_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 23:18
ответ для taboka , на сообщение « да я не про время.......я про... »
  #181
Кaтя
Наш человек
 
Аватар для Кaтя
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 9 826


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Программа Школа России - немного волнуюсь, что слабовата для нас. Пока приносит в качестве поощрения закладки-наклейки. Понемногу задают дом.задания. Например, сказала, что нужно прочесть за вечер сказку "По щучьему велению", в классе был пересказ. Подозреваю, что читать нужно было все же вместе с родителями (или ошибаюсь?), хотя в итоге задание она выполнила самостоятельно.
у нас такое же задание было, читал сам, потом пересказывал
Кaтя is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:23   #182
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Кaтя Посмотреть сообщение
у нас такое же задание было, читал сам, потом пересказывал
И у нас. Им самим надо было рассказ из книги выбрать. Моя прочитала один рассказ, пересказала мне, потом передумала, прочитала другой рассказ, пересказала, потом опять передумала, прочла третий рассказ, пересказала . Что она в школе в итоге пересказывала, я так и не поняла.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:14   #183
Jerit
Старожил
 
Аватар для Jerit
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: ПС
Сообщений: 1 448


Для таблички - у нас школа 2100.
Домашних заданий никаких, на уроках по-прежнему скучно. В школе полное разложение.

По поводу кружков - мы начали прямо с 1 сентября - был первый урок в художественной школе. А так, для общего развития дома по полчасика почитать-посчитать, задачки порешать. Но у меня ребенок давно приучен. Иностранным языком тоже дома занимаемся. На этой неделе я все по родительским собраниям шаталась, поэтому сократили до 1 урока иностранного.

По дочери заметила, что стала более нервозная и шумная, адаптация очевидна. Но не считаю это поводом отменять привычные и любимые занятия, они ее, наоборот, поддерживают. Но, повторяюсь, мы привычные, в прошлом году 4 кружка было, они же и остаются, немного поменялся формат. А еще ей петь охота
__________________
Рита, Виталик и Варвара (22.04.04)
Jerit is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:27
ответ для Jerit , на сообщение « Для таблички - у нас школа 2100. ... »
  #184
13nta
Участник
 
Аватар для 13nta
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Спассский переулок
Сообщений: 235


Девушки, возьмите и нас в тёплую компанию
13nta , 256 школа, Адмиралтейский район, 1 класс
13nta is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:35   #185
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Я вот еще что хотела спросить. Нам на собрании было велено заполнить анкету:" Что бы я хотел, чтобы умел мой ребенок", и в графах "ученик", "учитель", "родители" отметить, приобретение каких умений от кого зависит .
Кто-нибудь такое писал? Я понятия не имею, что я хочу от ребенка . Какие хотя бы примерно пункты могут быть?
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 01:58   #186
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Внимание мам первоклассников Калининского района и конкретно района Академки-Гражданки!
Хореографическое отделение школы искусств №12 Калининского района ждет мальчиков -первоклассников !
Занятие ведут опытные педагоги-хореографы и уровень занятий на порядок выше, чем в ансамблях, кружках и т.д.
Занятия для бюджетного отделения стоят очень дешево - 500 руб в месяц, все костюмы (кроме репетиционой формы) тоже бесплатные.

В занятия первоклашек входят след предметы: классический танец, ритмика, гимнастика,ансамбль, слушание музыки и фортепиано. Занятия 3-4 раза в неделю по нескольку уроков.
Адрес: ул.Верности , д.6, к.1.
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 02:22   #187
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
не понимаю какое переутомление сейчас может быть?
сплошное моральное разложение
Вот-вот!
garris is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 02:27
ответ для garris , на сообщение « Вот-вот! »
  #188
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Вот-вот!
переутомление у них от шума на переменах и пространства, которое организовано совершенно не так, как в детском саду. И от того, что 3-4 урока подряд. Плюс согласитесь, обстановка в школе не такая "домашняя" как в саду.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 02:28   #189
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


ну пункты - типа чему бы мог научиться (в плане интеллектуального развития), и по личностным качествам - например, не бояться публичных выступлений, быть самостоятельным, преодолеть робость. научиться дружить и тп.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 03:07   #190
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
переутомление у них от шума на переменах и пространства, которое организовано совершенно не так, как в детском саду. И от того, что 3-4 урока подряд. Плюс согласитесь, обстановка в школе не такая "домашняя" как в саду.
Наверное. Мой приходил совершенно невменяемым 1 сентября и 7-го (ДР гимназии отмечали). Сидеть за партой легче, чем праздновать
garris is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena