Фанатики ЛЕГО ДУПЛО.....Обсуждаем...Хвастаемся...Делемся опытом)))) - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 02:12   #131
alex74
Мега-элита
 
Аватар для alex74
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от стрела Посмотреть сообщение
Девочки,знающие ,подскажите!!!!
Дочке 1,2....нам подарили коробку 5416 с домиком и киской....очень понравилось играть....вынимать киску а прогулку,гулять и запихивать обратно.....естественно ничего не строим....только ломаем.
Вообщем вопрос....актуально если я куплю набор Зоопарк для малышей и набор Животные и еще хочу большую коробку 5380 помойму..
Или же сразу купить, например, Огромный зопарк ....или цирк....но мне кажется....судя по рисункам на коробках,сложнова-то нам будет.....вообщем хочу и сейчас поиграть и потом чтоб пригодилось
Лучше огромный Зоо купите!...там фигурки...иалышка точно заинтересуется...там много всего-он Лучший!!!
alex74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 10:52
ответ для alex74 , на сообщение « Лучше огромный Зоо купите!...там... »
  #132
vertixvostka
Мега-элита
 
Аватар для vertixvostka
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщений: 3 515


А вот интересно, когда они снимают игрушку с производства, а потом выпускают следующию аналогичную. У них детали дублируются или все совершенно другое.
В смысле хочу кукольный домик-но остался только в Москве. А должны выпустить Семейный дом. вот и думаю на сколько они похожы будут?!
Как думаете только немного дизайн изменитсяа или все будет совершенно другое?!
__________________

А моему Славику уже 15 лет
vertixvostka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 11:04
ответ для vertixvostka , на сообщение « А вот интересно, когда они снимают... »
  #133
proshka
Элита
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от vertixvostka Посмотреть сообщение
А вот интересно, когда они снимают игрушку с производства, а потом выпускают следующию аналогичную. У них детали дублируются или все совершенно другое.
В смысле хочу кукольный домик-но остался только в Москве. А должны выпустить Семейный дом. вот и думаю на сколько они похожы будут?!
Как думаете только немного дизайн изменитсяа или все будет совершенно другое?!

Ох, я только успокоилась с домиком... А сколько он по стоимости получается из Москвы? И где нашли?
proshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 11:09
ответ для proshka , на сообщение « Ох, я только успокоилась с домиком... А... »
  #134
vertixvostka
Мега-элита
 
Аватар для vertixvostka
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: м. Ленинский пр. (М. Захарова )
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от proshka Посмотреть сообщение
Ох, я только успокоилась с домиком... А сколько он по стоимости получается из Москвы? И где нашли?
Он там 3300 получался + доставка. Но я заказ не дооформила-жаба задушила. Ссылку приду с работы поищу. я не сохранила

И еще меня тут мысль осенила. мы счас мелкие и в ролевые игруы еще играть не умеем и сами строить такой дом не сможем. а когда научитмся, не доростем ли мы к этому времени до веселого дома?!
__________________

А моему Славику уже 15 лет
vertixvostka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 11:09
ответ для vertixvostka , на сообщение « А вот интересно, когда они снимают... »
  #135
Grag
Активный участник
 
Аватар для Grag
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от vertixvostka Посмотреть сообщение
А вот интересно, когда они снимают игрушку с производства, а потом выпускают следующию аналогичную. У них детали дублируются или все совершенно другое.
В смысле хочу кукольный домик-но остался только в Москве. А должны выпустить Семейный дом. вот и думаю на сколько они похожы будут?!
Как думаете только немного дизайн изменитсяа или все будет совершенно другое?!
Был у Л. замок в темных тонах - сейчас он весьма более светлый, и фигурки светлые, а не черные, чуть меньше уникальных элементов. Было "Поли.цейское расс.ледование" - стал "Поли.цейский учас.ток", меньше фигурок, меньше стен, набор стал весьма поменьше. Была "По.жарная стан.ция" - не сильно изменилась в отдельных элементах.
Предположу, что большой "Куколь.ный домик" будет заменен на несколько мЕньший по кол-ву элементов, хотя основная идея - "Дом для семьи" - сохранится в достаточной степени. Дизайн - сохранится. Основная масса элементов обстановки - думаю, что тоже сохранятся, может измениться внешний вид для бОльшей играбельности.
__________________
Группа «Lego Duplo в Петербурге»
Grag is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 11:30
ответ для Grag , на сообщение « Был у Л. замок в темных тонах - сейчас... »
  #136
proshka
Элита
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от vertixvostka Посмотреть сообщение
Он там 3300 получался + доставка. Но я заказ не дооформила-жаба задушила. Ссылку приду с работы поищу. я не сохранила

И еще меня тут мысль осенила. мы счас мелкие и в ролевые игруы еще играть не умеем и сами строить такой дом не сможем. а когда научитмся, не доростем ли мы к этому времени до веселого дома?!
Дочке в мае будет 2 года, у нас есть кукольный домик , не лего. Бабушка с ней играла, показала как играть, дочка теперь может сама полчаса играть, чем не ролевая игра. Я и не надеялась, что сама сможет построить дом лего, но, мне кажется играть с ним здорово.
proshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 11:41
ответ для Grag , на сообщение « Был у Л. замок в темных тонах - сейчас... »
  #137
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Grag Посмотреть сообщение
Был у Л. замок в темных тонах - сейчас он весьма более светлый, и фигурки светлые, а не черные, чуть меньше уникальных элементов. Было "Поли.цейское расс.ледование" - стал "Поли.цейский учас.ток", меньше фигурок, меньше стен, набор стал весьма поменьше. Была "По.жарная стан.ция" - не сильно изменилась в отдельных элементах.
Предположу, что большой "Куколь.ный домик" будет заменен на несколько мЕньший по кол-ву элементов, хотя основная идея - "Дом для семьи" - сохранится в достаточной степени. Дизайн - сохранится. Основная масса элементов обстановки - думаю, что тоже сохранятся, может измениться внешний вид для бОльшей играбельности.
А у меня несколько лет назад такая ерунда приключилась:
Купили старшему Ж/Д с*ит*и? (два слова в названии было, другая серия). Продавщица не предупредила, что это старый набор, снятый с производства. Там рельсы подключались к сети. А в новых - поезда на батарейках. Вот я намучилась искать доп. рельсы к этой дороге - тоже из Европы возила. Моста так и не нашла. Может его и не было
Не всегда есть смысл гонятся за снятой с производства игрушкой
Но к ду*п*ло видимо это не относится - сейчас д*уп*л*о настолько однотипное, что как раз его надо разбавлять старыми наборами.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 12:22
ответ для svetlyach0k , на сообщение « А у меня несколько лет назад такая... »
  #138
Grag
Активный участник
 
Аватар для Grag
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 572


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Не всегда есть смысл гонятся за снятой с производства игрушкой
Но к ду*п*ло видимо это не относится - сейчас д*уп*л*о настолько однотипное, что как раз его надо разбавлять старыми наборами.
Дуп.ло тоже развивают: сравнить те же машинки 10-летней давности и сейчас - отличия очень существенные в сторону реалистичности, при этом никакой потери для игрового процесса. А фигурки? Первые фигурки были такими, как сейчас в конструкторе "Кро.ха" - три конуса друг на друге с нарисованным посередине лицом.

Хотя есть наборы, которые малодоступны, но интересны - например, тот же "Госпиталь", который только в обучающей серии, или гигантский замок, который уже давно не выпускается.
__________________
Группа «Lego Duplo в Петербурге»
Grag is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 15:24
ответ для vertixvostka , на сообщение « Фанатики ЛЕГО... »
  #139
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


подпишусь
автобус - мечта
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2009, 19:10
ответ для Grag , на сообщение « В самом небольшом наборе ("За.сада"),... »
  #140
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Grag Посмотреть сообщение
В самом небольшом наборе ("За.сада"), по сравнению с остальными наборами, интересный элемент только один - это карета. Фигурки солдат - как в других наборах, но без шлемов. Как мне кажется, по сравнению с "Часовым" - весьма проигрывает в насыщенности.
Но с другой стороны, если есть первые 2, то и этот не помешает - дополнительные фигурки воинов и лошадь.
svetlyach0k is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena