Как отнимают детей у Веры Дробинской - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 00:13
ответ для Keen , на сообщение « Простите за офф: Тирца, я там Вам в... »
  #1551
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
Простите за офф:
Тирца, я там Вам в личке спасибо хотела сказать, но у Вас личка переполнена. Но таки Вам и мужу спасибо
Пожалуйста! И спасибо, что сказали про личку. Пошла чистить
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:01   #1552
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
Мальчик из спецДД вцепился в моего прооперированного ребенка в больнице. Мы "убежали" в платную палату. Пару дней "ходили по стенке", пока он не сломал руку медсестре,и больнице удалось куда-то сбагрить его.
Нет приемлемого решения этого вопроса, нет его...
И домА не решат. Потому что кроме домов вне черты города есть вопросы доступной и оперативной медпомощи (которой нет), транспорта...
Неадекват должен ВСЕГДА находиться в изоляции, всегда.
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:01   #1553
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Уважаемая мама крокодильчика.
В приведенной Вами цитате про "ежа" нигде не написано про то, где что произошло и кто окружающие. Я давно на этом форуме.
Если Вы по какой-то причине так увидели, и даже, если так увидит еще кто-то, то все равно, это не окажется в моей цитате.
То, что я отвечала на пост, еще не означает, что комментировала слово в слово написанное. Мы часто пишем по поводу высказанного, развиваем свою мысль, иногда обобщаем, иногда конкретизируем.
Вы пристрастны. В этом нет беды, но моя маленькая песональная пИчалька есть, потому как я считаю Вас интересным собеседником.
Мы все пристрастны Посмотрите на Тирцу. Она прекрасно описывает, каких сил стоит вытащить одного ребенка, и при этом страстно защищает Дробинскую, которая просто по определению не может тащить семерых. И я очень хорошо понимаю резоны. Нет реальной альтернативы.

Поэтому по поводу себя мне лично грустно от того, что у меня хватает энергии на флуд на ЛВ, но не хватает воли и созидательной энергии сделать что-то реальное, чтобы переломить ситуацию. Я уверена на 100%, что будущее - за приемными семьями, что ДР и ДД нужно ликвидировать, вернее, оставить минимум в качестве буфера на время поиска приемной семьи. Я уверена, что это осуществимо. Создать общественное движение, продавать идею политикам, кричать на всех углах, как это делает Чирикова по поводу Химкинского леса, вербовать сторонников...А вот силы воли и политического задора не хватает..
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:10   #1554
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Мы все пристрастны Посмотрите на Тирцу. Она прекрасно описывает, каких сил стоит вытащить одного ребенка, и при этом страстно защищает Дробинскую, которая просто по определению не может тащить семерых. И я очень хорошо понимаю резоны. Нет реальной альтернативы.

Поэтому по поводу себя мне лично грустно от того, что у меня хватает энергии на флуд на ЛВ, но не хватает воли и созидательной энергии сделать что-то реальное, чтобы переломить ситуацию. Я уверена на 100%, что будущее - за приемными семьями, что ДР и ДД нужно ликвидировать, вернее, оставить минимум в качестве буфера на время поиска приемной семьи. Я уверена, что это осуществимо. Создать общественное движение, продавать идею политикам, кричать на всех углах, как это делает Чирикова по поводу Химкинского леса, вербовать сторонников...А вот силы воли и политического задора не хватает..
Мама Крокодильчика! Я и не говорила, что Вера может вытащить восьмерых. Я прекрасно понимаю, что это невозможно. Я о другом говорю. О том, что выбор у этих детей стоит не между хорошим и очень хорошим, а между злом и очень злом. В этой ситуации Вера представляется мне злом, а детдом закрытого типа- очень злом. Только и всего
ДД их не просто не вытащит, а будет еще и не вытаскивать их жестокими путями (с большой долей вероятности). То, что их привязывают к кроватям- это не метафора, их реально физически привязывают. Лучше уж у Веры, которая не заботится, но и не привязывает. Хотя, конечно, она их не вытянет точно также, как их не вытянет ДД.Меньшее из зол, так сказать.
Скажите, я пристрастна, или, может, просто логична?

ЗЫ. Обсуждение человека в третьем лице в присутствии этого человека... я прям не знаю, что и думать. Это же Вы, а не черте что из подворотни

ЗЫ. С чего вдруг дело за приемными семьями? С нынешним настроем раньше этих детей усыновят марсиане.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:10   #1555
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Это не такие же дети, как были в моем детстве.
Я не могу найти объяснения почему у меня сложилось ощущение, что те дети были социально адекватны, а про нынешних я бы такого не сказала.

Но что-то изменилось.
Многие считают, что дети вообще изменились, потому что изменилось общество. Независимо от того, из ДД они или нет. Или дети и общество не изменились, а изменилось наше с вами их восприятие, типа - было ли действительно вкуснее мороженое в детстве или все-таки рецепторы вкусовые с возрастом меняются. Это тоже просто мысли. Я не думаю, что дело в ДД. Там в большинстве и персонал не особо сменился.

Из последнего:
Цитата:
Ученик подходит к учителю, который в это время пишет что то на доске и одевает ему на голову мусорную корзину. Учитель успевает заметить кто это сделал и кидает корзину в этого ученика. Начинается скандал. Ученик посылает учителя на... и орет, что он этого не делал. Другие ученики испытывают удовольствие от происходящего, смеются и снимают на камеру. В один из моментов, когда учительница кричит на ученика он вскакивает и замахивается на нее, словно перед ним его ровесник с которым он собрался драться. На все призывы учителя выйти из класса, ученики отвечают насмешками.

Уже не первый раз в интернете появляются ролики, которые снимают школьники. Снимают они не свои достижения, а свое уродство. Откровенные издевательства над учителями, на которые способны только полные уроды.
В моей школе такого не было. Бывали, конечно, конфликты с преподавателями, были и хулиганы, но что бы издеваться над учителем, бить его, посылать на... или одевать мусорную корзину на голову. Такого не было.
Раньше, если тебе старший на улице замечание сделал - стыдно-то как было! А сейчас - попробуй, сделай замечание - можешь не только на хамство нарваться, но и что похуже. И эти дети воспитываются не в ДД.
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:18
ответ для Китайцы™ , на сообщение « :010: А противники ЮЮ? »
  #1556
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение

А противники ЮЮ?
Многие противники ЮЮ выступают против нее по другим причинам - что будут злоупотребления, которые, действительно, случаются и сейчас, когда пытаются забрать детей необоснованно. Боятся развития как раз коммерческого усыновления... Когда у бедных родителей на основании того, что не все виды фруктов были в холодильнике, будут забирать красивых детей, а потом отдавать в другие семьи. Причем, брать будут не у алкашей, а у нормальных родителей, просто бедных. Чтоб генетика была нормальная. Вот чего боятся многие противники ЮЮ, уж не знаю - бред это или не совсем, но мне знакомые девочки именно это твердили в ужасе... это внушается везде противниками ЮЮ.

Кстати, я видела плакаты, которые вывесили в школах по проекту ЮЮ, хотя, вроде бы, ее не приняли. Призывы детям доносить на своих родителей. Это тоже страшно. Все знают, как иногда дети ведут себя в переходном возрасте, родители пытаются их приструнить (я не говорю сейчас о реальной жестокости в семьях, я не о ней). Девочка или мальчик, рассердившись, что ему не купили новую компьютерную игру или не пустили гулять (или наказали за то, что выпил - и такое бывает) идет и в школе жалуется специальному человеку... до конца не понимая, что запросто может отправиться после этого в ДД.
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:28   #1557
Сутеев
Участник
 
Аватар для Сутеев
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Я уверена на 100%, что будущее - за приемными семьями, что ДР и ДД нужно ликвидировать, вернее, оставить минимум в качестве буфера на время поиска приемной семьи. Я уверена, что это осуществимо. .


будущее - за поддерживаемым проживанием. к сожалению, не всех детей... смогут и захотят усыновить, надо смотерть правде в глаза. деинституализацию уже прошли многие западные страны, там тоже были огромные... заведения, назовем их так.. теперь это зовут "темными временами" http://www.independentliving.org/column/king8_00.html




на самом деле, осенью работающие с обсуждаемой группой организации осенью собрались на шабаш на рабочую встречу как раз на эту тему.. так что создавать новое движение даже не обязательно .. можно прочитать и подписать составленно е по итогам встречи письмо http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=551

похоже, наверху хотя бы на словах уже стали соглашаться, главное не отступать, и до дела будет недалеко...

посмотрите новость на фонтанке по ссылке ниже

http://perspektivy.ru/novelty/news_f/1/news_id/179

http://www.fontanka.ru/2011/10/10/189/
Сутеев is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:30
ответ для Тирца , на сообщение « Мама Крокодильчика! Я и не говорила,... »
  #1558
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Мама Крокодильчика! Я и не говорила, что Вера может вытащить восьмерых. Я прекрасно понимаю, что это невозможно. Я о другом говорю. О том, что выбор у этих детей стоит не между хорошим и очень хорошим, а между злом и очень злом. В этой ситуации Вера представляется мне злом, а детдом закрытого типа- очень злом. Только и всего
ДД их не просто не вытащит, а будет еще и не вытаскивать их жестокими путями (с большой долей вероятности). То, что их привязывают к кроватям- это не метафора, их реально физически привязывают. Лучше уж у Веры, которая не заботится, но и не привязывает. Хотя, конечно, она их не вытянет точно также, как их не вытянет ДД.Меньшее из зол, так сказать.
Скажите, я пристрастна, или, может, просто логична?

ЗЫ. Обсуждение человека в третьем лице в присутствии этого человека... я прям не знаю, что и думать. Это же Вы, а не черте что из подворотни

ЗЫ. С чего вдруг дело за приемными семьями? С нынешним настроем раньше этих детей усыновят марсиане.
Тирца, приношу свои извинения, если обидела.Это было не обсуждение, а пример. Причем я написала, что понимаю причину - отсутствие альтернативы. Собственно, имея в виду то, что Вы в своем посте развернули с бОльшим количеством деталей.

А если бы были приемные семьи, то была бы реальная альтернатива. Усыновить, может, таких детей не усыновят, а под опеку, вполне возможно, что и возьмут.

Вы посмотрите хотя бы на сабжевый ДД. По большому счету, он - "поселкообразующее предприятие". Вот бросили бы клич, платили бы за воспитание в домохозяйствах хотя бы по 30 тысяч, может, и разобрали бы многих в семьи... А в ДД остались бы совсем тяжелые, а освободившиеся помещения переоборудовали бы под реабилитационный центр, куда детишки ходили бы заниматься, лечиться...
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:45   #1559
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Тирца, приношу свои извинения, если обидела.Это было не обсуждение, а пример. Причем я написала, что понимаю причину - отсутствие альтернативы. Собственно, имея в виду то, что Вы в своем посте развернули с бОльшим количеством деталей.

А если бы были приемные семьи, то была бы реальная альтернатива. Усыновить, может, таких детей не усыновят, а под опеку, вполне возможно, что и возьмут.

Вы посмотрите хотя бы на сабжевый ДД. По большому счету, он - "поселкообразующее предприятие". Вот бросили бы клич, что за воспитание в домохозяйствах платили бы хотя бы по 30 тысяч, может, и разобрали бы многих в семьи... А в ДД остались бы совсем тяжелые, а освободившиеся помещения переоборудовали бы под реабилитационный центр, куда детишки ходили бы заниматься, личиться...
Сорри, это я уже обжегшись на молоке, дую на воду. Уж очень тут все агрессивно в топе.
Кстати, была такая история, кажется, в Краснодарском крае, что детдом расформировали за счет того, что люди забрали детей в опеку в обмен на деньги. Интересно, чем кончилась эта история.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 01:50   #1560
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Уж очень тут все агрессивно в топе.
с чего бы?
A r w e n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena