Педиатрический абонемент - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 01:25   #1
Пирканасо
Гость
 
Аватар для Пирканасо
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2
Педиатрический абонемент



Привет всем!
Поделитесь, у кого есть опыт заключения договора после рождения малыша на педиатрический абонемент до 1 года? Считаете ли оправданными затраты на такое комплексное обслуживание и вообще как лучше выбрать подходящую программу? Или же можно обойтись спокойно обычной детской поликлиникой?
Искала на форуме эту тему, но не нашла, возможно, уже обсуждали это.
Пирканасо is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:28
ответ для Пирканасо , на сообщение « Педиатрический абонемент »
  #2
mamabori2011
Частый гость
 
Аватар для mamabori2011
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Центральный район
Сообщений: 45


Это называется ДМС (добровольное медицинское страхование) для ребёнка первого года жизни.
mamabori2011 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:28
ответ для Пирканасо , на сообщение « Педиатрический абонемент »
  #3
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Обсуждали.
Мое имхо, что лучше не абонемент. не страховка. не поликлиника. а частное наблюдение у врачей. Только в этом случае можно подобрать оптимальный набор врачей.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:38
ответ для Пирканасо , на сообщение « Педиатрический абонемент »
  #4
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Пирканасо Посмотреть сообщение
Привет всем!
Поделитесь, у кого есть опыт заключения договора после рождения малыша на педиатрический абонемент до 1 года? Считаете ли оправданными затраты на такое комплексное обслуживание и вообще как лучше выбрать подходящую программу? Или же можно обойтись спокойно обычной детской поликлиникой?
Искала на форуме эту тему, но не нашла, возможно, уже обсуждали это.
сугубо личное мнение
нет смысла тратить 50-100 тысяч на контракт
во первых к вам в любом случае придет врач после выписки, и будет вас посещать до месяца и медсестра тоже, составите мнение о них
к специалистам сходите, если уж будет что не в порядке или вас что не устроит, дешевле будет обратиться уже к врачу по профилю так сказать за денюшку....
а платить разом за все...там те же врачи принимают чаще всего....да еще и раскручивают на доп услуги....
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:48
ответ для mamabori2011 , на сообщение « Это называется ДМС (добровольное... »
  #5
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от mamabori2011 Посмотреть сообщение
Это называется ДМС (добровольное медицинское страхование) для ребёнка первого года жизни.
Не обязательно, есть в отличие от ДМС, абонементные программы с фиксированным количеством осмотров. Они дешевле. Я жалею, что оформляла ДМС, надо было брать минимальную абонементную программу на дому, и отдельных специалистов дублировать на стороне. Анализы мне удобнее было приглашать частным образом, чем через ДМС, с прививками тоже напрямую заключила договор.
Также есть депозитарный договор, например в ЕМС, где прикрепляют педиатра, а деньги списывают по факту выполненных обследований.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:17
ответ для Пирканасо , на сообщение « Педиатрический абонемент »
  #6
ogonek80
Частый гость
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 89


Когда ребенку исполнился месяц, пошли в районную поликлинику, в соответствующий день для грудничков. Отсидели 2,5часа в очереди с больными детьми с соплями до колен (разных возрастов) и такими же кашляющими мамами. Врач уделила нам 10 минут времени, из которых 5 минут мы раздевались. Причем даже не помыв рук, не говоря уже о перчатках. Горло смотрела палочкой, которая просто валялась у нее на столе. Параллельно при нас, в кабинет заходили дети с мамами на прививку к медсестре, которая делала их без перчаток. После этого заключила договор на годовую программу в педиатрическом центре. Думаю, того стоит. Записываюсь на прием когда мне удобно, причем в выходные дни тоже, что особенно удобно, прием педиатра длится 45 минут, на все мои вопросы доктор отвечает. Все чисто, стерильно, одноразовые перчатки, палочки, пеленки. Перед прививкой обязательно осмотр+анализы. Лично я довольна. На второй год тоже буду программу покупать.
ogonek80 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 03:18
ответ для Пирканасо , на сообщение « Педиатрический абонемент »
  #7
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от Пирканасо Посмотреть сообщение
Привет всем!
Поделитесь, у кого есть опыт заключения договора после рождения малыша на педиатрический абонемент до 1 года? Считаете ли оправданными затраты на такое комплексное обслуживание и вообще как лучше выбрать подходящую программу? Или же можно обойтись спокойно обычной детской поликлиникой?
Искала на форуме эту тему, но не нашла, возможно, уже обсуждали это.
Я покупала. У меня третий ребёнок, недоношенный, и я отлично знаю, что от нашей поликлиники ничего особо ждать не стоит ещё по старшим детям. Да ладно старшим.. К младшей не хотели приходить после выписки из стационара, требовали, чтоб я её, весом 2,5 кг, тащила на приём. Карточку посеяли на 7 день наблюдения в поликлинике, из-за чего не могли получить направление на Моховую (а надо было срочно). Единственное, что интересовало врача - это когда мы сделаем БЦЖ, а совсем не состояние здоровья ребёнка..
В общем, считаю траты оправданными. У меня адекватный педиатр, хороший невролог, отличный гинеколог, массажист. Приемлемые остальные специалисты. Всё на дому, включая забор анализов. В результате имею в принципе здорового ребёнка (ттт).
Знаю, что наблюдаясь в нашей районной пол-ке получила бы тонну испорченных нервов и ребёнка-инвалида.

Абонемент "21 век" вышел дешевле, чем аналогичная программа ДМС страховой компании. Единственный минус - смена специалистов возможна только в рамках данного мед.центра.
Так же можно подать на налоговый вычет, если кому-то это важно.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:18
ответ для Mamyr , на сообщение « Обсуждали. Мое имхо, что лучше не... »
  #8
pollett
Участник
 
Аватар для pollett
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Обсуждали.
Мое имхо, что лучше не абонемент. не страховка. не поликлиника. а частное наблюдение у врачей. Только в этом случае можно подобрать оптимальный набор врачей.
Абсолютно согласна. я тоже думала о ДМС, но прикинула, что это совсем невыгодно, да и специалисты могут быть абы какие. Наблюдаемся частно у педиатра, остальных врачей выбираю сама или по рекомендации от педиатра. Оч довольна.
pollett is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:58
ответ для pollett , на сообщение « Абсолютно согласна. я тоже думала о... »
  #9
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Обсуждали.
Мое имхо, что лучше не абонемент. не страховка. не поликлиника. а частное наблюдение у врачей. Только в этом случае можно подобрать оптимальный набор врачей.
Цитата:
Сообщение от pollett Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна. я тоже думала о ДМС, но прикинула, что это совсем невыгодно, да и специалисты могут быть абы какие. Наблюдаемся частно у педиатра, остальных врачей выбираю сама или по рекомендации от педиатра. Оч довольна.
девочки а где находят таких врачей?
вот особенно интересует на ленинском, как вы нашли частного педиатра, сколько стоит?
__________________
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:10   #10
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
девочки а где находят таких врачей?
вот особенно интересует на ленинском, как вы нашли частного педиатра, сколько стоит?
Своего педиатра я нашла еще в роддоме. Стоит 2000 р. на дом. Найти сложно, но при желании можно. Здесь же на форуме регулярно создаются темки с просьбой посоветовать врача. Когда несколько человек хорошо отзываются об одном и том же специалисте, можно попробовать.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena