Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 535 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 00:37
ответ для LusiaVladimirova , на сообщение « [QUOTE=Рыся;78127067] подпись только... »
  #5341
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
вот поэтому я предпочитаю собирать пакеты из-под молока и сока
а в больших пластиковых стаканах я дырки не делаю
Ок! Буду и пакеты собирать! Я новичок! Дачу в прошлом году купили, до этого никогда не имела дела с огородом! Но желание сильное есть, заниматьсЯ ог!!!


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение

подпись только что увидела поздравляю ) токсикоз нужно просто пережить , скоро
легче станет.
Я дырки делаю везде и больших и маленьких. Гвоздем накаленным , быстро , но попахивает, форточку открыть
Спасибо чем . Верю, пройдет скоро! И будет много сил!
Со стаканчиками поняла! На запахи не реагирую, это сделать мне легко будет! Уже жду завтра, заняться своими малышами
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:50
ответ для ЛюбoffKa , на сообщение « ОНО уже распускает бутоны:)) У меня... »
  #5342
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
ОНО уже распускает бутоны
У меня дитё куда-то дело фотик, уже давно не могу найти... А с тебефона я почему-то не могу скачать, комп не видит файлы... короче, ламер я
Это у тебя подснежники уже??? У меня еще снега по колено на газонах....
Ага у мну уже подснежникиВ воскресенье тоже дицентру посажу)))))))) Очень она красивая с розовыми сердечками)))))))

Цитата:
Сообщение от Рыся Посмотреть сообщение
вот злополучный лист и сами бакланчики
Вооот и у меня так баклажаны чахнуть начали. Просто жуть-смотреть страшно ваще все никакосовые, а новая партия что-то не всходит(((((((
Кстати на петуньках тож заметила пигментные пятна. Толщина листа в этих местах не уменьшилась а вот чуть бледные пятнышки в одном месте появились-грешу на воду
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:44   #5343
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Ок! Буду и пакеты собирать!
Ой, не знаю про пакеты... Всегда думала, что ерунду про молочные пакеты пишут(что плохо там рассаде), а теперь сама убедилась на перцах-в пластиковых из-под воды минеральной, рассада лучше, чем в пакетах из-под молока. Практически вся, за редким исключением, когда молочно-пакетная ПОЧТИ догоняет бутылочную.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:49   #5344
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Сегодня купила саженцы в Леруа по 89 руб - черная смородина, малина, красная смородина. Еще большой выбор роз был.
Девушки, как сие добро хранить до высадки? На лоджии -1, не замерзнут? Кое-где уже листики есть, в основном почки.
М ы в прошлом году пересадили в пакеты из-под сока, землю поливали по мере высыхания, хранили, то в холодильнике, То на балконе-замучились, высаживали с листьми большими в начале мая, хорошо заморозка не было, они и так грустили бедолаги первую неделю сильно-приживались и акклиматизировались, подморозило бы-думаю не очухались бы. Больше рано не покупаю.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:44
ответ для aktybka , на сообщение « Ага у мну уже подснежники:004:В... »
  #5345
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение


Вооот и у меня так баклажаны чахнуть начали. Просто жуть-смотреть страшно ваще все никакосовые, а новая партия что-то не всходит(((((((
Кстати на петуньках тож заметила пигментные пятна. Толщина листа в этих местах не уменьшилась а вот чуть бледные пятнышки в одном месте появились-грешу на воду
у меня они не чахнуттьфу-тьфу, только вот 2 таких листа портят общую картину "леса", смущает что воздух сухой, жарко, на аспарагусе опять паутинного клещика гоняла
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:44
ответ для трофи , на сообщение « Ой, не знаю про пакеты... Всегда... »
  #5346
Рыся
Хранитель
 
Аватар для Рыся
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 13 085


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Ой, не знаю про пакеты... Всегда думала, что ерунду про молочные пакеты пишут(что плохо там рассаде), а теперь сама убедилась на перцах-в пластиковых из-под воды минеральной, рассада лучше, чем в пакетах из-под молока. Практически вся, за редким исключением, когда молочно-пакетная ПОЧТИ догоняет бутылочную.
воти это лишний раз доказывает- надо все попробовать и выбрать то, что подходит именно тебе
__________________
Есть такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!
Рыся is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:10   #5347
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Смотрю на рассаду в магазинах, зачастую даже без названия сорта( смородина, крыжовник и т.д.), ну зачем себя так мучить покупать, а потом думать как сохранить, даже не зная что из этого вырастет(хорошо если повезет и будет хороший сорт). Девочки ну подождите немного, через недели 3 начнут работать питомники, там сортовая рассада, которая реально для нашего климата, ни какой головной боли купил-привез и посадил, и жди урожай, да риск есть что купишь не тот сорт который хочешь, но все равно это будет сорт- а вдруг именно вам он и понравится. (мне продали вместо красной-белую смородину, ну посмотрю на нее пару лет, а вдруг это мое, а я вообще покупать такую не планировала.)
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 13:40   #5348
betmen
Активный участник
 
Аватар для betmen
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 579


Ребенок поставил свои помидоры свежепосаженные на радио,чтобы музыку послушали.Стоят слушают Женю Белоусова.Ходит разговаривает с ними:"Привет растения"Сказал, что так надо, чтобы лучше росли.
betmen is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:37
ответ для betmen , на сообщение « Ребенок поставил свои помидоры... »
  #5349
IIRRII
Мега-элита
 
Аватар для IIRRII
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ст.м.Ладожская, пр.Наставников/ул.Ленская
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
Ребенок поставил свои помидоры свежепосаженные на радио,чтобы музыку послушали.Стоят слушают Женю Белоусова.Ходит разговаривает с ними:"Привет растения"Сказал, что так надо, чтобы лучше росли.


Девушки, а в Девяткино в прошлом году под открытым небом растения продавали, а теперь там что, комплекс какой-то садовый?
IIRRII is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:25
ответ для aktybka , на сообщение « Ага у мну уже подснежники:004:В... »
  #5350
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Ага у мну уже подснежники
А что это за подснежники? Дикие или ты специально сажала? Вид у них уж больно картиночный
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena