Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 17:50
ответ для Florista , на сообщение « Я тоже собираю уже 2 года, а как сеять... »
  #351
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


УХ! Устроила свои всходы. Пододвинула стол самодельный к окну, на него скамейку из Икеи, к ней привязала лампы 2 штуки рядом, на ступеньку скамейки положила кафель (вдруг им от него холодно?), поставила свои 3 коробочки. Теперь пойду песок добывать и промывать-калить..

В процессе устройства места для растюшек испытала ужасный шок. Взяла елку искусственную за ствол чтобы отодвинуть от окна, примерно за середину, а там меня кто-то схватил и зажрал...Я орала на весь дом. Оказалось это мой кот там свил гнездо. Взрослый кот, больной еле живой. Деревенская его душа нашла себе местечко.Сейчас убежал под кровать, сам расстроился что натворил.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 17:53   #352
Nikysaa
Старожил
 
Аватар для Nikysaa
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Суздальский пр.
Сообщений: 1 014


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Девочки, идиотский вопрос, конечно, и ответ очевиден, но все равно хочу спросить.
Насобирала осенью семян со своих петунек. Посмотрела сейчас на упаковки, а там F1, гибриды были.
Хотела их сегодня посеять. Значит не вырастут такие же как были? А хочется. Да и семян море.
собирала семяна с рамблера НУ БЛЮ....в прошлом году сеяла,все прекрасно выросло,и по цвету и по форме в этом году решила не покупать,свои посажу
Nikysaa is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:21
ответ для Nikysaa , на сообщение « собирала семяна с рамблера НУ БЛЮ....в... »
  #353
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я тоже собираю уже 2 года, а как сеять - думаю столько ждать их и возиться - и что будет? Сею из пакетика. Любые хороши, конечно же, но все-таки. Я в этом году пролетела впервые с перцами из покупных плодов. Раньше вырастало все вкусное и большое, красивое, а в этом году (вернее уже в том выросли кругленькие темно-зеленые шарики, которые краснели по 2 месяца. И у всех кому дала рассаду тоже. Больше я перец так не сажаю. И с петуньками, попробуйте, если место и время позволяет. Даже интересно - что получится.
Цитата:
Сообщение от Nikysaa Посмотреть сообщение
собирала семяна с рамблера НУ БЛЮ....в прошлом году сеяла,все прекрасно выросло,и по цвету и по форме в этом году решила не покупать,свои посажу
Спасибо, девочки. Решила сначала посадить магазинные. А потом, когда уже будет светло( март-апрель) посею и свои ради эксперимента. К осени расцветут.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:44   #354
Тигра
Активный участник
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщений: 515


Скажите пожалуйста, первый раз купила таблетки, на них белый материал какой-то,его надо снимать?или прям так сажать
Тигра is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:01   #355
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, первый раз купила таблетки, на них белый материал какой-то,его надо снимать?или прям так сажать

ничего снимать не надо.залить водой, излишки слить, сделать дырку и сажать.
Florista is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:44   #356
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
А я хочу партию петунии в этом году в январе посеять
А следующие, как всегда, в феврале и марте.

И еще хочу баклажаны попробовать посадить...так, ради любопытства...
А растения не вытянутся. Ведь еще солнце мало.Световой день короткий.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 20:51   #357
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
Если подвал непромерзает, то выживут
А через месяц можно достать их оттуда, немного отрастут, и начеренкуете.
Подвал - это очень хорошо
Не знала о таком способе сохранности петунии. А у меня их было целая куча. Теперь сижу и расстраиваюсь.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:07
ответ для Alen , на сообщение « Всех с Новым Годом и с началом... »
  #358
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Всех с Новым Годом и с началом посевной!



И как вы их храните??? У меня летом столько этих кабачков наросло. Я и варенье варила (не ест теперь никто ), и кабачковую икру крутила до изнеможения, а их все равно куча осталась. В погребе хранила, но на днях последнюю партию выбросила. Так настроение они мне портили. Придешь в погреб, а там мерзкая жижа на полках, а убирать-то ее хоооолодно и очень неприятно. В общем в очередной раз даю себе клятву - НЕ ХРАНИТЬ НИ ОДНОГО КАБАЧКА!
А баклажаны, интересно, в погребе хранятся?

У меня радость (или даже не знаю, радость ли это, только забот прибавится ) - теплицу мне построили классную с высокими грядками и с автополивом, правда еще не испробовала, как он будет работать, летом проверим. Посоветуйте, пожалуйста, как там лучше все разместить. Она вытянута с севера на юг и в ней три грядки - две по бокам и одна посредине. Посадить хочу туда помидоры, перцы и баклажаны.

У меня тоже неплохо растут кабачки. Еще до сих пор едим в свежем виде. В погребе хранить нельзя. Только в тепле и в сухом месте.Пока можно было, т.е до заморозков, держала в теплице, потом перенесла в отапливаемое помещение на даче, потом перевезла в квартиру. Перед использованием таких кабачков их нужно положить в воду на несколько часов, становяться свежими, словно с грядки.И не надо мучаться с заготовками.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:10
ответ для Alen , на сообщение « Всех с Новым Годом и с началом... »
  #359
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Всех с Новым Годом и с началом посевной!



И как вы их храните??? У меня летом столько этих кабачков наросло. Я и варенье варила (не ест теперь никто ), и кабачковую икру крутила до изнеможения, а их все равно куча осталась. В погребе хранила, но на днях последнюю партию выбросила. Так настроение они мне портили. Придешь в погреб, а там мерзкая жижа на полках, а убирать-то ее хоооолодно и очень неприятно. В общем в очередной раз даю себе клятву - НЕ ХРАНИТЬ НИ ОДНОГО КАБАЧКА!
А баклажаны, интересно, в погребе хранятся?

У меня радость (или даже не знаю, радость ли это, только забот прибавится ) - теплицу мне построили классную с высокими грядками и с автополивом, правда еще не испробовала, как он будет работать, летом проверим. Посоветуйте, пожалуйста, как там лучше все разместить. Она вытянута с севера на юг и в ней три грядки - две по бокам и одна посредине. Посадить хочу туда помидоры, перцы и баклажаны.
За таблетки особое спасибо. Не знала о них. Беру на вооружение. Лишь бы их найти.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 21:26   #360
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Рыжик =) Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста сорта помидор? В прошлом году накупила всяких разных, и ни один не оправдал надежд. =(

Была сегодня в оби, таблетки торфяные стоят 169 рублей за 20 штучек, мне казалось дешевле.
Обычно покупала по 50 шт упаковку, но в этот раз таких не было =(
На первый взгляд кажется, что дорого.Т.е , примерно, одна штука -8 рублей. А на самом деле - если взять стаканчик=5рублей и к нему почву=5рублей, то будет 10рублей, а забот больше.
Kotopes is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena