Куда пожаловаться на сад,если в группу принимают больных детей? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 16:40   #101
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от Светлячок_80 Посмотреть сообщение
Я думаю, что нужны. И я не считаю, что допустимо находится в обществе являясь источником инфекции. И насморк у нас также появляется из-за присутствующих в группе чихающих и кашляющих детей. Но... в этом виноваты не родители, у которых очень часто нет другого выхода, а система в целом. Если бы давали больничный прямо в садике (как кстати было когда мой старший ходил в ясли) и на работе бы оплачивали каждый больничный по средней ЗП, то я уверена, что все бы мамочки с удовольствием сидели дома.
почти во всем согласна с Вами. Стараюсь списывать все сопли на адаптацию и т.д., но иногда просто слов нет, одни пи-пи-пи
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline  
Старый 16.12.2011, 18:56   #102
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от витаминka Посмотреть сообщение
Скажите , где , ну где, конкретно в каком месте у меня написано, что мы уехали в инфекционную больницу? Мы никуда не ездили. Читайте внимательнее пожалуйста то, что пишут, а не то , что вы хотите прочитать. Там написано, что мы вызвали неотложку, а потом сдали анализы, про больницу и речи не велось. Да уж...
Вашу историю за вас уже додумали, как обычно на ЛВ
__________________
olga1611 is offline  
Старый 16.12.2011, 18:58
ответ для vinogra , на сообщение « Неработающие мамы, никак не могут на... »
  #103
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
Неработающие мамы, никак не могут на работу выйти из-за того, что в группе постоянно сопли-кашель. Это я про себя. Я могу выйти на работу после новогодних праздников, мне звонят с работы и просят выйти на 3 месяца раньше окончания отпуска по уходу. НО!!! у меня дочь ходит 2 дня в сад, после этого садится дома с соплями и мы их лечим неделю, потом неделю адаптация. Привожу здоровую - результат не заставляет себя ждать, т.к. у нас в группе какое-то инфекционное отделение, кашель-сопли - через два дня мы дома с соплями. И как вырваться из этого круга я не знаю, как мне выйти на работу? Или Вы думаете нашей семье деньги не нужны?
+1
Я старшую дочь одна воспитывала, меня спасала работа на гос.предприятии и помощь бабушки, а вот сейчас младшая в сад пошла и я уволилась с работы, т.к. больничные у нас не приветствуюся....
__________________
olga1611 is offline  
Старый 16.12.2011, 19:16
ответ для честный , на сообщение « Интересно,как по внешнему виду... »
  #104
dazlug
Старожил
 
Аватар для dazlug
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 1 163


У нас в яслях журнальчик есть прочитала там есть такой пункт дословно не скажу но что то типа если у ребенка небольшая простуда то ненадо стремится оставлять сразу дома лучше если будет дальше ходить.
dazlug is offline  
Старый 16.12.2011, 19:26
ответ для vinogra , на сообщение « Неработающие мамы, никак не могут на... »
  #105
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
Неработающие мамы, никак не могут на работу выйти из-за того, что в группе постоянно сопли-кашель. Это я про себя. Я могу выйти на работу после новогодних праздников, мне звонят с работы и просят выйти на 3 месяца раньше окончания отпуска по уходу. НО!!! у меня дочь ходит 2 дня в сад, после этого садится дома с соплями и мы их лечим неделю, потом неделю адаптация. Привожу здоровую - результат не заставляет себя ждать, т.к. у нас в группе какое-то инфекционное отделение, кашель-сопли - через два дня мы дома с соплями. И как вырваться из этого круга я не знаю, как мне выйти на работу? Или Вы думаете нашей семье деньги не нужны?
+много
но видимо есть мамы которые считают что только им надо работать,А остальные неработающие могут и поболеть
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline  
Старый 16.12.2011, 19:47   #106
leecoo
Мега-элита
 
Аватар для leecoo
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 3 534


Цитата:
Сообщение от dazlug Посмотреть сообщение
У нас в яслях журнальчик есть прочитала там есть такой пункт дословно не скажу но что то типа если у ребенка небольшая простуда то ненадо стремится оставлять сразу дома лучше если будет дальше ходить.
возможно у работников в садике другие цели - меньше детей в группе, меньше и работы
__________________

leecoo is offline  
Старый 16.12.2011, 23:54
ответ для stafford , на сообщение « просто нет слов... а вы подумали, чем... »
  #107
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от stafford Посмотреть сообщение
если не ходят с соплями, то почему вы принимаете это на свой счет?
В саду не первый год.


вот и финал, вернее начало.
Потому что Вы цитировали мой пост-поэтому принила на свой счет.
niko4ka is offline  
Старый 16.12.2011, 23:56
ответ для vinogra , на сообщение « Неработающие мамы, никак не могут на... »
  #108
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
Неработающие мамы, никак не могут на работу выйти из-за того, что в группе постоянно сопли-кашель. Это я про себя. Я могу выйти на работу после новогодних праздников, мне звонят с работы и просят выйти на 3 месяца раньше окончания отпуска по уходу. НО!!! у меня дочь ходит 2 дня в сад, после этого садится дома с соплями и мы их лечим неделю, потом неделю адаптация. ?
А через 3 месяца тоже ведь ничего не измениться, на работу ведь все равно выходить же.Ну не будете же Вы увольняться из за сопель или как?
niko4ka is offline  
Старый 17.12.2011, 00:03
ответ для niko4ka , на сообщение « А через 3 месяца тоже ведь ничего не... »
  #109
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
А через 3 месяца тоже ведь ничего не измениться, на работу ведь все равно выходить же.Ну не будете же Вы увольняться из за сопель или как?
буду брать больничные и буду мужа просить. Бабушек нет у нас. А вообще сильно надеюсь на конец марта, в том смысле, что весна и болеть будут все меньше, ну и мы.
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline  
Старый 17.12.2011, 00:12
ответ для Dellia , на сообщение « +много но видимо есть мамы которые... »
  #110
lidia
Ветеран
 
Аватар для lidia
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: м"лиговский пр."
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
но видимо есть мамы которые считают что только им надо работать,А остальные неработающие могут и поболеть
Хм,Вы хотите,чтобы я бросила свою работу и при каждом чихе сидела дома,чтобы Вы (неизвестная мне женщина) смогли поработать? Лучше приводите своё сопливое сокровище в сад и будем работать вместе.
Я вот одного не понимаю - борцы за стерилизацию в д/с утверждают,что ребенок важнее работы,так чего Вы так рветесь на эту самую работу? Вы уж определитесь: важен ребенок-дом,работа-сад.
P.S. Вожу с насморком при нормальной температуре (измеряю дома каждое утро) и хорошем настроение.С температурой,кашлем,зелеными соплями,плохим самочувствием-сидим дома.
lidia is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena