Запись в коллективы Аничкова дворца - Страница 72 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 18:44
ответ для maeka , на сообщение « спасибо:flower: »
  #711
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Эстрадные танцы в Аничковом лет с 7 и по конкурсу (т.е. берут уже с подготовкой).
Яна, а где в Аничковом эстрадные? Метаморфозы?
Ксена is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 23:55
ответ для Ксена , на сообщение « Яна, а где в Аничковом эстрадные?... »
  #712
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Ксена Посмотреть сообщение
Яна, а где в Аничковом эстрадные? Метаморфозы?
Я когда писала, думала про них. Это они лет с 7 набирают. Только, наверно, они ближе к классике, а эстрадный театр - это Розыгрыш. Там как раз эстрадный вокал и эстрадный танец в программе обучения. Вот только набирают они детей постарше, мне кажется (если у них не появилось тоже своих подготовишек). У нас знакомая туда ходила лет с 10, уже после Капелек поступала.
Вот, нашла:
Студия танца и пластики "Метаморфозы», * начальный курс обучения (мальчики и девочки) с 7 лет
* «Danсe-класс» 8 — 9 лет
Проводится добор детей 8 — 12 лет.
(платные образовательные услуги)
Музыкально-эстрадный театр-студия "Розыгрыш",
* группы 1-го года обучения для мальчиков и девочек 8 — 10 лет
* добор в группы последующих годов обучения (на конкурсной основе)
10 —15 лет
* современный танец (ритмопластика) для девочек и девушек 12 — 16 лет
* хип-хоп для девушек и юношей 13 —16 лет
Занятия в группах театра-студии проводятся по комплексной программе (современная хореография, эстрадный вокал, основы актерского мастерства).
(платные образовательные услуги).


__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:58
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #713
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


Спасибо за такую полезную темку!
А можно как-нибудь заранее узнать время занятий? Мы можем только вечером, чтоб зря не записываться на занятия, которые проходят в дневные и утренние группы...Очень хотим, тем более нам удобно добираться.
Эллина is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:59
ответ для Эллина , на сообщение « Спасибо за такую полезную темку! А... »
  #714
Олюша_13
Старожил
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 354


Я.ник, спасибо за тему
Подскажите, пожалуйста, сыну в сентябре будет 3,7. Получается, что нам можно только на комплексную программу? Крестовский не рассматриваю
Олюша_13 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 12:06
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #715
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


А подскажите пожалуйста, есть там ИЗО для начинающих?
liroxvost is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 13:48   #716
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Олюша_13 Посмотреть сообщение
Я.ник, спасибо за тему
Подскажите, пожалуйста, сыну в сентябре будет 3,7. Получается, что нам можно только на комплексную программу? Крестовский не рассматриваю
Наверно, да. Теоретически, у нас в группе по сольфеджио есть девочка, которой 4 года только вот-вот исполнится, а в хоре стоит еще девчушка, которой на сентябрь вроде еще и 3 лет не было. Так вот первая девочка не может выдержать сольфеджио, отвлекается и других отвлекает, на хоре видимо так же. Один мальчик (ему было около 4 лет) вообще ходить не смог: бежал к маме и кричал, чтобы "они все замолчали". А девчушка неполных трех лет стоит в хоре как влитая, ее даже на конкурс отобрали (туда только пол хора идет). Так что нужно по ребенку смотреть: если не по годам усидчивый, то можно и пораньше. Возьмут-то в любом случае, главное - чтобы смысл был. А еще в худ. отделе есть группа "общего музыкального развития 4 — 5 лет". Может, туда возьмут пораньше и там попроще? Я, честно говоря, не знаю. Теоретически, смысл тот же, просто 7 веселых нот - это подготовительное подразделение хоров, а тот вариант - видимо ближе к оркестрам. Только дети на практике и туда, и туда идут из обоих вариантов.
Еще можно спросить в Куколках, как там относятся к детям неполных 4 лет.

Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Спасибо за такую полезную темку!
А можно как-нибудь заранее узнать время занятий? Мы можем только вечером, чтоб зря не записываться на занятия, которые проходят в дневные и утренние группы...Очень хотим, тем более нам удобно добираться.
На записи часто сидят преподаватели. А расписание во Дворце во многих коллективах не меняется годами и даже десятилетиями. Так что узнать заранее - вполне реально. Про хор нам заранее было известно, какие есть многочисленные варианты. Про бальные танцы тоже сразу предупредили, что в будний день и только утром. Можно, выбрав кружок, поискать здесь в теме тех, кто о нем отзывы оставлял. Если они там занимаются, то и расписание подскажут.

Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста, есть там ИЗО для начинающих?
Подруга в прошлом году узнавала для своего очень одаренного в этом плане мальчика. На ИЗО берут на платное отделение с 5 лет (вроде всех), а с 6 лет - уже с работами. А раньше 5 лет идти на кружки не советуют, чтобы не помешать развитию художественной фантазии способного ребенка, не забить ее штампами случайно. Я не специалист в этом деле, но читала такие мнения. Хотя теоретически, они несколько расходятся с распространенной методикой обучения рисованию детей в садах.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 16:23
ответ для Я.ник , на сообщение « Наверно, да. Теоретически, у нас в... »
  #717
Олюша_13
Старожил
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1 354


Спасибо за ответ.
.
У них еще факультативы есть. Вот про эти никто подсказать не может?
.

«Шкатулка фантазий» театрализованные игры (дети 4-6 лет)

1 раз в неделю, одно занятие – 1ч 10 мин


.
«Ритмика и танец» (дети 4-6 лет)

2 раза в неделю, одно занятие – 45 мин.

.

«Песенка-чудесенка» эстрадный вокал для малышей (дети 4-6 лет)

2 раза в неделю, одно занятие – 30 мин
Олюша_13 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 17:21
ответ для Олюша_13 , на сообщение « Спасибо за ответ. . У них еще... »
  #718
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Я.ник, скажите, а на хоровом отделении дошкольникам нотную грамоту преподают?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 17:40   #719
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Я.ник, скажите, а на хоровом отделении дошкольникам нотную грамоту преподают?
Давайте, я тогда просто расскажу, что делают на занятиях и чему мы (точнее мой сын и его друзья - всем в течении года было 4-5 лет) научились с сентября.
ХОР - тут все просто. Дети поют детские песенки, учатся четко проговаривать звуки, понимать знаки дирижера и вообще на него смотреть (что тоже непросто, если рядом человек 30-40 замечательных собеседников)
Достижения - выучено десятка два песен. Дирижера понимаем и даже на него смотрим.
СОЛЬФЕДЖИО - на каждом занятии дети поют по написанным на доске нотам (постепенно их учат) вслед за педагогом, пропевают песни из учебника по нотам и со словами, отстукивают, маршируют разными способами ритм, изучают различные тональности (к настоящему моменту 4 или 5 - я уже запуталась), основные музыкальные термины, пробуют проигрывать на фортепьяно мелодию из нескольких звуков (предварительно пробуют на бумажных клавиатурах), определяют на слух "дружат ли нотки" и сколько их.
Достижения - ноты знаем не очень хорошо (т.к. дома почти не занимаемся - времени нет), термины гораздо лучше, тональности с их знаками - уже лучше мамы, ритм стал отстукивать уверенней, дирижирует весьма впечатляюще (их там тоже учили), петь стал чище и (это пожалуй - к сожалению) громче.
Из нашего детсадовского "десанта" один мальчик очень любит сольфеджио, к хору относится спокойно, девочка обожает хор, а вот сольфеджио - не очень, мой сын не может определить, что ему нравится больше, но готов ходить туда хоть каждый день.
На хоровых занятиях присутствует 20-40 детей, на сольфеджио - 6-10. Родители присутствуют обязательно и активно участвуют в процессе (их просят петь, хлопать, давать определения терминам и даже иногда дают за хорошее поведение конфетки)
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:52
ответ для Я.ник , на сообщение « Запись в коллективы Аничкова дворца »
  #720
Ветерок
Участник
 
Аватар для Ветерок
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Метро Ладожская, угол пр.Индустриальный и пр.Косыгина
Сообщений: 239


Тоже хочу узнать про «Шкатулка фантазий» театрализованные игры (дети 4-6 лет)
Ветерок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena