Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2011, 22:35
ответ для marishash , на сообщение « Валентина!!! Спасибо Вам за топик... »
  #141
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Валентина!!! Спасибо Вам за топик огромнейшее! Столько красоты и позитива, начинаешь верить что и у меня получится!!! Ждем еще фотографий и рассказов! Вы большая молодец!

И вопросик у меня. А Вы в городской квартире рассаду выращиваете-той же петунии столько кустиков.. а еще наверное и рассада овощная??
И огородик тоже хотелось бы посмотреть ...
Спасибо)
Пока младший ребенок в школу не ходит,мы живем на даче и зимой ,и тем более весной.Рассаду прямо здесь и сажаю.Подоконников много)) Но у меня на них только петунии ,лобелия и помидоры растут.Основная часть семян цветов и овощей посеяны в теплицы в апреле,а оттуда переходят в открытый грунт)) Так же делала и когда в квартире жила - рассаду все- равно в теплицу сеяла,накрывала лутрасилом и уезжала Приезжала как и все раз-два в неделю))
Огородик будет )) Только - огородище))) сегодня интернет плохо работает - радикал не грузит)) В ближайшее время)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 22:41   #142
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Тиффани Посмотреть сообщение
Какая у Вас потрясающая красота!
Все прочитала, просмотрела, слов нет, под большим впечатлением от объема проделанной работы.
Вы большая умница и молодец!
А сколько лет у Вас ушло на создание такой красоты?
Спасибо большое)
Саду пять лет .От начала посадок))Первое лето ушло на выравнивание трактором участка , перекопку тупо земли с выбором сорняков)) Я там в начале на первой странице немного писала историю))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 01:14
ответ для tayvalent , на сообщение « Петунии сажала в три ряда через 30 - 40... »
  #143
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Петунии сажала в три ряда через 30 - 40 см.Ближе сажать пробовала - им вроде тесно,они начинают вверх вытягиваться палками))
Сальвию хорминумовую люблю.У меня - да высоковатая получается - может зря оставляю много растений - они же у меня всходят самосевом,прореживать жалко))
если Вы будете здесь писать, что именно каждый день делаете в саду, день за днем- я думаю, это было бы очень хорошо и всем полезно
вы меня дисциплинируете
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 08:50   #144
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
если Вы будете здесь писать, что именно каждый день делаете в саду, день за днем- я думаю, это было бы очень хорошо и всем полезно
вы меня дисциплинируете
Вы наверное шутите?)))))))Если я буду писать каждый день о проделанной работе за день.....когда работать тогда?)))) Ой,да я и не эталон совсем.Многие специалисты меня закритикуют)))) Я ведь многое делаю по наитию,лунный календарь соблюдаю очень упрощенно) Если мне надо и погода позволяет,то сажаю и пересаживаю даже в полнолуние)Но у меня много всего и я могу рисковать растюхами.Вот когда только начинала ,то тоже тряслась над каждым росточком,и тащила в сад все ,что надо и не надо))
Ну иногда краткий отчет буду писать)))Только ,если за мной будете повторять,то без выходных останетесь))

Последний раз редактировалось tayvalent; 08.12.2011 в 19:37.
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 09:00
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #145
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Вот что еще сейчас у меня цветет:

Тюльпаны мои любимые :


Альпийская горка))

Рябинник рябинолистный :


У нас новые обитатели сада появились))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 09:15
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #146
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Гусь появился у пруда...Как настоящий))




Ирга цветет:

Еще тюльпаны:


Спирея серая грефшайм,моя любимая из спирей))Всегда кажется,что снег выпал))


Еще бузина около входа))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 09:29
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #147
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Вот немного огород покажу:На данный момент в нем посеяны горох,укроп,петрушка...Сделана новая грядка клубники,одну старую убираю в этом году,высажен лук семейный,лук на репку - только красный (я тоже попала под дефицит),капуста кольраби и белокачанная.


Справа вдоль забора малина.Под лутрасилом взошла морковка и свекла))Ну пусть еще посидят так)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 09:51
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #148
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Картошку посадили тоже уже.Первые года вырастала шикарная.Последние два года - не очень.Поэтому в этом году засеяли половину поля,вторую - горчицей,пусть отдыхает и удобряется))Сажать на одном месте подряд много лет нельзя))А обновить землю у нас не было возможности.В этом году купили машину торфа,за неделю ее не стало)) Кто завозил землю себе - знает ,что машина торфа на такой объем - как слону дробина)) А земля у нас - глина тяжелая....если перекопаешь и оставишь комочки с кулак - скоро они превратятся в неразбиваемые камни......сама удивляюсь,как еще все растет)) Приходится при перекопке каждый комочек или лопатой или руками в крошку расщеплять))
И рыхлить ....рыхлить....а то вот такая становится:
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 10:47   #149
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Да уж, огородище!!!!! С ума сойти, когда Вы все успеваете??? У нас тоже глина на участке сплошная, кое-где строители вообще сдвинули плодородный слой к соседям(мы готовое покупали уже..Тоже боремся с комьями..и с сорняками))) начитавшись вашего топа хочется скорее рвануть на дачу красоту наводить...Я как-то плохо была к летникам настроена-только для вазонов и кашпо петунию сажала, а теперь тоже бордюров охота))))
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 11:02
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #150
angorohka
Ветеран
 
Аватар для angorohka
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 883


Подскажите пожалуйста, а где вы картошку для посадки приобретаете? Или у Вас свои семена уже?
angorohka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena