аритмия у кого-нибудь есть? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 22:58   #1
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035
аритмия у кого-нибудь есть?



Примерно с 18-20 недель, когда начал расти живот - появились частые перебои (до беременности они тоже бывали, но периодами и достаточно редко), сердце в норме (обследовалась миллион раз). А сейчас перебои участились. Не смертельно конечно, но неприятно. У кого также? Надеюсь пройдет после родов? Я стараюсь не думать, но иногда всякие страхи в голову лезут!!!
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 02:00
ответ для katyava , на сообщение « аритмия у кого-нибудь есть? »
  #2
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
Примерно с 18-20 недель, когда начал расти живот - появились частые перебои (до беременности они тоже бывали, но периодами и достаточно редко), сердце в норме (обследовалась миллион раз). А сейчас перебои участились. Не смертельно конечно, но неприятно. У кого также? Надеюсь пройдет после родов? Я стараюсь не думать, но иногда всякие страхи в голову лезут!!!
Вчера была у кардиолога с теми же проблемами. Разговор: Я: Сердцебиение беспокоит, - Она: Сколько? - Я: 100 в покое, - Она: Для беременных это норма. Давление повышалось? - Я: повышалось. 130 на 70. - Она: Для беременных это норма.
В результате, послушав, поставила диагноз "Экстрасистолия", сказала рожать только в 1-м меде (из-за легких): "Это в Ваших интересах. А с Вашим сердцем ничего плохого в родах не случиться".

Все хорошо. Только одно беспокоит: мне-то плохо! Хотя и норма...

После родов точно должно пройти, не переживайте. Просто нагрузка увеличилась, крови больше качать приходится, детеныш давит. Так что...
Удачи!
Старая хиповка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 10:31
ответ для katyava , на сообщение « аритмия у кого-нибудь есть? »
  #3
Tanu
Ветеран
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 716


А я сама решила сделать экг неделе на 18-й.Меня ничего не беспокоило.В итоге поставили-умеренная аритмия.Кордиолог сказала-это у многих эмоциональных людей бывает, а у беременных тем более.Иногда бывает учащенное сердцебиение.Все-равно у беременных нагрузка на сердце в 2 раза больше, отсюда и болячки вылезают.Главное, что ничего серьезного.
Tanu is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 14:33   #4
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


спасибо, тоже думаю так же, стараюсь успокаиваться. А почему из-за легких в первом меде? Когда я рожала в первом меде - мне понравилось, что вокруг всегда врачи, но потом они стали утомлять. Удачи вам
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2009, 14:34
ответ для Tanu , на сообщение « А я сама решила сделать экг неделе на... »
  #5
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


спасибо, успокаиваю себя, только вот еще около 3 месяцев ходить, и чем дальше тем страшнее, в первые бер.-ти у меня не было такого
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 20:02
ответ для katyava , на сообщение « спасибо, успокаиваю себя, только вот... »
  #6
yashma
Старожил
 
Аватар для yashma
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1 295


MgB6 хорошо помогает,его выписывают для профилактики тонуса,но у Mg в т.ч. противоаритмический эффект-раньше в аннотации к нему было про это написано,потом вроде уже нет.Мне помог замечательно.
yashma is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:20
ответ для katyava , на сообщение « аритмия у кого-нибудь есть? »
  #7
mamanya2003
Активный участник
 
Аватар для mamanya2003
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 581


У меня была дикая тахикардия (до 130 в покое) и аритмия, и еще куча всего, так плохо было что ноги немели и кружилась голова. По результатам суточных мониторингов (3 раза делели) и др. обследований кардиолог назначила лечение, которое в общем помогло. А еще помог отпуск по БиР Перестала метаться между работой и другими делами, никакого метро, хожу как черепаха и явно стало лучше.
Просто берегите себя, старайтесь ходить медленнее, не переживать по пустякам.
__________________
Мама Аня
mamanya2003 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:25
ответ для katyava , на сообщение « аритмия у кого-нибудь есть? »
  #8
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Всю вторую половину беременности сердцебиение ниже 100 не падало. Да, неприятно. (Хотя когда один раз было 160, вот тут я поняла, что сто - фигня ). После родов прошло.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 14:25   #9
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


да вот больничный взяла, пошла в ЖК в дневной стационар витаминчики колоть, вроде легче стало, главное не переедать, сильно не перегружаться и много спать. Теперь уже легче, а то я прям думала - что чем дальше - тем хуже
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2009, 15:11
ответ для katyava , на сообщение « аритмия у кого-нибудь есть? »
  #10
Шушик
Активный участник
 
Аватар для Шушик
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 315


у вас гемоглобин случаем не низкий? у меня до беременности никогда не было ничего подобного, а тут случилась пара приступов. Но у меня поставили диагноз анемия из-за низкого гемоглобина, а один из признаков при этом - аритмия. Из-за низкого гемоглобина кровь разносит по организму меньше кислорода, и сердце начинает работать быстрее, чтобы восполнить этот недостаток. я стала есть железосодержащие продукты (печень, греча, яблоки, сухофрукты), больше приступов не было.
__________________
Деловая колбаса родилась 26.01.2010
Шушик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena