Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 297 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 19:56
ответ для Katja , на сообщение « Ну, Вам ничего не мешает напомнить о... »
  #2961
Strannica
Элита
 
Аватар для Strannica
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Ну, Вам ничего не мешает напомнить о себе раньше и попросить сразу перечислить пени. Тогда пени быстрее поступят
это-то да спасибо за ответ
а как сумму считать? на дату написания заявления? или указать сумму в день и пусть сами считают?
__________________
Каждый ведь совершенно точно знает, как именно надо жить на свете.
Только свою собственную жизнь никто почему-то наладить не может.
(Пауло Коэльо, "Алхимик").
Strannica is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 22:06
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2962
Anna13
Элита
 
Аватар для Anna13
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: угол Бухарестской и Белы-Куна
Сообщений: 2 114


Подскажите, пожалуйста, хочу получить вычеты за 2011 год за лечение- стоматологические услуги
На руках есть:
Цитата:
Для подтверждения права на социальный вычет в связи с лечением предоставляются следующие документы:

1.налоговая декларация по форме 3-НДФЛ;
ЕСТЬ2.копия договора с лечебным учреждением;
ПРАКТИЧЕСКИ НА РУКАХ3.справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных доходов и удержанных налогов за истекший год (форма 2-НДФЛ).
ЕСТЬ 4.копию лицензии медицинского учреждения на оказание соответствующих медицинских услуг.
ЕСТЬ СПРАВКА И ВСЕ ЧЕКИ 5.справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы по форме, утвержденной; совместным Приказом МНС России и Минздрава; от 25.07.2001 N289/БГ-3-04/256 и 289.
Получается мне надо вот отсюда http://www.gnivc.ru/software/free_so...e_fl/ndfl_3_4/ заполнить 3-НДФЛ причем правильно

И с этими документами в свою налоговую и все???
__________________
Anna13 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:24
ответ для Katja , на сообщение « Закладка вычета, там целый раздел -... »
  #2963
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
З

Если объект считается поделенным, то бьется. Все зависит от того - в каком статусе Ваша жилплощадь.
А не подскажите как это точно узнать?
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:33   #2964
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
Ничего не делать. Все правильно у вас. Просто работодатель вам стандартный вычет 400 руб не предоставил, а налоговая предоставит. Так можно.
Спасибо! Тогда пойду сдавать
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:55
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « если у вашей мамы за 2009-2011 года... »
  #2965
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если у вашей мамы за 2009-2011 года были еще заработки (зпл с удержанием налога), то она может подать за эти года декларации... с 2012 года пенсионерам так разрешили...

суммы: да, ваша доля 1/3 от максимальных 260000р (если квартира стоила больше 2млн) и вашей дочери доля такая же...
мама не пенсионер - просто не работает т.к. сидит с 2010 г с внучкой (увольнялась по уходу за ребенком)!!!!!
квартира стоила 2500 т.е. получается 833 т.р на меня и столько же на дочку????
а какие декларации оформляются на ребенка?????
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:12   #2966
Audi Allroad
Активный участник
 
Аватар для Audi Allroad
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если у вашей мамы за 2009-2011 года были еще заработки (зпл с удержанием налога), то она может подать за эти года декларации... с 2012 года пенсионерам так разрешили...

суммы: да, ваша доля 1/3 от максимальных 260000р (если квартира стоила больше 2млн) и вашей дочери доля такая же...
Цитата:
Сообщение от Ев_вА Посмотреть сообщение
мама не пенсионер - просто не работает т.к. сидит с 2010 г с внучкой (увольнялась по уходу за ребенком)!!!!!
квартира стоила 2500 т.е. получается 833 т.р на меня и столько же на дочку????
а какие декларации оформляются на ребенка?????
т.е 1/3 от 2млн (это максимум)
а на руки это 1/3 от 260000р и на дочку так же
Audi Allroad is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:32
ответ для Audi Allroad , на сообщение « т.е 1/3 от 2млн (это максимум) а на... »
  #2967
Ев_вА
Элита
 
Аватар для Ев_вА
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Любимая Гатчина (дом), Московская (работа)
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Audi Allroad Посмотреть сообщение
т.е 1/3 от 2млн (это максимум)
а на руки это 1/3 от 260000р и на дочку так же
поняла спс.
а подскажите ещё плиз - я продавала и покупала квартиру одновременно.
мне надо сдавать документы и на продаваемую квартиру??? (сумма в договоре была прописана 1 млн)
__________________


Лишь об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!

Ев_вА is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:01
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « да, проценты надо делить в той же... »
  #2968
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, проценты надо делить в той же пропорции, что и основная часть имущ.вычета...

со станд.вычетами - так сложно ответить, надо видеть суммы...
скорее всего вы после первого юр.лица еще по уровню дохода имели право на вычеты, но на втором юр.лице их уже не получали по какой-то причине...
я еще не встречала, чтобы программа не правильно предоставляла станд.вычет (при условии, что кол-во детей правильно указано)...
так что скорее всего программа права, и это ваш излишне уплаченный налог за год, который можно вернуть по этой же декларации...

с другой стороны, если юр.лица у вас шли одновременно (основное и совместительство), то вычеты можно получать только по одному месту работы... тогда по другому не нужно ставить галочку в программе "станд.вычеты вести по этому источнику дохода"...
Спасибо, но, честно говоря, не знаю, как поступить в этой ситуации. Я прикладываю копии справок 2 НДФЛ. Посмотрите, пожалуйста. Итого по коду 103 - 1600, по коду 108 - 10000, в программе получается 2000 и 12000. Везде проставила галочки "расчет вычетов вести по этому источнику". Верить программе? Тогда сумма имущ.вычета будет меньше мне к выплате, чем та, что указана в справках.
И второй вопрос по процентам по кредиту. Как разделить мне теперь сумму процентов по кредиту, если за 2009 и 2010 года я указала их только в своей декларации? И все платежные документы оформляются на меня, муж вообще может оплачивать только по доверенности и делает это крайне редко. Мне общую сумму процентов за три года поделить поровну (по 1/2) и указать в декларациях? Если так, то возникает еще один вопрос. Судя по всему, за кредит расплатимся уже через пару лет. Как раз за это время мы возможно вернем себе вычет с 2 млн. Если не будет действующего обязательства перед банком, то и на вычет с процентов по кредиту тоже уже не будем претендовать?
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2712.JPG (48.0 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2713.JPG (44.8 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2715.JPG (32.8 Кб, 60 просмотров)
OLIVAMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:21
ответ для gaz-el1 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста: Лист 1 стр 020... »
  #2969
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста:
Лист 1 стр 020 сумма не подлеж налогооблож берется из листа Г1. у меня его нет в декларации. стандартные налоговые вычеты 4000 т.р. находятся в листе Ж1. может где галочку в другом месте надо ставить? сумма дохода подлеж налогооблож получается неправильная
В строке 020 не указываются стандартные вычеты. Там указываются вычеты, представленные согласно статье 217. Поэтому раз Вам таких вычетов не предоставляли, то нет листа Г1 и нет данных в строке 020.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 11:25
ответ для Strannica , на сообщение « это-то да :008: спасибо за ответ... »
  #2970
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
а как сумму считать? на дату написания заявления? или указать сумму в день и пусть сами считают?
А зачем считать сумму? Просто напишите, что из-за нарушения сроков возврата прошу выплатить проценты за задержку. Сумму то они посчитать смогут.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena