~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~ - Страница 367 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2008, 20:51   #3661
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от endla Посмотреть сообщение
Мы вчера вечером вернулись из Болгарии. Отдыхали вдвоем с дочей 5,5 лет в Албене, отель Гергана. Нам все понравилось: и погода, и море, и Албена, и отель. Взяла с собой лекарств на 2 тыс. руб., но совсем ничего не прогодилось - это здорово. Пользовались только солнцезащитными кремами. Чистое море, хороший пляж, аниматоры детками и взрослыми занимаются. Хорошее питание, как мне кажется. Вообщем, нам понравилось и мы остались очень довольны.
P.S. Когда садились в автобус, который увозил нас в аэропорт, многие детки плакали, даже уже немаленькие. Так им не хотелось уезжать. И моя поплакала...
Ой, чудесные какие фотографии!!!
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2008, 21:01   #3662
endla
Элита
 
Аватар для endla
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: рядом с м."Звездная"
Сообщений: 1 648


Спасибо. Пару слов про траты. Мы за две недели потратили 350 евро, половину на подарки многочисленным родным и знакомым.
endla is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2008, 21:46
ответ для endla , на сообщение « Спасибо. Пару слов про траты. Мы за две... »
  #3663
Lisa-Alisa
Ветеран
 
Аватар для Lisa-Alisa
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от endla Посмотреть сообщение
Спасибо. Пару слов про траты. Мы за две недели потратили 350 евро, половину на подарки многочисленным родным и знакомым.
А как Вы думаете, малыша годовалого в Гергане можно будет чем-то накормить со шведского стола? И вообще есть ли у них диетический стол с отварными овощами, кашами, супчиками? Десткие стульчики?
Можно ли погулять с коляской в зеленом месте?
Я на следующее лето уже присматриваю отель в Албене, бронировать нужно очень заранее.
После прочтения этого топика вроде бы Гергана и Калиакра только подходят
Lisa-Alisa is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2008, 22:42   #3664
endla
Элита
 
Аватар для endla
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: рядом с м."Звездная"
Сообщений: 1 648


Калиакра ближе к центру, поэтому думаю, что там шумнее.
Мне у нас понравилось, что чужих практически нет, даже сумки с деньгами, телефонами и фотоаппаратами спокойно под зонтиками висеть оставляли, а сами плавали или гуляли по берегу.
У нас вечером тихо, можно спать с открытым окном (окна были на море).
Многие малышам прямо в магазине отеля покупали небольшой надувной басейнчик( диаметром 1 м или чуть больше), набирали туда морской водички и дите на пляже под зонтиком с родителями купалось или капалось в песке, потом там же под зонтиком спало в коляске.
Годовалых и даже поменьше много в Гергане. Вообще, там колясок много. Есть детские стульчики, даже ходунки и машинку сидячую для малышей видела. Еще многие с малышами берут детскую кроватку в номер (обычная, с высокими бортами и матрасиком).
По поводу питания: есть детский стол, на котором обычно каши, супики, макарошки. Но каши жиденькие. Видимо там, так принято. Всегда есть блюдо тушеных или вареных овощей, картошечка.
Я практически не видела что бы кормили малышей питанием из баночек.
Еще я думала, что будет все солонее и перченей, но мои опасения не подтвердились. А различные приправы можно добавить отдельно.

Про питание в целом.
Обязательно всегда(т.е. на обед, завтрак, ужин):
Много сыров, брынзы, колбаски, овощей. Всегда к блюдам несколько подлив. Очень вкусные йогурты 3-х видов, в больших салатницах, наливаешь себе поварешкой. Консервированный компот из черешни, сив, персиков, сухофрукты(изюм, курага, чернослив, финики). Молоко. Салаты. Сок, чай, кофе, какао, белое, красное вино. Пиво в баре. Очень вкусный хлеб нескольких видов, который выносят горячим. Масло. На сладкое - пироженные разных видов. Фрукты: арбуз, персики, нектарины, дыня, яблоки, бананы, абрикосы, была черешня.
На завтрак обязательно блины, яичница, омлет. Много мюслей и хлопьев. Несколько видов варенья, мед. Ну и посытнее что-нибудь: мясное, сосиски, и т.д. Перечисленные выше обязательные блюда.
На обед несколько супов. Несколько гарниров (картофель фри, еше что-нибудь овощное, овощная запеканка, макароны). Кетчупы, горчица, подливы, масло оливковое, овощи маринованные, соленые, оливки, маслины. Котлеты, колбаски, индейка, тушеная капуста с курицей, фрикасе из кролика, гуляш из говядины, много чего. (конечно, не все перечисленное сразу), рыба.
Ужин практически, как обед. Только еще девушка поет, и мужчина ей аккомпанирует. Очень красиво и хорошие песни.
Раз в несколько дней устраивают тематический ужин(мы застали):
- болгарская кухня + официанты одевают что-то из национальной одежды;
-" морская кухня" в основном рыбные блюда + официанты в тельняшках;
- итальянская кухня (в меню несколько итальянских блюд) + у официантов фартуки в виде итальянского флага.
- мексиканская кухня + (повара, официанты в самбрэро)
По времени:
Завтрак 7-30 - 9-00
Обед 12-30 - 14-30
Ужин 17-30 - 19-00
endla is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2008, 22:45   #3665
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
Я на следующее лето уже присматриваю отель в Албене, бронировать нужно очень заранее.
Очень заранее - это когда?
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2008, 22:46
ответ для endla , на сообщение « Спасибо. Пару слов про траты. Мы за две... »
  #3666
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от endla Посмотреть сообщение
Спасибо. Пару слов про траты. Мы за две недели потратили 350 евро, половину на подарки многочисленным родным и знакомым.
Вполне бюджетно.
__________________
"Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…" (с)
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2008, 22:50
ответ для Облико Морале , на сообщение « Очень заранее - это когда?:) »
  #3667
endla
Элита
 
Аватар для endla
 
Регистрация: 19.11.2003
Адрес: рядом с м."Звездная"
Сообщений: 1 648


Мы покупали путевку в Солвексе в середине апреля (63 600 руб.), чтобы успеть до мая. Т.к с 1 мая уже на 5-7 тыс. получилось бы дороже. Тогда же и забронировали. Дорожный сбор не доплачивали

Не знаю писали или нет. Принимают и доллары, и рубли, и евро, и др. валюты. Расплачиваться в левах, местами и в евро берут. Чтобы не было проблем с правопорядком по всей Албене установлен единый курс 1 евро - 1,85 лев. 100руб. - 5 лев. Менять можно прямо в гостиннице на рецепции. Круглосуточный обменник один в городе, в Добрудже, самая высокая гостиница в Албене. Можно поехать, например, в Варну там курс 1 евро - примерно 1,952- 1,956 лев. Ехать минут 35, стоит 5 лев.
endla is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2008, 01:08
ответ для Blondinochka , на сообщение « ~~~БОЛГАРИЯ~~~ ЛЕТО 2008 ~~~ »
  #3668
Ulitochka
Наш человек
 
Аватар для Ulitochka
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: San Francisco
Сообщений: 6 197


Всем привет, мы вернулись из Святого Власа 5*. Отель Райский Сад. Отель супер - народу очень мало, красивая территория, много бассейнов, свой пляж с лежаками и зонтами, 3 бара, 3 ресторана. Кушали в отеле только завтраки, на обед ходили в рестораны. Вечера коротали в баре, плюс ездили на пристань в клуб Планета. В целом, в Болгарии конечно нечего делать, но так как мы туда поехали с целью отдохнуть вдвоем без детей, то нам было достаточно моря, пляжа и ресторанов
Фотки позже добавлю.
__________________


И однажды на рассвете ты поймешь, что жизнь прекрасна - твое маленькое солнце улыбается во сне...

Таких как я не много, только я...(с)
Ulitochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2008, 01:57   #3669
pcholka
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский пр, м. Московская
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
И всё-таки в это лето не поедем... после тщательного обдумывания...

Вот про следующее начну в январе думать.

А где вы были, или я пропустила?
В Помории.
pcholka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2008, 02:08   #3670
pcholka
Активный участник
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский пр, м. Московская
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от endla Посмотреть сообщение
Мы вчера вечером вернулись из Болгарии. Отдыхали вдвоем с дочей 5,5 лет в Албене, отель Гергана. Нам все понравилось: и погода, и море, и Албена, и отель. Взяла с собой лекарств на 2 тыс. руб., но совсем ничего не прогодилось - это здорово. Пользовались только солнцезащитными кремами. Чистое море, хороший пляж, аниматоры детками и взрослыми занимаются. Хорошее питание, как мне кажется. Вообщем, нам понравилось и мы остались очень довольны.
P.S. Когда садились в автобус, который увозил нас в аэропорт, многие детки плакали, даже уже немаленькие. Так им не хотелось уезжать. И моя поплакала...
А на сколько дней Вы ездили?
pcholka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena