вопрос мамам мл.школьников, имеющим еще и малыша 0-3 лет и не имеющим помощников - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 15:35   #1
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579
вопрос мамам мл.школьников, имеющим еще и малыша 0-3 лет и не имеющим помощников



Такие мамочки наверняка найдутся, причем и не одна! У меня дочка в этом году идет в школу. Школа далеко, автобус или 45 минут пешком (причем или в Новый Петергоф на автобусе, или в Старый Петергоф пешком, автобуса нет, но мы еще не выбрали, куда лучше). Подскажите, как быть, если малыш заболеет? Как отправлять дочку в школу? Сейчас в такой ситуации сад мы пропускаем.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:42   #2
соловейчик
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщений: 1 477


Или дочка сидит дома, отдыхает, что в принципе неплохо.
Или такси .
Или подруга.
соловейчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:44   #3
камышанка
Элита
 
Аватар для камышанка
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: м. Площадь Мужества; Комендань
Сообщений: 1 938


Может вам найти знакомых (или познакомиться) с родителями, дети которых ходят в вашу школу, чтоб в сложной ситуации помочь вам отвести ребенка в школу. Старшего моего муж возит по утрам в школу, обратно он едит сам на маршрутке. Моя подруга помогала (наши дети в одном классе), пока не переехала. Правда мы в городе живем, до школы 20 мин пешком, но 2 дороги переходить надо....
__________________
камышанка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:52   #4
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Мы тоже возим старшую в школу, но в нашем доме еще 2 девочки, классом старше учаться в этой школе, так что мы с их мамами провожаем всех троих по очереди. Может Ваши одноклассники будут жить неподалеку. Я еще рассматривала вариант договориться с соседскими бабушками за небольшую плату на случай форс-мажоров. Но по моему опыту, обычно дети болеют все вместе, т.ч. необходимость возить в школу старшую, когда болеют младшии, отпадает.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:56
ответ для камышанка , на сообщение « Может вам найти знакомых (или... »
  #5
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от камышанка Посмотреть сообщение
Может вам найти знакомых (или познакомиться) с родителями, дети которых ходят в вашу школу, чтоб в сложной ситуации помочь вам отвести ребенка в школу. Старшего моего муж возит по утрам в школу, обратно он едит сам на маршрутке. Моя подруга помогала (наши дети в одном классе), пока не переехала. Правда мы в городе живем, до школы 20 мин пешком, но 2 дороги переходить надо....
Да, две дороги - это головная боль для мамы...
Муж из дома уходит в 7 утра - отпадает. Живем в Петергофе год, пока знакомых особо и нет. В нашем подъезде все детки ходят в школы Старого Петергофа, но я пока не очень склоняюсь к этому варианту - все-таки 45 минут пешком, возжно, по морозу или дождю. Может, действительно, когда окажемся в школе, познакомимся с кем-нибудь.
Цитата:
Или дочка сидит дома, отдыхает, что в принципе неплохо.
Или такси
Отдыхать-то, в принципе, неплохо, но мы лентяйки - на дому сложно обучаться будет. На такси одну отправлять боязно как-то, уже думала об этом.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:58
ответ для Katochka , на сообщение « Мы тоже возим старшую в школу, но в... »
  #6
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
Мы тоже возим старшую в школу, но в нашем доме еще 2 девочки, классом старше учаться в этой школе, так что мы с их мамами провожаем всех троих по очереди. Может Ваши одноклассники будут жить неподалеку. Я еще рассматривала вариант договориться с соседскими бабушками за небольшую плату на случай форс-мажоров. Но по моему опыту, обычно дети болеют все вместе, т.ч. необходимость возить в школу старшую, когда болеют младшии, отпадает.
Тоже все высматривала бабушку - но их нет! Микрорайон молодой, еще не состарились бабульки. А болеют хором - у нас если старшая болеет, то и мелкий обычно заболевает. Наоборот не всегда получается.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:03   #7
соловейчик
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Комендантский 40
Сообщений: 1 477


Цитата:
Отдыхать-то, в принципе, неплохо, но мы лентяйки - на дому сложно обучаться будет. На такси одну отправлять боязно как-то, уже думала об этом.
Нет, Вы меня не поняли. Дома сидеть только когда младший болеет, в первом классе это запросто. Нагоните с легкостью, а в такси брать больного ребенка. Он же не все время в лихорадке, температура как правило дня три держится. Да и например с 37 и 8 можно вполне 15 минут покататься. Я так и делала, никаких ухудшений у нас не случилось.
__________________


Хомячок, собравшийся в кругосветку.
соловейчик is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:23   #8
Амидала
Элита
 
Аватар для Амидала
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Приморский р-н у парка 300 летия
Сообщений: 2 263


Именно по причине "нет помошников" отдаю в школу прямо во дворе! Хотя если мелкий заболеет сильно, все равно дома придется остаться!
Амидала is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 18:58   #9
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


А у Вас проблема конкретно если заболеет? Мне каж, знакомые заведутся, когда в школу уже пойдете (мамы одноклассников). Узнаете, кто недалеко от вас живет или, например, мимо ездит и мог бы вашего либо на машине подвозить, либо, скажем, в автобус Вы ребенка сажали бы определенный, где уже чья-то мама едет и Вашего в школу вместе со своим отведет. И потом — не надо сразу думать о плохом, может, вообще болеть не будут
А если про каждый день — я и с тремя спокойно езжу, хотя больше муж на машине возит. Но лето —только на мне, так что младшую в кенгу — и на автобус в школу-сад. Тоже либо автобусом 3 остановки и еще от остановки минут 5, либо пехом коляской — но это лучше обратно, а так полчаса моим бегом, с трехлетним до завтрашнего утра не дойдем
MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 19:32   #10
Avia
Элита
 
Аватар для Avia
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 636


А я и в сад водила. В слинге, в коляске. Теперь в школу вожу.
На Вашем месте я бы выбрала 45 пешком, младшую в коляску и вперед. НО это моя нелюбовь, точнее непереносимость мелкой общественного транспорта. Опять же, если речь о болезни, в автобус с больным ребенком Вы не полезете, а погулять с коляской никаких проблем.
Кстати в почти схожей ситуации я примерно в это же время задумалась о машине, записалась в феврале в автошколу, в марте начала учиться, летом к моменту окончания купили. Теперь все стало многим проще.
Avia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena