемая, и запросы на подарки себе у нее ого-го..
а может все же не вполне ?.. Что касается запросов, то это не показатель адекватности .
В принципе, я согласна вот с этим
Цитата:
Сообщение от vanakass Посмотреть сообщение
какая разница что подарили -дареному коню в зубы не смотрят!
сама не парюсь, если подарили что - то совсем ненужное мне, понимаю, что и я могу не угодить подарком, хоть и стараюсь... Но всё же соотнести подобные бу шные " сюрпризики " с этой пословицей , даже и я не могу . Ну должен же человек понимать, что кукла без ноги ребёнку - это не подарок ? Лучше уж ничего, кажется ...
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 15:09
ответ для Laiola , на сообщение « ага... правда :) А на нашу свадьбу... »
  #1063
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
У меня свекровь дарит на все праздники только вещи б/у...
Ребенку на год подарила куклу без ноги... Мужу на прошлый ДР - комплект рубашек годов.... э-э-э-э-э... 70-х, ну таких, из искуственного шелка и с острыми углами воротничков, в пятнах, слегка побитых молью и на пару размеров больше. Со словами - "очень хорошие вещи от очень хорошего человека, который недавно умер... Осталось, я решила что добру пропадать... тебе как раз подойдут" ... На этот ДР - карту Лен области 78 года выпуска, при том что за месяц до этого муж купил себе навигатор ... Мне она подарила как-то на Др свои поношенные трусы ("очень хорошие , я просто из них "выросла"") и старый туалетный круг... И это при гостях в кафе...
Одну жилетку нашей дочке она дарила 3 раза - "просто так", на др и на новый год...

Своей второй внучке она на рождение подарила две старых порваных шторы - укрываться...
При этом она достаточно обеспеченная, не старая и вполне вменяемая, и запросы на подарки себе у нее ого-го... И если ей дарится не то, что ОНА хотела (ага, плазменный ТВ, 4-й по счету в дом), оскорбляется...
Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
ага... правда
А на нашу свадьбу собственно ручно сплела венок из искусственных цветов... и повесила над нами... а мне вручила в качестве "свадебного букета" в последнюю минуту тоже пучок пыльных искусственных цветов. Спросила потом у мужа - сказал, запретила покупать что-то другое... В срочном порядке после регистрации вместо катания традиционного поехали букет покупать... Ну не кидать же ЭТО незамужним девушкам Про венок она нам на след. день позвонила и сказала - вы его отдайте мне потом, я его потом к прабабушке на могилку отнесу...
Очень меня еще радуют старые использованные открытки с приклееным скотчем на обратной стороне школьным листочком + к этому с вырезанными дырками вместо мордочек/лиц животных или игрушек и вставленными туда фотками...
Или начальнику мужа по собственной инициативе (с чего бы это?) принесла на новый год календарь... Обрезан и на место картинки сверху скотчем фотография приклеена, а месяцы тоже скотчем заклеены и переписаны названия...

У меня уже мысль возникла, что она таким изощренным образом издевается
Вы уверены, что у нее все в порядке с головой? Я как-то сомневаюсь.
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 15:49
ответ для I'm OK , на сообщение « Мне на 19 лет, помню, подарили 6(!!!!)... »
  #1064
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от SlonKa Посмотреть сообщение
Мне на 19 лет, помню, подарили 6(!!!!) ваз разные люди. Они не сговаривались, более того, они почти не знали друг друга. Почему они все решили, что это самый подходящий подарок юной деве на др, для меня до сих пор остается загадкой
интересно, а цветы кто-нибудь подарил?
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 16:09
ответ для Laiola , на сообщение « ага... правда :) А на нашу свадьбу... »
  #1065
manjam78
Элита
 
Аватар для manjam78
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 2 496


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
ага... правда
А на нашу свадьбу собственно ручно сплела венок из искусственных цветов... и повесила над нами... а мне вручила в качестве "свадебного букета" в последнюю минуту тоже пучок пыльных искусственных цветов. Спросила потом у мужа - сказал, запретила покупать что-то другое...
Да, здорово, что нам свекровь никогда ничего не дарит, только на свадьбу подарила банку кукурузы и пачку крабовых палочек (оч она салат уважает)
ну и что, зато сын (муж мой) не избалованный
manjam78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 16:23
ответ для manjam78 , на сообщение « Да, здорово, что нам свекровь никогда... »
  #1066
Мульяна
Наш человек
 
Аватар для Мульяна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 809


Цитата:
Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
Да, здорово, что нам свекровь никогда ничего не дарит, только на свадьбу подарила банку кукурузы и пачку крабовых палочек (оч она салат уважает)
ну и что, зато сын (муж мой) не избалованный
Сижу и думаю - неужели можно такое на свадьбу подарить? И это МАМА!!!
И перед гостями не стыдно што ль?
__________________
Мульяна is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 17:26   #1067
SAndrO03
Элита
 
Аватар для SAndrO03
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1 958


Цитата:
Сообщение от ВОЛШЕБНИЦА)) Посмотреть сообщение
Мне на 8-е марта моя двоюродная бабушка подарила капроновые колготки, далее переписываю с этикетки (она сохранена, колготки я не носила):

Супер толстые бархатные колготки, 200 den
- длина шага увеличивается
-талия уменьшается
-ягодицы повышаются
-живот сжимается
-колготки с увеличением длины шага и предотвращением раскола

(это наверное, чтобы на шпагат не сесть на ходу )
__________________

"Все проходит,и это пройдет"(Соломон,точнее его кольцо)
SAndrO03 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 17:31
ответ для Laiola , на сообщение « а еще перед свадьбой мужу на др (он на... »
  #1068
Ланита
Наш человек
 
Аватар для Ланита
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Купчино, Дунайский пр. 55
Сообщений: 6 374


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
а еще перед свадьбой мужу на др (он на 2 недели раньше свадьбы) подарила книжку 60-х годов об этикете и о том как вести себя в " общественных местах" с закладочками и подчеркнутыми ручкой особо важными строчками... Дарила со словами - вам необходимо это до свадьбы изучить!!!
Какая прЭлесть
Ланита is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 17:34   #1069
Лимузинчик
Элита
 
Аватар для Лимузинчик
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
мы просто снизили ценовую планку и если раньше "велись" (особенно я , как же, надо же свекрови угодить ) и покупали о-о-о-о-о-очень дорогие подарки, то сейчас милые вещички, но в пределах 1000...
Хотя, конечно, периодически после праздников хочется ответить тем же, но до следующих моя нервная система восстанавливается Так что пока держимся
Ваша свекровь - настоящая находка!
Про нее можно написать книгу. Или комиксы.
Лимузинчик is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2008, 17:37
ответ для Spichka , на сообщение « Нелепые и странные подарки.... »
  #1070
Лимузинчик
Элита
 
Аватар для Лимузинчик
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 597


Моей бабуле от старшей сестры пришла открытка "с 8 марта".
На открытке были изображены партизаны, стреляющие из окопа.
Лимузинчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena