Расселение ветхого и аварийного жилья-что можно получить? - Страница 238 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 17:55
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2371
ЮлияПавел
Активный участник
 
Аватар для ЮлияПавел
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 313


Я, конечно, сейчас делю шкуру неубитого медведя, и уже не раз задавалась вопросом -но вот нас по 1 дог. соцнайма - 6 чел (7 под?). Очередники. И если будет расселение-таки, можно ли выбить не одну на всех большую, а хотя б 3 квартиры))) (я+дочь......... мама......тетя со своей семьей)?)))мы ведем раздельное хозяйство давным-давно...и совместное проживание не представляется возможным...
ЮлияПавел is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:42
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2372
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


У нас в старом доме одни соседи чего-то пытаются добиться через суд - их в двух комнатах три семьи. Хотят, чтобы разные квартиры дали.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:51
ответ для Absent-ch , на сообщение « У нас в старом доме одни соседи ... »
  #2373
ЮлияПавел
Активный участник
 
Аватар для ЮлияПавел
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
У нас в старом доме одни соседи чего-то пытаются добиться через суд - их в двух комнатах три семьи. Хотят, чтобы разные квартиры дали.
Вы, пожалуйста, напишите потом, что в итоге у них получится
__________________
Какое это СЧАСТЬЕ, что у меня есть ДОЧКА,
Красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
Веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ!
И этот ЧЕЛОВЕЧЕК - дороже в мире ВСЕХ!
ЮлияПавел is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:44   #2374
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от ЮлияПавел Посмотреть сообщение
Вы, пожалуйста, напишите потом, что в итоге у них получится
Если что-нибудь узнаю - напишу. Я с ними не очень общалась, если только случайно кто-то из бывших соседей расскажет.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:49
ответ для Absent-ch , на сообщение « Если что-нибудь узнаю - напишу. Я с... »
  #2375
ЮлияПавел
Активный участник
 
Аватар для ЮлияПавел
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Если что-нибудь узнаю - напишу. Я с ними не очень общалась, если только случайно кто-то из бывших соседей расскажет.

понятно, спасибо.
__________________
Какое это СЧАСТЬЕ, что у меня есть ДОЧКА,
Красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
Веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ!
И этот ЧЕЛОВЕЧЕК - дороже в мире ВСЕХ!
ЮлияПавел is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 11:54
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2376
crush
Гость
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 10


У меня довольно замысловатая ситуация.
Летом прошлого года было массовое расселение аварийного фонда в г. Ломоносове, в связи с 300 летием сама Валентина Ивановна дала распоряжение, при этом к юбилею города должны были передать в собственность города Жил.городок №15, который был на бюджете МинОбороны и относился к воен. части. Воинская часть была ликвидирована, городок до сих пор не передан, под расселение мы не попали
К тому же до нас дошла внутренняя переписка между Жил.Комитетом и Мин. Обороны, суть письма - передать практически все дома до августа 2011 года в собственность города, КРОМЕ НАШЕГО ДОМА, т.к. он разрушен и городу нецелесообразно его принимать. В этом доме прописана женщина с 2-х летней дочерью.

Я не понимаю, возможно ли женщину с малолетней дочерью оставить без прописки и правомерно ли это? Да, и еще, при подаче заявления на получение детского пособия, нашего дома уже не было в общегородской базе и заявление отказывались принимать...

Подскажите пож-ста как нам быть?
crush is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:19   #2377
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от crush Посмотреть сообщение
У меня довольно замысловатая ситуация...
Это, случайно, не "объединенка"?
Честно говоря, не знаю, что и посоветовать, могу только посочувствовать, потому что знаю, как отвратительно обстоят дела с передачей недвижимости от МинОбороны, и какой там с документами бардак.
Могу предложить только писать ВСЕМ и МНОГО. И ездить на приемы ко всем подряд. И на мой характер, если бы мне с маленьким ребенком реально не было бы где жить, я бы в Жил.Комитет пришла с вещами жить.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:11
ответ для Absent-ch , на сообщение « Это, случайно, не "объединенка"?... »
  #2378
crush
Гость
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Absent-ch Посмотреть сообщение
Это, случайно, не "объединенка"?
Честно говоря, не знаю, что и посоветовать, могу только посочувствовать, потому что знаю, как отвратительно обстоят дела с передачей недвижимости от МинОбороны, и какой там с документами бардак.
Могу предложить только писать ВСЕМ и МНОГО. И ездить на приемы ко всем подряд. И на мой характер, если бы мне с маленьким ребенком реально не было бы где жить, я бы в Жил.Комитет пришла с вещами жить.
Да, согласен, если бы только передача городу состоялась, переехал бы на ПМЖ в Жилкомитет
Написал письмо Губернатору, приемная губернатора переадресовала его в КУГИ Интересно, что за профессионалы рабутают в администрации Губернатора? Вопрос у меня был: когда будет передача городу и почему наш дом не рекомендуется передовать, по моему мнению должны были переслать в ЖилКомитет. Правда в ЖилКомитет тоже письмо отправил, но я хотел чтобы к ним и от Губернатора поступил запрос, к сожалению не получилось
Скажите пож-ста - если дом не пригоден к проживанию его должны сразу расселить, почитав на форуме нашел что вроде так должно быть?
crush is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:18
ответ для crush , на сообщение « Да, согласен, если бы только передача... »
  #2379
null
Активный участник
 
Аватар для null
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: gov.ru
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от crush Посмотреть сообщение
Да, согласен, если бы только передача городу состоялась, переехал бы на ПМЖ в Жилкомитет
Написал письмо Губернатору, приемная губернатора переадресовала его в КУГИ Интересно, что за профессионалы рабутают в администрации Губернатора? Вопрос у меня был: когда будет передача городу и почему наш дом не рекомендуется передовать, по моему мнению должны были переслать в ЖилКомитет. Правда в ЖилКомитет тоже письмо отправил, но я хотел чтобы к ним и от Губернатора поступил запрос, к сожалению не получилось
Скажите пож-ста - если дом не пригоден к проживанию его должны сразу расселить, почитав на форуме нашел что вроде так должно быть?
КУГИ "Комитет по управлению городским имуществом"
наверное потому что министерство обороны передает городу от которого выступает КУГИ так как это обязанность экого ведомства...

идея про придти в ЖК с вещами мне тоже нравиться...
у них как раз в вестибюле большое пространство - можно палатку поставить
тепло сухо комфортно... по нужде можно ходить прямо в Катькин садик
ну и каждое утро выходя в халате из своей бедуинской палатки здороваться с Шияном - мол как спалось что снилось вам господин Шиян


была же по телику история - про КК и соседа туберкулезника и как ребенку соседки из многодетной семьи поставили тот же диагноз
так она приводили своего ребенка на прием к главе администрации - так сразу нашел жилье для этой семьи - лишь бы мать не водила к нему своего больного ребенка...
null is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:31
ответ для КираБ , на сообщение « Расселение ветхого и аварийного... »
  #2380
машустрик
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 108


Сегодня получила ответ из партии Единая Россия, письмо отправила еще в середине декабря прошлого года в партию(Путину ВВ) и президенту одновременно, с фотографиями нашего дома))). Ответ пришел "быстро"))). Мое письмо просто перенаправлено в Смольный)))). В Смольном думаю перекопируют ответ президенту и опять пришлют мне, так как партия отправила мое письмо для рассмотрения по компетенции и о результатах просят информировать только Заявителя))то бишь меня.
машустрик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena