Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 18:07   #511
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Девушки, я все правильно понимаю, что если хочу использовать МК как доплату после продажи имеющейся квартиры, когда младшему ребенку исполнится 3 года, в ПФ надо будет ехать вместе с продавцом после оформления доков на собственность на новую квартиру? Или ПФ перед сделкой даст какие-то гарантии, что деньги перечислит продавцу? Мне вот этот момент не понятен, взаимоотношений с ПФ и продавцом. И вообще, если подходящий вариант мы найдем раньше, чем ребенку исполнится 3 года, то какие манипуляции мы можем успеть сделать, до привлечения ПФ?
пф тот где получали мк.
До 3 лет-или займ или ипотека с привлечением мк.Продавца как я поняла где-то надо в пф везти где-то нет.В каждом районе свои "погремушки")))
__________________
Сижу в интернете,чувствую картошкой жареной запахло,а ведь я её варить поставила

Я Лена
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:25
ответ для lenura , на сообщение « пф тот где получали мк. До 3 лет-или... »
  #512
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от lenura Посмотреть сообщение
пф тот где получали мк.
До 3 лет-или займ или ипотека с привлечением мк.Продавца как я поняла где-то надо в пф везти где-то нет.В каждом районе свои "погремушки")))
Ипотеку не хотим, а вот что есть займ, я так и не поняла.
Вообще у нас исполняется 3 года собственности, а через 3 недели 3 года младшему ребенку, поэтому логичнее подождать деткиного трехлетия. Вот и возник вопрос, что можно селать до ДР, чтоб время не терять.
А в ПФ тогда я свой наведаюсь, пусть расскажут мне подробно.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:30   #513
Сахарова
Участник
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 224


Добрый день!
Собираюсь второго малыша рожать в апреле 2012 года.
У нас куплена квартира в стройке в январе 2011 г. - и мы сейчас до конца строительства выплачиваем остаток - до конца 2012 года.
Могу ли я сразу после рождения 2-го ребенка погасить долг перед строительной компанией Мат. капиталом.
Причем наша компания кредитуется у Сбербанка))
Заранее спасибо за ответ))
Сахарова is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 14:40   #514
RySva
Старожил
 
Аватар для RySva
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Колтуши. Деревня, деревня. Новая:) А сердцем в Кохтла-Ярве...
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Проверила инфу, да - в АИЖК по прежнему есть требование, что мат.капитал+собственные средства должны быть в совокупности 30%.
Мы были в АИЖК этой осенью - октябрь, если правильно помню. Собственных средств у нас нет. Нам предложили МК как первоначальный взнос, и все.
RySva is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 17:03
ответ для RySva , на сообщение « Мы были в АИЖК этой осенью - октябрь,... »
  #515
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от RySva Посмотреть сообщение
Мы были в АИЖК этой осенью - октябрь, если правильно помню. Собственных средств у нас нет. Нам предложили МК как первоначальный взнос, и все.
возможно предложили прокредитоваться не по программе АИЖК
на сайте АИЖК есть инфа о том, что в любом случае своих средств должно быть не менее 10% (плюс должно выполняться условие: МК+собственные ср-ва = 30%). Это точная информация
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:42   #516
od17
Ветеран
 
Аватар для od17
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м.Ленинский пр-кт, м.пл.Восстания
Сообщений: 986


А погашение займа ЮЛ- займ может быть на маменьку, а квартира куплена на папеньку? Про "соглашение о выделении... " в курсе. Просто разброд и шатание в мыслях.
Заранее большое спасибо.
od17 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:22   #517
Невский Фронт
Участник
 
Аватар для Невский Фронт
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 194


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
[CENTER]ЦЕЛЕВОЙ ЗАЙМ У ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА (только Юр.Лицо!! ИП не подходит!! ):
Кому нужен образец договора целевого займа - смотрите ниже!!!
Справка для ПФ об остатке долга ЗДЕСЬ ОБРАЗЕЦ

ЮЛ - Юридическое лицо, любое (ООО,ЗАО,ОАО), зарегестрированное на территории РФ.
Договор целевого займа - это классический договор займа, который заключен с условием использования заемщиком полученных средств на определенные цели (целевой заем), в нашем случае ОБЯЗАТЕЛЬНО указывается на приобретение КАКОЙ недвижимости, по КАКОМУ адресу будут расходоваться полученные средства.

Случилось так, что я на ЛВ являюсь своего рода первопроходцем в использовании данного способа распоряжения МК. Подсказала мне его наша агент ( ей за это), практически накануне сделки. Было крайне важно реализовать МК. т.к. других вариантов не предвиделось. Сначала конечно искали банк, дающий такой маленький кредит, нам собственно больше и не нужно было, мы бы и без МК купили квартиру, но 360 000 лишними не будут, правда? :-) с банком всё было очень заморочно...отсекли...и решили попробоватьс ЮЛ...Нашли такое ЮЛ!! .. Договор заключили (со стороны ООО - от зам.директора). Средства перевели мне на карту. Получили-сняли. Нотариат. Деньги заложили в ячейку. Документы на перерег-цию. Прошел месяц. Всё готово. Я - в ПФ со всем пакетом док-в (ДКП, св-ва о соб-ти на всех, д.цел.займа, паспорта, св-ва о браке, о рождении, справка от ЮЛ об остатке долга на текущий день и собственно сертификат). НО здесь у нас возникли проблемы, т.к. собственником квартиры наряду с нами была моя мама (нас просто забыли предупредить в ПФ, что третьих лиц быть не должно), делать нечего - к нотариусу составили дарение её доли мне - опять в ГБР - перрег-ция месяц и опять в ПФ. На сей раз поехал муж с нот.доверенностью от меня (я была уже с детьми на даче). В этот раз всё прошло хорошо (правда компьютеры зависли...всё проверяли-заполняли вручную). Подали заявление 27 июня. В конце июля, датированное 27-м числом, пришло письмо от ПФ об удовлетворительном решении! УРА! 13.08. на РС ЮЛ пришли ср-ва от ПФ. УРА! УРА! УРА!!!
ОБРАЗЕЦ:


Покупка недвижимости за счет средств МК (после 3-х лет)
ОПЫТ syrok:





Можно ли использовать МК на строительство дома (ИЖС)?

МОЖНО!! Здесь ответы некоторые



Еще про покупку доли в квартире за счет средств МК: http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=25 - пост постоянно редактируется
А что за ЮЛ такое доброе? Или знакомые просто помогли? Поделитесь пож. информацией! Спасибо!
__________________
Чемпионы навсегда!
Невский Фронт is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 00:40   #518
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Невский Фронт Посмотреть сообщение
А что за ЮЛ такое доброе? Или знакомые просто помогли? Поделитесь пож. информацией! Спасибо!
ЮЛ добрых не бывает, конечно, все по знакомым ищут
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 11:46   #519
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


У меня вопрос по займу возник- вот беру я займ у ЮЛ, несу доки в ПФ, а ПФ отказывает в перечислении.
В таком случае я попадаю на эти 360 тыр, ибо мне самой надо их возвращать ЮЛ?! И в каком случае ПФ может отказать?
По поводу долей- сейчас ни у одного моего ребенка нет нигде собственности, в таком случае во вновь приобретаемом жилье какую минимальную долю я им могу выделить? А, и еще тогда их туда обязательно нао будет прописать или выделения долей достаточно?
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 14:53   #520
plan
Активный участник
 
Аватар для plan
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 349


Подскажи тепож. А что вы думаете по поводу обязательства на выделение доли? как это происходит когда ипотека пллностью погашена? что делать если надо потом продать картиру, а там собственники дети? Как этот пункт избежать? Подскажите пож. ваши мысли.
plan is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena