Бюджетные блюда - сборник рецептов - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2011, 02:09
ответ для MaмаТигра , на сообщение « Девочки, а что еще вы готовили из... »
  #131
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Цитата:
Сообщение от MaмаТигра Посмотреть сообщение
Девочки, а что еще вы готовили из тыквы? У меня тоже пропадает тыква, а что сделать не знаю.
Тыквенный суп-пюре с сухариками, картофельно-тыквенную запеканку с мясом, я лично люблю жаренную тыкву с чесноком и майонезом(последнее больше никто в семье не ест, кроме меня) .
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:50   #132
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от lass krista Посмотреть сообщение
расскажу про торт: 2 пакета печеньки сладкие рыбки. 2 упаковки сметаны по 250. Сахар. Плитка шоколада. Печеньки со сметаной и сахаром перемешиваете и писке. Потом сверху посыпаете тертым шоколадом и в холодильник. Чем дольше стоит тем вкуснее. ОООчень вкусно. Минимум пусть 2 часика постоит. Можно еще бананы добавить.
Отличный рецепт, но я туда еще банан тру, получается еще вкуснее - все семейство за обе щеки уплетает, не хуже настоящих полноценных тортиков
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:54
ответ для ilkam , на сообщение « Отличный рецепт, но я туда еще банан... »
  #133
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Отличный рецепт, но я туда еще банан тру, получается еще вкуснее - все семейство за обе щеки уплетает, не хуже настоящих полноценных тортиков
расскажите, что значит "писке" ? печеньки мнутся-трутся или так и оставляются рыбками?
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:47
ответ для АННА25 , на сообщение « расскажите, что значит "писке" ?... »
  #134
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от АННА25 Посмотреть сообщение
расскажите, что значит "писке" ? печеньки мнутся-трутся или так и оставляются рыбками?
Три раза перечитала свое сообщение и не нашла этого слова, потом обнаружила его в цитате
Я делаю так: 0,5 кг сметаны, туда стакан сахара - перемешать миксером. Потом туда потереть банан и еще раз перемешать. в эту массу высыпать крекер рыбки (желательно несоленый, в пятерочке есть просто отличный по "красной цене", прямо из пачек, не ломать, ни крошить не надо) и оставить минут на 10 набухнуть, можно иногда перемешивать. потом все это выложить на большую тарелку и придать форму-типа муравейника и в холодильник на ночь. Утром будете в восторге!
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:05   #135
Оксана
Мега-элита
 
Аватар для Оксана
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 871


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Три раза перечитала свое сообщение и не нашла этого слова, потом обнаружила его в цитате
Я делаю так: 0,5 кг сметаны, туда стакан сахара - перемешать миксером. Потом туда потереть банан и еще раз перемешать. в эту массу высыпать крекер рыбки (желательно несоленый, в пятерочке есть просто отличный по "красной цене", прямо из пачек, не ломать, ни крошить не надо) и оставить минут на 10 набухнуть, можно иногда перемешивать. потом все это выложить на большую тарелку и придать форму-типа муравейника и в холодильник на ночь. Утром будете в восторге!
Как здорово!
А на что по вкусу похоже?
Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 00:56   #136
TATA@tim
Элита
 
Аватар для TATA@tim
 
Регистрация: 19.10.2006
Сообщений: 1 980


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
: 0,5 кг сметаны, туда стакан сахара - перемешать миксером. Потом туда потереть банан и еще раз перемешать. в эту массу высыпать крекер рыбки (желательно несоленый, в пятерочке есть просто отличный по "красной цене", прямо из пачек, не ломать, ни крошить не надо) и оставить минут на 10 набухнуть, можно иногда перемешивать. потом все это выложить на большую тарелку и придать форму-типа муравейника и в холодильник на ночь. Утром будете в восторге!
Я бы сказала что ни в коем случае ни соленый (иначе получится гадость). Только Сладкий,можно с маком. Я делаю еще проще. Беру какую нибудь миску,выстилаю ее пищеой пленко (чтобы оставались свободные края) Всю смесь (крекер+сметана+сахар+банан) выкладываю в миску,сверху закрываю концами пленки. Оставляю на некоторое время при комнатной температуре,затем убираю в холодильник на ночь. Утром просто переворачиваю на блюдо для торта,освобождаю от пленки (торт очень хорошо держит фолрму) и украшаю как душа просит. Очень просто,быстро и вкусно
__________________
Делай, что можешь, с тем, что ты имеешь, там, где ты есть...
Будущее начинается сейчас...
TATA@tim is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:04   #137
Оленушка
Наш человек
 
Аватар для Оленушка
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Приморский район (Коломяги)
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от lass krista Посмотреть сообщение
расскажу про торт: 2 пакета печеньки сладкие рыбки. 2 упаковки сметаны по 250. Сахар. Плитка шоколада. Печеньки со сметаной и сахаром перемешиваете и писке. Потом сверху посыпаете тертым шоколадом и в холодильник. Чем дольше стоит тем вкуснее. ОООчень вкусно. Минимум пусть 2 часика постоит. Можно еще бананы добавить.
зачем там-то?

а печеньки растолочь или не надо?
__________________
Я обожаю свое семейство
Мое семейство меня боготворит
Я перестала курить 17 декабря 2010года - все возможно, если есть цель!!!
Я никого не ем с ноября 2010 года - живу в гармонии с миром
и еще я сыроед... т.е сыроежка
Удача всегда со мной!!!
Оленушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 01:12   #138
НорвегиЯ
Элита
 
Аватар для НорвегиЯ
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: не там, где хотелось бы...
Сообщений: 2 667


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Три раза перечитала свое сообщение и не нашла этого слова, потом обнаружила его в цитате
Я делаю так: 0,5 кг сметаны, туда стакан сахара - перемешать миксером. Потом туда потереть банан и еще раз перемешать. в эту массу высыпать крекер рыбки (желательно несоленый, в пятерочке есть просто отличный по "красной цене", прямо из пачек, не ломать, ни крошить не надо) и оставить минут на 10 набухнуть, можно иногда перемешивать. потом все это выложить на большую тарелку и придать форму-типа муравейника и в холодильник на ночь. Утром будете в восторге!
А сметану какой жирности лучше брать и вообще с какой сметаной лучше получается?
__________________

НорвегиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 21:12
ответ для CAMOMILLE , на сообщение « Бюджетные блюда - сборник рецептов »
  #139
ilkam
Ветеран
 
Аватар для ilkam
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Гражданка+Тихвин
Сообщений: 847


Крекер толочь не надо, прям рыбками оставить. Сметану мне вкуснее когда пожирнее, но вообще все равно, получится с любой. На вкус - похоже на сметанник немного - нежный сладкий со сметанной кислинкой вкус
ilkam is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:45
ответ для ilkam , на сообщение « Крекер толочь не надо, прям рыбками... »
  #140
МАр_и_АНна
Активный участник
 
Аватар для МАр_и_АНна
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: В районе площади Восстания
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от ilkam Посмотреть сообщение
Крекер толочь не надо, прям рыбками оставить. Сметану мне вкуснее когда пожирнее, но вообще все равно, получится с любой. На вкус - похоже на сметанник немного - нежный сладкий со сметанной кислинкой вкус
Супер рецепт, завтра обязательно попробую.) Интересно, а если туда орешков грецких обжаренных подсыпать?
__________________
________________________________
Я - Марина, ко мне на ты.
МАр_и_АНна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena