Роддом в Кронштадте - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 21:08   #5031
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Гепатит обычно рекомендуют в год - т.е. тогда, когда в песочницу начинают выползать. Насчёт БЦЖ... Прививка непростая, куча противопоказаний. Ребёнка особо в р/д никто обследовать не будет. Если соглашаетесь - то лучше уж на БЦЖ-М.
Лично я в р/д в этот раз собираюсь отказаться и от БЦЖ. БЦЖ-м сделать позже (когда буду уверена в том, что ребёнок полностью здоров).
Нам сделали БЦЖ-М прививку
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:09
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5032
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Тут тоже выложу

Мой отчетик о родах. Прошу прощения, что длинно, много приключений в родах было)

У нас дома ремонт на кухне. Дату родов все приближают и приближают, но ремонт от этого быстрее не идет, хоть муж уже практически не ест и не спит. С изначального 26го по месячным, сказали ждать маленького Данечку 20го января. Ждем и надеемся, что раньше не выползет. А вообще самое идеальное, чтобы 23го – Водолей и Дракон.
13го вечером помогаю мужу вешать шкафы на кухне там, где ему совсем одному не справиться. Наконец-то собираю пакеты в РД, советуюсь с вами, все ли положила. Поужинали только в 12 часов, к двум легли спать, к трем я заснула. В 5 проснулась в туалет, чувствую, что поясницу потягивает. Через несколько минут отпустило, уснула. Затем просыпалась через каждые полчаса в туалет, поясницу также тянуло и отпускало. В 8 в очередной поход решила съесть четвертинку Гинипрала.
Обычно я все мероприятия ночью делаю в темноте, но таблетку искать в сумке я решила при свете. Чувствую, что по ноге стекает капелька. Подумала, что, может, плохо вытерлась или опять мини-недержание, которое меня давно начало преследовать. Смотрю, а капля розовая.
Напугалась, звоню маме, спрашиваю, должно ли из меня течь что-то розовое. Говорит, что нет, звони акушерке. Звоню Ольге Борисовне, которая предлагает мне подложить чистую тряпочку и перезвонить ей с результатом через полчаса. Поясницу все также несильно потягивает то с интервалом в 6 минут, то в 3.
На всякий случай, пока жду, иду мыть голову. Не с грязной же головой в РД ехать, сына встречать) Где-то в 9 проверяю тряпочку – практически сухая, одно мокрое розовое пятнышко. Перезваниваю ОБ. Она подумала, что шеечная слизь, но в РД сказала все-равно приехать. Договорились встретиться там около 10.
Нервничаю. Тороплю мужа, почти в панике сую ему эпилятор с бритвой, чтобы наводил мне красоту, через 3 минуты не выдерживаю и констатирую, что и так нормально, поехали уже. Выдвигаемся в Кронштадт.
Там осмотр. Шейка тугая, длинная, с трудом пропускает один тонюсенький пальчик врача Анны Викторовны. Делают амниотест – воды подтекают. Тут я мысленно благодарю Небо, что они подтекают у меня розовые, а не прозрачные, иначе не обратила бы внимания. Меня оформляют, подъезжает ОБ в веселом, боевом настроении. Муж переодевается, поднимаемся в родилку.
Ставят КТГ, а схваточки-то тренировочные, настоящими и не пахнет. Врач заходит взволнованная, рассказывает, что придется делать, если нормальные схватки не начнутся. Прошу клизму, иду в душ. Еще раз снимают КТГ – без изменений. В 12 ставят капельницу с гинипралом. В 14 часа осмотр – все глухо, как в танке. Ставят окситоцин. Опять КТГ (я потом вспоминала свои роды и поняла, что почти все время лежала на КТГ). Через час начинаются более-менее схваточки. Пересаживаюсь на мяч, ОБ показывает мужу, как мне мять поясницу. Где-то в 16 отпускаем мужа поесть и поспать, потому что еще долго, а он со мной всю ночь куролесил, устал и нервничает.
ОБ не отходит от меня ни на шаг, болтаем с ней об отпусках, она рассказывает истории про 13 РД, где раньше работала, коротаем время. Схватки довольно сильные, но продыхиваемые на мяче легко. Перекладываемся на кровать, тут труднее. В 17 часов новый осмотр – открытие 3 пальца, разводят плодные оболочки, выливается море вод. Констатируют, что открытие практически не идет. Гинипрал смягчил шейку, окситоцин сделал схватки, но так еще можно рожать до бесконечности, надо делать эпидуралку.
Тут меня ждет самый больнючий час за все роды. Начинаются сильнейшие схватки, но оооочень короткие и почти без перерыва. И это все опять на излюбленном КТГ. ОБ говорит, что такие короткие схватки открытия тоже не сделают. Ждем анестезиологов.
Добрые врачи, наконец, пришли. Начинают что-то рассказывать про анестезию. Мне фиолетово уже все, продыхиваю из последних сил, уже грызу простыню. ОБ говорит, что мне еще повезло, болевой порог высокий, схватка еще идет, а я ее уже перестаю чувствовать. Не представляю, чтобы там было, если бы еще и низкий болевой порог был) Подписываю все бумаги, что подсовывают. Хорошо, что я читала про эпидуралку до родов.
И тут начинается каааайф, меня оставляют поспать. В 18.45 я снова начинаю немного чувствовать схватки, зову ОБ. Она звонит анестезиологам. И делает мне небольшой осмотр, а там – полное открытие. Говорит, звони мужу, сейчас будем вставлять головку, через 15 минут родим.
Через 5 минут муж уже опять в родилке (благо мама живет прямо напротив РД), а я уже опять на КТГ. Мне добавили анестезии. Схватку я чуть-чуть чувствую, но меня пока еще ничего не распирает внутри.
Начинаем вставлять головку. Насколько я поняла, так делают не во всех родах, многие вообще меня не понимали, когда рассказывала, поэтому опишу, как это. Тоже самое, что и потуги, только на боку, с подтянутой ногой и воздух выдыхается, надувая живот и толкая его, а не задерживается дыхание. Но через 10 минут мы еще не родили, не родили и через полчаса и через час. У меня уже нет сил, я так рада, что на эпидуралке, иначе, кроме физической нагрузки чувствовала бы еще и боль. Ребенок крутится, вставлять головку не хочет. На одной схватке уже почти вставит, на следующей залезет назад. Через 2 часа я уже делала это со слезами на глазах. Мне начало казаться, что нет конца. Еще и анестезия почти прекратила свое действие.
Наконец, когда я почти уже потеряла надежду, когда я работала только благодаря мысли, что если я остановлюсь, то точно это никогда не закончится, ОБ стала одевать синий халатик с завязочками сзади. Моя кроватка была трансформирована в кресло, ножки мои закинули куда надо.
Вообще муж хотел быть со мной только на схватках, ни о каких потугах и пуповине он и слышать не хотел. Но все вставление он держал меня за руку и поддерживал мне голову. В ответственный момент у него уже и мысли не возникло выйти.
Первая схватка, 3 потуги. Головка показалась. Вторая схватка. 3 потуги, я тружусь изо всех сил, в промежутках плачу и говорю, что больше не хочу. К третьей схватке приголовили ножичек чикнуть. Говорят, что рожу полголовки уже. И тут схватка, первая потуга и….неожиданное облегчение. Что-то выстрелило из меня целиком. Не зря я в бассейн ходила до последнего, накачала мышцы и дыхалку. На часах 21.25
Положили моего единорога на живот, мужу вручили ножницы перерезать пуповину. Малыш ко всему прочему вылез самой широкой частью головы. Врач АВ выдохнула и заметно повеселела. Хоть договоренность была и не с ней , она тоже очень переживала за течение родов.
Малыша унесли взвешивать. 3300 г, 52 см, 8/9 по Апгар. Меня похвалили, сказали, что вела я себя в родах идеально. Что за свою слишком беспроблемную беременность, я собрала в родах все, что можно. С тазом, рассчитанным на 5 кг ребенка, я с трудом родила свою крошечку. И это был максимум.
Где-то в родах было еще озвучено, что я прямой претендент на кесарево, но ничего, справимся.
Из-за резкой потуги порвалась по шву до самой попы. Разорвалась шейка.
Потом меня зашивали, новоиспеченный папочка гулял с малышом в коридоре.
Меня очень тронула фраза АВ: «Не зря о Вас, ОБ, в 13 РД легенды ходят».
Нас перевели в палату и началась уже совсем другая жизнь. Первую ночь я все боялась заснуть, через каждые 5 минут проверяла, дышит ли плод моих стараний.
Но полюбила я его еще не тогда. Навсегда он полностью занял мое сердце только на следующий день, когда я его хорошенько рассмотрела и запомнила все его черточки.
А теперь день ото дня он все больше становится на меня похож.
Вроде, все, что хотела рассказать) Спасибо за внимание)
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:27   #5033
Островитянка
Мега-элита
 
Аватар для Островитянка
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Вроде, все, что хотела рассказать) Спасибо за внимание)
поздравляю с сыночком!!!
читала. а слезы навернулись от воспоминаний. у меня потужной период такой же был. столько же вставить головку пытались. которая вертелась...
__________________
Я-мама третьеклассницы!!! *с ума сойти*




Breaking Dawn - Part 1!!! That was awesome !!!
Островитянка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:39
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5034
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Нашла фотку, муж сфотал пока в приёмном сидел. Стенд с фотографиями сотрудников РД.

При нажатии на фоту - можно будет в полном размере глянуть. Кстати, кто знает как зовут акушерку Ефремову О.Б. (вторая справа в верхнем ряду)?

Valita is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:43   #5035
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Тут тоже выложу

Мой отчетик о родах.
Мои огромные поздравления))))
А можно фамилию ОБ?
__________________
MiniPugovica is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:54   #5036
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Нашла фотку, муж сфотал пока в приёмном сидел. Стенд с фотографиями сотрудников РД.

При нажатии на фоту - можно будет в полном размере глянуть. Кстати, кто знает как зовут акушерку Ефремову О.Б. (вторая справа в верхнем ряду)?

Ольга Борисовна
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:54   #5037
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Мои огромные поздравления))))
А можно фамилию ОБ?
Ефремова
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 12:57   #5038
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Прослезилась...
Поздравляю Вас, спасибо за отчет!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Нашла фотку, муж сфотал пока в приёмном сидел. Стенд с фотографиями сотрудников РД.
Здорово! Со всеми заочно можно познакомиться Странно только, что не у все ФИО подписаны. Ефремову О.Б. запомнила. Уж так ее хвалят, прям герой, влюбилась заочно
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:49   #5039
Basia1983
Участник
 
Аватар для Basia1983
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Север
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Прослезилась...
Поздравляю Вас, спасибо за отчет!!!!!!!!!



Здорово! Со всеми заочно можно познакомиться Странно только, что не у все ФИО подписаны. Ефремову О.Б. запомнила. Уж так ее хвалят, прям герой, влюбилась заочно
От себя добавлю что влюблена еще в Красильникову А., Леонову М., анастезиологов, и Анну Викторовну (врача моего чудного) - она не подписана на фото, и акушерку Юлию Викторовну, и врача-гинеколога Ольгу (могу перепутать отчество) тоже кажется Викторовну.
__________________
Basia1983 is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:56
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5040
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Народ, меня ночью осенило... У нас пуповину перерезали СРАЗУ после рождения, прям между ног у меня, до выкладки на живот...
У вас тоже так было или дали пуповине хоть основную массу крови перекачать???
Valita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena