Маленькая прихожая в однокомнатной квартире. Ставить ли туда шкаф-купе??? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 18:46
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мытье понятие растяжимое. Я вечером... »
  #11
Le_Na
Участник
 
Аватар для Le_Na
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: м.Восстания, Александра Невского, Чернышевская
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мытье понятие растяжимое.
Я вечером мою обувь, но иногда просто нет сил. Тогда она стоит немытая))
Но что мытую, что не мытую хранить с бельем и шмотками как-то не стала бы. Обувь все же отдельно должна храниться.
Плюс обувь ежедневной носки, должна храниться кмк в чем-то вентилируемом, а не в шкафу с глухим дном и стенками.
Как бы вы ее не вытирали она сыроватая внутри после носки все равно. Особенно зимой, да и летом.
поддерживаю полностью!
поэтому и вся в раздумьях...
Le_Na is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 18:47
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Мытье понятие растяжимое. Я вечером... »
  #12
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Шкаф для одежды можно в комнате поставить, а в прихожей все равно найдется, что хранить.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 19:02
ответ для Le_Na , на сообщение « поддерживаю полностью! поэтому и вся в... »
  #13
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Le_Na Посмотреть сообщение
поддерживаю полностью!
поэтому и вся в раздумьях...
Приложите сюда картинку с планом прихожей. Вместе подумаем .
У меня тоже очень маленькая прихожая и кривой формы вдобавок. Я туда все же всунула и двери купе, и вешалку для одежды и для обуви отдельную полку .
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:28
ответ для Шалфей , на сообщение « Приложите сюда картинку с планом... »
  #14
Le_Na
Участник
 
Аватар для Le_Na
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: м.Восстания, Александра Невского, Чернышевская
Сообщений: 146


Шалфей, сейчас попробую изобразить)) или завтра на работе отсканирую...
кривая форма - как раз иногда очень помогает! можно шкафчиков в ниши навставлять))

посмотрела план квартиры, аж расстроилась: прихожая по плану даже не "чуть больше, чем 2 на 2 метра", а 1,92 на 1,93.. о_О
Le_Na is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:48
ответ для Le_Na , на сообщение « Маленькая прихожая в однокомнатной... »
  #15
SoniKa
Активный участник
 
Аватар для SoniKa
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Край города
Сообщений: 498


Только шкаф-купе в прихожей!

В таком шкафу, можно вертикальные разделения как угодно сделать. Вот тебе один для чистой одежки (трусы, носки, футболки) а другой для уличной обуви и пальто.

Там же перегородки везде, общего у них только двери и все.

Вот так: и будет как два отдельных шкафа.
Изображения
Тип файла: gif 1.gif (4.9 Кб, 288 просмотров)
SoniKa is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:55
ответ для SoniKa , на сообщение « Только шкаф-купе в прихожей! В таком... »
  #16
Le_Na
Участник
 
Аватар для Le_Na
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: м.Восстания, Александра Невского, Чернышевская
Сообщений: 146


Sonika, спасибо за наглядную картинку.
Но не забывайте, что у меня не только верхняя одежда весит на вешалках - платья и рубашки также этого требуют!
и вопрос - шкаф с картинки какой длины?? влезет ли он в 1,93??.. трехдверный вам кажется поместится?..
Le_Na is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:20
ответ для Le_Na , на сообщение « Sonika, спасибо за наглядную картинку. ... »
  #17
Клякса
Элита
 
Аватар для Клякса
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: улица Счастья, город Любви
Сообщений: 2 745


У нас такая же прихожая, сейчас в стадии ремонта. Думали поставить купе, но по ширине получется только 30 см, это очень мало, т.к двери в купе возьмут из шкафа ещё примерно 7см, и остаётся 23 см Сделали обычный шкаф и расположили полки так, как нам удобно. Есть место для повседневной обуви и для обуви другого сезона.
В комнате стоит два комода. Один детский, другой мужа, а мне небольшой шкаф, где есть одтеление, куда вешаем рубашки, платья, костюмы.
Клякса is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:28
ответ для Le_Na , на сообщение « Маленькая прихожая в однокомнатной... »
  #18
Le_Na
Участник
 
Аватар для Le_Na
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: м.Восстания, Александра Невского, Чернышевская
Сообщений: 146


Девочки, появилась мысль! Если бредовая - говорите, не стесняйтесь))

стена, по которой можно ставить шкаф - 1,93. Посмотрела размеры двухдверных шкафов купе - от 980 до 1380 примерно.
А если поставить шкаф не во всю стену, а например на 1.30. Поставить его ближе к входу в комнату - тогда 60 см от стены со входной дверью до угла шкафа получаются свободными. Туда вставить - кронштейн для верхней одежды по сезону, над ним - полку для шапок-шарфов, а под - несколько полок для обуви.
Получается, что эти 60 см никакими дверцами не закрываются.
Т.е. и мини-прихожая есть и шкаф))

А сам шкаф сделать до потолка - 2,57 чтобы туда как на антресоль коробки с обувью не по сезону закладывать и прочие нужности...
а внутренности у шкафа сделать как на картинке у Soniki, только полок получится 1 ряд, а не два.

кто что думает??
Le_Na is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:41
ответ для Клякса , на сообщение « У нас такая же прихожая, сейчас в... »
  #19
Le_Na
Участник
 
Аватар для Le_Na
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: м.Восстания, Александра Невского, Чернышевская
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Клякса Посмотреть сообщение
У нас такая же прихожая, сейчас в стадии ремонта. Думали поставить купе, но по ширине получется только 30 см, это очень мало, т.к двери в купе возьмут из шкафа ещё примерно 7см, и остаётся 23 см Сделали обычный шкаф
не, в этой квартире, слава богу, хоть можно нормальный широкий шкаф ставить.. у нынешних хозяев он см 60... сантиметром пока не измеряла))
Le_Na is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 02:13
ответ для Le_Na , на сообщение « Sonika, спасибо за наглядную картинку. ... »
  #20
SoniKa
Активный участник
 
Аватар для SoniKa
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Край города
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Le_Na Посмотреть сообщение
Sonika, спасибо за наглядную картинку.
Но не забывайте, что у меня не только верхняя одежда весит на вешалках - платья и рубашки также этого требуют!
и вопрос - шкаф с картинки какой длины?? влезет ли он в 1,93??.. трехдверный вам кажется поместится?..
Ну это же для примера, думаю для 1,93 трехдверный многовато. НО белье с рубашками и платьями можно объединить. В том то и прелесть таких шкафов, что как хочешь так и проектируй. Все надо точно посчитать, сесть нарисовать несколько вариантов.

Цитата:
Сообщение от Le_Na Посмотреть сообщение
Девочки, появилась мысль! Если бредовая - говорите, не стесняйтесь))

стена, по которой можно ставить шкаф - 1,93. Посмотрела размеры двухдверных шкафов купе - от 980 до 1380 примерно.
А если поставить шкаф не во всю стену, а например на 1.30. Поставить его ближе к входу в комнату - тогда 60 см от стены со входной дверью до угла шкафа получаются свободными. Туда вставить - кронштейн для верхней одежды по сезону, над ним - полку для шапок-шарфов, а под - несколько полок для обуви.
Получается, что эти 60 см никакими дверцами не закрываются.
Т.е. и мини-прихожая есть и шкаф))

А сам шкаф сделать до потолка - 2,57 чтобы туда как на антресоль коробки с обувью не по сезону закладывать и прочие нужности...
а внутренности у шкафа сделать как на картинке у Soniki, только полок получится 1 ряд, а не два.

кто что думает??
Идея хорошая, на мой взгляд, очень даже очобенно на счет высоты 2,7. Но вот на счет "кронштейн для верхней одежды ".... даже тема называется маленькая прихожая...)) очень все громоздко будет...
Мне кажется нужно просто приобрести вешалку совмещенную с полкой для головных уборов ( http://www.ot-mebel.ru/images/shop/s...rednebrown.jpg )
а вниз поставить или полки для обуви или же такие специальные мини комодики, не знаю как они правильно называются.
http://www.agorams.ru/viewimg.php?im...big/191_21.jpg
__________________
Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная.
SoniKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena